Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Григорьевы

г. Бельск Смоленский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Helga53
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
[q]
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
[/q]

Григорьев Фёдор Борисович, род. 16.02.1896.
Место рождения – г. Бельск Смоленский район, жил до 1922 г. в д. Воронцово Бельского уезда Смоленской губернии.
С 1922 по 1972 г. в Москве. Работал инженером на кондитерской фабрике "Красный Октябрь".
[q]
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
5. Сословие
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание,
служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
[/q]

Его сын Григорьев Игорь Фёдорович, умер в Москве в 1962.г.
Его сестры - Григорьева Анна Борисовна 1902 г.р. (моя бабушка), Смоленская обл., Григорьева Мария Борисовна (потом Пименова).
Его братья - Григорьев Петр Борисович, 1904 г.р. место рождения д. Воронцово Бельского уезда; Александр Борисович, Алексей Борисович - годы рождения неизвестны.


Комментарий модератора:
Сообщение отредактировано модератором.

LPP2023

Сообщений: 1108
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 575

Helga53 написал:
[q]
Место рождения – г. Бельск Смоленский район
[/q]

С Смоленской губернии не было г.Бельска. Возможно, вы имели в виду город Белый, который являлся уездным городом Бельского уезда и который ныне является административным центром Бельского района в Тверской области
По г. Белый есть МК по трем церквям, вашего Федора там нет. dntknw.gif
Смотрите сами https://www.familysearch.org/a...4&i=19
ikhmelin
Начинающий

ikhmelin

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24

LPP2023 написал:
[q]

Helga53 написал:
[q]

Место рождения – г. Бельск Смоленский район
[/q]


С Смоленской губернии не было г.Бельска. Возможно, вы имели в виду город Белый, который являлся уездным городом Бельского уезда и который ныне является административным центром Бельского района в Тверской области
По г. Белый есть МК по трем церквям, вашего Федора там нет.
Смотрите сами https://www.familysearch.org/a...4&i=19
[/q]


Очевидно, до революции Воронцово было селом:
https://smolbattle.ru/threads/...%B4.87901/ ,
в котором и проживали Григорьевы.

Нынче оно относится к Тверской области. Через интернет я не нашел МК за нужные вам годы, попробуйте запросить Тверской обл. архив.
ikhmelin
Начинающий

ikhmelin

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24
Вот здесь есть список метрических книг Тверского архива по вашему селу: https://nashipredki.com/location/selo-vorontsovo-89582
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈