Фроловы
д. Коренец, Егорьевский уезд, Московская губерния
| KlausSanta Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные:
-ФИО - Муравлёва (Фролова) Ульяна Андриановна: - Год рождения 1906 - Место -д. Коренец Егорьевского уезда Московской губернии.
2. Интересует исследование своего родословия по материнской линии.
3. Представители рода проживали на территории деревни Коренец (села Шеина) Егорьевского уезда Московской области. Также могли проживать в прилежащих поселениях.
4. Известно, что Ульяна Андриановна была замужем за Муравлёвым Иваном Степановичем (1901 — 2 мая 1945), погибшим в ДТП в Москве. Впоследствии по браку их детей появилась связь в родом Камышевых из д. Тельмы Шатурского района.
5. Согласно данным, найденным в электронных версиях местных архивных документов, все были крестьянами.
6. Была дочерью Фролова Андриана Ивановича и Фроловой (Ивановой) Елены (или Алёны) Илларионовны. Известны родственники Андриана Ивановича из Коренца, которые, вероятно, были его братьями: • Фролов Иван Иванович (предп. 1868 — 1908) — казанской церкви прибилетный запасной старший унтер-офицер. • Фролов Степан (Стефан) Иванович — запасной 103-го Петрозаводского пехотного полка. Также упоминается в документах как солдат Маньчжурской армии. • Фролов Василий Иванович — местный священник. В архивных документах упоминается и предположительный отец Елены Илларионовны — Иванов Илларион, который по состоянию на 1893 год считался умершим.
| | |
fardibaka г. Ростов-на-Дону Сообщений: 2092 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 761 | 4. Известно, что Ульяна Андриановна была замужем за Муравлёвым Иваном Степановичем (1901 — 2 мая 1945), погибшим в ДТП в Москве. Впоследствии по браку их детей появилась связь в родом КАМЫШЕВых из д. Тельмы Шатурского района.
Здравствуйте! Я занимаюсь Камышквыми...Есть ди у Вас информация по этой фамилии?
--- Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Гуревич ( Горевич-, Гиревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Калины, Щетинские, Зарянские ( Зор.., Зыр...), Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы, Бордюг | | |
| KlausSanta Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | fardibaka написал: [q] 4. Известно, что Ульяна Андриановна была замужем за Муравлёвым Иваном Степановичем (1901 — 2 мая 1945), погибшим в ДТП в Москве. Впоследствии по браку их детей появилась связь в родом КАМЫШЕВых из д. Тельмы Шатурского района.
Здравствуйте! Я занимаюсь Камышквыми...Есть ди у Вас информация по этой фамилии?
[/q]
Здравствуйте! На текущий момент нашёл информацию о примерно 10 представителях рода Камышевых. По моим данным, все происходили из Егорьевского уезда Московской губернии, д. Тельма. | | Лайк (1) |
fardibaka г. Ростов-на-Дону Сообщений: 2092 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 761 | KlausSanta написал: [q] fardibaka написал:
[q] 4. Известно, что Ульяна Андриановна была замужем за Муравлёвым Иваном Степановичем (1901 — 2 мая 1945), погибшим в ДТП в Москве. Впоследствии по браку их детей появилась связь в родом КАМЫШЕВых из д. Тельмы Шатурского района.
Здравствуйте! Я занимаюсь Камышквыми...Есть ди у Вас информация по этой фамилии?
[/q]
Здравствуйте! На текущий момент нашёл информацию о примерно 10 представителях рода Камышевых. По моим данным, все происходили из Егорьевского уезда Московской губернии, д. Тельма.
[/q]
Спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста, а среди Ваших представителей Тихона не было? Надо же! За несколько лет насобирала стольких Камышевых...но Тихона ни разу не встретила.. Вот в этом месяце в Астрахани один попался... --- Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, Гуревич ( Горевич-, Гиревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Калины, Щетинские, Зарянские ( Зор.., Зыр...), Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные, Третьяковы, Ляховы, Бордюг | | |
| KlausSanta Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2026 г. Рейтинг: 0 | >> Ответ на сообщение пользователя fardibaka от 26 июня 2026 18:35 К сожалению, ни одного представителя с именем Тихон во всём моём древе не встречается… Возможно, я пока до него не дошёл, так как старейший из моих представителей Камышевых, Григорий Павлович, родился примерно в 1856 году. Но, вероятнее всего, это представители разных родов Камышевых. | | Лайк (1) |
|
Тема проведена через Анкету по фамилии и региону модератором
АТД в подтеме соответствует данным АТД первого сообщения.