Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грабовский

Гомельская область, Беларусь и далее

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
lm1961

lm1961

Санкт-Петербург
Сообщений: 162
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 178

Berislawa написал:
[q]
Здесь ,на этом сайте уже так много мне помогали со всеми материалами. неужели больше ни кто не ищет Грабовских?. Ведь фамилия распространенная. И столько материала могло бы ещё кому нибудь помочь. Но ни кто не откликается, а жаль
[/q]


Очень надеюсь на отклик и помощь форумчан! Исходных данных по ветке Грабовских у меня весьма мало.
Родители: Грабовские Владимир Иванович и Серафима Алексеевна.
Дети: Грабовская Вера Владимировна (1915 г.р., с.Красный Кут Саратовской обл.) и Грабовский Cвятослав Владимирович (1918 г.р., ст. Красный Кут Саратовской обл., по данным obd)
По данным о безвозвратных потерях, на момент призыва Святослава Владимировича на ВОВ его родители проживали в г.Краснодар, ул. Северная,4.
На данный момент не могу найти информацию о нахождении МК о рождении детей в с. Красный Кут Новоузенского уезда ни в Саратовском, ни в Самарском архивах.
Буду благодарна за любую помощь! peace.gif
---
Ищу сведения о Черниковых, Агеевых, Метелкиных, Кузнецовых, Максаревых, Грабовских, Симаковых, Сергеевых, Бах, Мальцевых
Luba 1206
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер!!!и я ищу Грабовских но к сажелению ничего толком не знаю кроме деда своего очень хочется узнать
и больше!!!!
Luba 1206
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Забыла написать имя дедушки может кто-то поможет что-то узнать больше про наш род. Грабовский Степан Иванович 1924р
Место рождения Украинская ССР, Николаевская обл., Веселиновский р-н, с. Зеленое
Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
Люба, а у дедушки были родственники? Ну сестры, братья, племянники.?
У кого можно еще поспрашивать.1924год ,это не так далеко,
в архивах есть записи о рождении, смерти . или записи о браке.,
В том районе где он жил.
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
gravera

Беларусь
Сообщений: 116
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 101
Могила капрала С. Грабовского на кладбище "Коптевка" в г.Глубокое Витебской обл., погиб 17.06.1920.
https://cloud.mail.ru/public/8Jzx/UaLe9DBBa

К сведению: 05.07.1920 в окрестностях Глубокого произошли бои советских и польских армий, в которых погибло 1,5 тыс. человек.
http://francis-maks.livejournal.com/350700.html
---
Алешко (Олешко) - д.Болотчицы; Самусевич, Михайловы - д.Играево; Грабовские - Слуцкий, Игуменский уезд и местность около Варшавы.
Отвечу на вопросы по слуцкому кладбищу - поиск захоронений. Кладбища, архивы в Польше.
volegova-s555
Новичок

Сочи
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Грабовский Антон

1. Год и место рождения / смерти


2. Известные вам места проживания
Польша, Украина, Россия


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Имеет (-ел) сына - Грабовский Станислав Антонович (1891-1938 г.г.) поляк.
родился в п. Каменское Никопольского р-на Днепропетровской УССР. после 1917 г. жил в СССР обвинен в шпионаже и расстрелян в г. Свердловске в 1938 г.
---
Волегова Светлана
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10639
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9357
volegova-s555

на форуме есть тема по Грабовским - https://forum.vgd.ru/1494/907/all.htm

может Вашу к ней присоединить?
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Gennadij63
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Киевская губерния , Таращанский уезд. Село - Ружки , Рожки , Рижкы ( в разные времена называлось по разному ). Церква -евангелиста Луки
Сповідальний розпис 1816 року:
Анастасія Грабовська 53 роки
Діти: Стефан 22, Лука 13, Палагея 17 років.
3 березня 1845 року померла Анастасія Костянтинівна Грабовська, мати Стефана, у віці 90 років, отже народилася близько 1755 року.
От Стефана у меня есть ветка , это мой прямой родственник.
У меня вопрос : Как они попали в это село ( откуда ), ведь они поляки (шляхта ) ?? Можно ли это узнать и как ? Подскажите .
---
ищу Грабовских
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 846
В МК с. Жабичи Городнянского уезда Черниговской губ встретилась запись о браке Грабовского из СПб. Решила эту страничку разместить здесь.

Прикрепленный файл: 0628.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Gennadij63
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за информацию . Только скажите . что такое - Спб ?
---
ищу Грабовских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈