ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духанины

Предки и потомки родоначальника Духанина Никифора 1800-1820г в дер. Туендат Первомайского района Томской обл.

Эта тема на карте:  Фамилия Духанины была "селообразующей" дер.Туендат

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Nаталья D
Nаталья D
Модератор раздела

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2439
У Духанина Никифора были сыновья Григорий (1840г.р.) и Иван (1844г.р.)
У Духанина Григория (1840) с Олимпиадой были дочери: Анна, Марина, Акулина.
У Духанина Ивана (1844) от первого брака (до рекрутства) были дети - Василий (1864г.р.) и Маланья.
После рекрутства во втором браке были дети - Егор (1879г.р.), Григорий, Максим, Павел, Арина, Александра (1889г.р. - это она устно передала это древо в 1981г. моей тёте), Кузьма (1896г.р. - герой ВОВ, умер от ран в 1950г. в Череповце - надо проверить).
У Духанина Василия (1864 - мой прадед) с Акулиной Ивановной были дети - Илья (1884), Горпенья (млад.смерть), Григорий(1886г.р.-07.09.1932 - мой дед), Захар(1895- 22.03.1938), Анна, Арина, Семён, Марина.
У Духанина Григория Васильевича с Марией Васильевной Байдиной (дев.) были дети - Александра, Анна, Авраам, София, Егор, Мария, Екатерина, Михаил, Ольга.
У Михаила Григорьевича Духанина(10.11.1928-31.05.1996) с Нинель Георгиевной Ивановой (дев.) дети - Зинаида (12.07.1960-27.02.1996) и я

Фамилия Имя Отчество Духанин Захар Васильевич
Дата рождения 1895 г.
Место рождения Асиновский р-н, Туендат д
Национальность русский
Образование начальное
Партийность б/п
Место работы Чичка-Юльский участок Асиновского ЛПХ, плотник
Место жительства Томская обл., Асиновский р-н, Кондрашкино плотбище
Дата ареста 5 марта 1938 г.
Мера пресечения
Дата осуждения, репрессии 12 марта 1938 г.
Осудивший, репрессировавший орган
Статья кулацкая к-р повст. орг-я
Приговор, административное решение расстрел
Расстрел расстр.
Место расстрела
Дата расстрела 22 марта 1938 г.
Дата реабилитации июля 1989 г.
Источник информации Книга памяти Томской обл.

Ещё некоторые сведения.
У Акулины Григорьевны Д. были дети - Феня, Фая, Николай, Сафрон, Василий.
Предположительно, Анна Васильевна (сестра моего деда Григория(1886)) вышла замуж за Окушко Порфирия.
У Егора Ивановича (кровный брат моего прадеда)(1879) было 10 детей, из которых мне перечислили: Елизар, Григорий, Сергей, Николай (1925г.р.), Владимир.

Очень надеюсь на помощь томских родных и соратников ВГДешников в полном восстановлении нашего древа.

Nаталья D
Модератор раздела

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2439
Про своих тётушек напишу после получения одобрямс от родных.
А вот про дядюшек надо копать.
Егор, со слов родных, скрыв свой возраст, убежал на ВОВ, был ранен и в госпитале г.Ленинабада умер. Сделала запрос в Худжанд через представительство Республики Таджикистан.
Авраам был призван в РВК Ленинабада(запрос в РТ), ранен, умер в госпитале Махачкалы (со слов). Нашла запись о захоронении в братской могиле в г.Каспийске Духанина А.Г. Вроде сходится: Махачкала с Каспийском недалеко. Думаю, куда запрос по госпиталю направить...

Подскажите, пожалуйста, как скачать страницу из сайта ОБД Мемориал, где про захоронение в братской могиле....
Nаталья D
Модератор раздела

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2439
Заметка на память.
В архивах конца 19в. надо искать Туендатское поселение Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии - где-то здесь на сайте есть.

Давно я регистрировалась на сайте под ником duhnat. Сейчас этого ника на сайте нет, и хорошо. a_003.gif
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10086
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

Nаталья D написал:
[q]
как скачать страницу из сайта ОБД Мемориал
[/q]

Сверху страницы есть значок дискетки или нажмите на значок ПДФ справа
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Nаталья D
Модератор раздела

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2439
Спасибо,KarLa.

Не получается....
http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=4
Nаталья D
Модератор раздела

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2439
Попутная информация. По слухам, все Духанины Томской и Новосибирской губерний выходцы из рода Никифора Д. Однако, нашла в Памятной книжке Томской губ. на 1913г. двух:

1.Начальники почтовых отделений
Верхъ-Ануйское - Губ. Секр. Т.И. Духанинъ (стр.30)

2.Казначейства:
Кузнецкое... Старший бухгалтер - к.р. Ф.Г. Духанинъ (стр.76)
В алфавитном указателе: Духанинъ Филипп Георгиевич

Если не ошибаюсь: к.р. - коллежский регистратор? не нашла списка сокращений.

В ПК на 1911г. -запись №2 на стр.74
в ПК на 1914г. - запись №1 на стр.26
в ПК на 1915 г. - только почтовые отделения: Верхъ-Ануйское, Бiйск у., с. Верхъ-Ануйское- без фамилий.

По инициалам они не вписываются в родовое древо. Если только они не сыновья тех женщин, которые оставили себе свою девичью фамилию. Из моих 6 тётушек - 3 так и поступили. Из двух дочерей моего отца, одна (я) так и поступила. Причём решение такое я приняла ещё в детстве. Понимаю, что мои сыновья - продолжатели другого рода, но.... confuse.gif
Nаталья D
Модератор раздела

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2439
После смерти деда Духанина Григория Васильевича, в 1935г. после репрессий семьи Байдиных, бабушка в дев. Байдина вместе со всеми 9 детьми бежали в Таджикистан, в Ходжент (Ленинабад, Худжанд). https://forum.vgd.ru/1142/48190/#last
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10086
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

Nаталья D написал:
[q]
Не получается....
[/q]

Наташа, что именно? Нажимаете на значок дискетки, документ откроется в новом окне, правой кнопкой "сохранить как" и сохраняете у себя в компе, а с ПДФ совсем просто, нажимаете выходит окно "открыть или сохранить"

я сейчас должна уходить, рабочий день заканчивается мой
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Nаталья D написал:
[q]
Не получается....
[/q]



Информация о захоронении

Страна захоронения Россия
Регион захоронения Республика Дагестан
Номер захоронения в ВМЦ 05-35
Место захоронения г. Каспийск
Дата создания современного места захоронения __.__.1941
Дата последнего захоронения __.__.1945
Вид захоронения индивидуальные могилы; братская могила
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 206
Захоронено всего 308
Захоронено известных 308
Захоронено неизвестных 0
Кто шефствует над захоронением городское коммунальное хозяйство







http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=4
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Nаталья D
Модератор раздела

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2439
Огромное спасибо, mari2347, родная!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модератор: Nаталья D
Вверх ⇈