| Elena_Vasilevna Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
18 августа 12:35 Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
- ФИО: Поздняков Андрей Константинович: - Год рождения: 1877: - Место рождения: Старая Ямская Слобода, Темниковский район, Республика Мордовия
2. Интересует исследование своего родословия по материнской линии. 3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места: Мордовия, Темниковский район, село Ямская Слобода. 4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.): супруга Домна Даниловна Позднякова, в браке с 1897 года 5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.): государственные крестьяне 6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать). Андрей Константинович Поздняков - мой пра-прадед, переселился в Аромашево из Мордовии (Темниковский район, село Ямская Слобода), в Аромашево родились его дети Кармаева (Позднякова) Анна Андреевна в 1916 году и Поздняков Александр Андреевич в 1921 или 1922 года (умер в 1948 году), воевал в Великой Отечественной Войне, был наводчиком на Катюше, ввернулся в Аромашево. Из его сыновей, которые проживали в Аромашево длительное время после войны - Филипп Андреевич Поздняков; Домна Даниловна умерла примерно в 1958 году.
|
Тема проведена через Анкету участником*