Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грызловы

служивые люди, однодворцы, казенные крестьяне. Тульский уезд и др.

Эта тема на карте:  Дробышево, Грызлово тож. Дубки (после 1589), Грызловы (однодворцы), д. Худяково

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4463

ammeg написал:
[q]
а не подскажете, где их посмотреть? меня интересует по Демьяновой, Частому, Кутепово - однодворцы
[/q]

В Туле что-то бывает попадается (я про РС), но это больше пока лотерея.
В РГАДА эти годы есть. Там в общем аккумулированы переписи: 1710, 1715 и т.п., РС1, РС2, РС3 (фонд 350). Но с однодворцами по Тульскому уезду мне не повезло.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1402
В РГАДА по Тульскому уезду сказок однодворцев я не нашел. Только сказки принадлежавших им крепостных. При этом судя по РС 1782, РС 1762 года все же была. Только где они? В ф. 55 ГАТО может быть что-то есть, но лотерея, как и было сказано.
---
Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...

R-M198, U7a (FTDNA); R-Z92, U7 (23&Me)
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
МК1905 года по Туле. Грызловы из Татариновой Дубки тож

Прикрепленный файл: МК1905 Грызловы.JPG
---
loriks
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Мои родственники из деревни Татарниковой ныне Дубки. Грызловы Пётр Ефимович и Мария Петровна. Их дети: Пётр Петрович (1908г.р.). В 1942 (апрель) пропал без вести. Был женат на Грызловой Просковье Ильиничной. Николай Петрович (1910г.р.) - пропал без вести в 1942. Александра Петровна (1913г.р) - моя бабушка. Антонина Петровна (1917г.р.). Просковья Петровна (Паня).
senya_kong
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 40

loriks написал:
[q]
Здравствуйте. Мои родственники из деревни Татарниковой ныне Дубки. Грызловы Пётр Ефимович и Мария Петровна. Их дети: Пётр Петрович (1908г.р.). В 1942 (апрель) пропал без вести. Был женат на Грызловой Просковье Ильиничной. Николай Петрович (1910г.р.) - пропал без вести в 1942. Александра Петровна (1913г.р) - моя бабушка. Антонина Петровна (1917г.р.). Просковья Петровна (Паня).
[/q]

Здравствуйте! Были такие на 1917 год!

Прикрепленный файл: Безымянный.png
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Андрей Старухин выложил в дневнике следующие записи:

Старухинъ Андрей написал:
[q]
ГРЫЗЛОВЫ — древний служилый дворянский и однодворческий род

---- ИСАНК ГРЫЗЛОВ — сын боярский — убит в бою под Кесью в 1578 году

--- ТАРАСИЙ ГРЫЗЛОВ — сын боярский — убит в бою под Кесью в 1578 году ( смотри примечание 1)

---- СЕМЕН ДАНИЛОВ сын ГРЫЗЛОВ - Тула — тульский сын боярский — убит в неравном бою под Конотопом в 1659 году ( смотри примечание 2)

---- НАЗАР АРТЕМЬЕВ сын ГРЫЗЛОВ - Тула — тульский сын боярский-- ранен в бою с поляками под Старым Быхвым в 1656 году

--- АРТЕМИЙ СУТОРМИН сын ГРЫЗЛОВ - Тула-- тульский сын боярский --- убит под Конотопом в 1659 году

--- АНТОН ЕВСЕЕВ сын ГРЫЗЛОВ - ТУЛА — тульский сын боярский — убит в неравном бою под Конотопом в 1659 году

--- ЕМЕЛЬЯН ЛЕОНТЬЕВ сын ГРЫЗЛОВ - ТУЛА — тульский сын боярский — убит в боях под Конотопом в 1659 году

----- ЗОТ МИКИТИН сын ГРЫЗЛОВ - Тула — тульский сын боярский --- ранен в бою под Конотопом в 1659 году ".......прощиблен чеканов в левую ногу ниже колена в икру , да по спине бит обухом ........"" ( смотри документ 2)

---- ЕРМОЛ ИВАНОВ сын ГРЫЗЛОВ - ТУЛА — тульский сын боярский --- убит в бою с татарами в 1617 году ( как сказано в документе "за 1622 год "...убили его татары тому лет с пять......" )) ( смотри документ 1)
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/1576/68970/p3303889.htm#pp3303889

есть фотки документов
---
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
МК1905 года по Туле. Петр Петрович Грызлов из деревни Татарниковой

Прикрепленный файл: МК1905 Грызловы Татарникова.JPG
---
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Иван Семенович Грызлов, д. Худякова
Тула, 1914 год.

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
---
Старухинъ Андрей
В ПОДАРКАХ НЕ НУЖДАЮСЬ

Старухинъ Андрей

Плавск Тульской обл.
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1973
одно добавление по ГРЫЗЛОВЫМ

---- ТИМОФЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ сын ГРЫЗЛОВ — ливенец ".....рейтарского строя..." --- полонянник((( 27 февраля 1676 года просил милости для поминовения царя Алексея Михайловича "..за его полонное терпение что на катаргах живот свой мучел )...""-- хоть он указан ливинец но мы его находим как служившим по Туле в рейтарах 1678 году - участник 2- го Чигиринского похода ( 1678 года ) — возможно он до полона служил по Ливнам а после выхода из плена написан по Туле .)
---
ПРОЗЬБА НЕ КАКИЕ ПОДАРКИ НЕ ДАРИТЬ !! -- КАК МОЖНО УДАЛИТЬ ЦВЕТЫ ????...НАХРЕНА ОНИ МНЕ ???..ЭТО ЧТО СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТО БЫ СЛАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ? И ЧТО БЫ НЕ ВОЗМОЖНО ЭТОГО УДАЛИТЬ ? У СЕБЯ СО СТРАНИЦЫ ?по 14 дней висят какие то букетики … удалить невозможно
ammeg
Начинающий

ammeg

Дубна
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
Приветствую всех!

Докопала... У меня на Грызловых выходит ветка от моей прабабушки.
Ее бабушка - Параскева Владимирова (1821-1897), урожденная Грызлова из д. Худяково, из однодворцев.
Родители Параскевы: Владимир Маркелов Грызлов ~ 1802 г.р. и Александра Андреянова ~ 1799 г.р.
Родители Владимира: Маркел (Меркул) Раманов (~1771 - 1835) и Авдотья Федорова ~1776 г.р.

Дальше от Рамана не исследовала.
---
Воронины, Филатовы (д. Кутепово, д. Демьяново, с. Частое Тульский уезд);
Тюрины, Сухаревы, Привезенцевы (д. Алексеевка и Телятинки на р. Упëрте Богородицкий уезд) Тульская губерния
Ермаковы - переселенцы из Соликамского уезда на Алтай
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈