ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь - 2023, 2024

или тема для одного вопроса, который не знаете куда пристроить. Какой следующий шаг. Куда обратиться?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
economstroi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
Мой дед Пичугов Александр Михайлович 1915 г.рождения,Крамский р-он,Орловской области.
Погиб 5.8.42,д.Римено,Ржевского р-на,точка№12.Служил 28 отд.гвард.миномётный дивизион.

Хотелось бы найти и т.п. ,сослуживцев,боевой путь части,описание,книги и .т.п.
Хотелось бы найти геаниологическое древо (?) своё,очень интересно,готов оплатить эту непростую работу специалистам за разумные деньги,желательно с резюме.
---
С Уваженим,Николай
Лайк (1)
eiks
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, я хочу найти родных по отцу. Я о них почти ничего не знаю. Знаю что бабушка Коряковская Анна, дед Коргополов Василий. Он вернулся с войны, а она ждала ребенка от другого, дед развернулся и ушел, женился во второй раз. Мои родители по своим причинам разорвали отношения с ними. А мне очень хочется найти свои корни. Бабушка жила в Новосибрской обл. У нее есть еще дети, родная сестра моего отца Евгения, и дети от другого брака. Я понимаю очень мало информации, что мне делать?
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
eiks
Сначала, Вам надо создать "фамильную" тему на форуме в теме "Поиск предков" и в теме "Поиск родственников".

Зайдите в тему "НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ"
https://forum.vgd.ru/17/3253/all.htm?a=stdforum_view&o=

и там поспрашивайте... Удачи!
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
nushaprim
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Простите, заблудилась.....
Подскажите, пожалуйста, значение или происхождение фамилии Панской. sad.gif
dimak-fish
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти деда Баринов Василий НИКОЛАЕВИЧ 1896 Старорусский РВК ленинградская обл, д,Отвидино
---
мы гордимся своим народом
chayka

chayka

Krasnogorsk
Сообщений: 743
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 217
Здравствуйте, dimak-fish
В базе данных указано, что Ваш дед Красноармеец Баринов Василий Николаевич 1896 г.р. с декабря 1944 года, считается пропавшим без вести. Он внесен в Книгу Памяти Ленинградской области. Начните поиск с запроса в военкомат. Когда и куда именно был направлен по призыву Ваш дед.
С уважением, Лариса
---
А(н)дриа(я)новы, Вагановы, Николины, Обернибесовы, Сальковы, Северяковы, Семеновы, Узеньковы, Филины, Щедрины. Мои данные на сайте размещены добровольно и согласия родственников и потомков указанных лиц
Лайк (1)
ELENA2378
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!!! с чего начать dntknw.gif , если я даже не знаю своих родственников confused.gif ?
Знаю что папа Дубнер а мама Бучек.
Сейчас я замужем и у меня фамилия Радомская.
Мне просто сказали что у меня еврейские корни и я их хочу попытаться найти!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО МНЕ ПОМОЖЕТ!
---
С уважением Лена.
татиа

Москва
Сообщений: 2702
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1267
ELENA2378, что у Вас записано о родителях в Свидетельстве о Вашем рождении?
Свидетельство о рождении - документ, который выдают при рождении ребенка, и
по идее, Вы без него не могли поступить в среднюю школу.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
murzikvasilivich
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, Вам уважаемые генеологи, я вот, решил соему сынишке готовить историю его рода,
и на начальном этапе сбора и систиматизации всех родственников забиваю все в програму Family Tree Builder, кто что скажет о этой програме или может посоветуете другую, а то в принципе я взял первое что попалось через поисковик.
Заранее спасибо за ответы и рекомендации.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149
murzikvasilivich
Прочитайте раздел Генеалогическое программное обеспечение. Но выбор ПО, в любом случае, всё равно за Вами...
---
Мира Вам!
Vlad_Yezh
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ув. друзья. Я первый раз на форуме да в терминологии "плаваю". Поэтому прошу нисходительности.

Хочу восстановить (документально) свои исторические корни по материнской линии. Знаю только на уровне прабабушки, а дальше - провал. Я уроженец Киева, и насколько мне известно 4 поколения моих пращуров тоже в Киеве жили, и предположительно "имели официальную прописку".
Помогите с чего начать?
---
Влад
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Нужна помощь - 2023, 2024 [тема №128205]
Вверх ⇈