Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Громовы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
екатерина43
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Моя прабабушка была Громова Пелагея Васильевна. примерно 1899 года рождения. Знаю только одно- родила трех детей в Подосиновском районе Кировской области. Может быть есть какая-то взаимосвязь?
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8415
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1018
Громов Федор Петрович находился в Режица в декабре 1915
128 тыловой эвакационный пункт
ему писали Таничевы из Вознесенская пристань sabanna
Олонецкая губерния
ныне Вознесенье подпорожский район

Пудож учительница Александра Громова до 1917
писал федя из Петропавловск 1916


---
евб Крылова Клавдия Ефиомвна учительница?
Вознесенье Вознесенская пристань
фотооткрытка с девочкой сабанна

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Viktor1308
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

екатерина43 написал:
[q]
Моя прабабушка была Громова Пелагея Васильевна. примерно 1899 года рождения. Знаю только одно- родила трех детей в Подосиновском районе Кировской области. Может быть есть какая-то взаимосвязь?
[/q]



Доброе время суток! Возможно.У меня очень мало информации на этот счёт . Я знаю только то что папа попал в д/дом маленьким в 42году ему поставили возраст 3 года. В метрике стояло место рождения щокино или Щукино( район Ленинграда) . Был старший брат Виктор и сестра! Больше информации нет:( буду рад если получу хоть какую то информацию. Может кто то живёт в том районе и есть возможность поискать в архивах. Буду признателен за любую информацию!
vitutin

Сообщений: 4079
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 601
ГРОМОВА, Акилина Георгиевна, происх. из Тульской губ., Веневского у., Михайловск. Рика, село Осаново, прожив. Москва, Мал. Грузинская ул., д. 35, кв. 3, мен. фамил. и имя Громова Акилина на Велецкая Елена.
Известия, № 309, 10 ноября 1930

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
neeml
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!
Ищу любую информацию про Громова Ивана Никифоровича, его младших и старших родственников

Дата рождения 18.08.1905
Место рождения Краснодарский край, Новопокровский р-н, Горькая Балка
Место призыва Сталинабадский РВК, Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Сталинабадский р-н
Дата призыва 10.10.1927
Воинское звание капитан; ст. лейтенант; майор Воинская часть имеется в архиве
72 отд. рота бронетранспортеров 3 ПрибФ
капитан

Из опросов семьи, имел отношение к ГШ КА и СМЕРШ
На сайте памяти народа есть информация про награды

Жена: Антонина Васильевна Громова (Ширинкина) (10.06.1912-01.12.1989)
Братья: Громов Степан Никифорович, Громов Василий Никифорович
Дети: Рудольф Иванович Громов, Тамара Ивановна Громова (29.05.1938-14.03.2014), Николай Иванович Громов (самый младший)

Буду рада любым комментариям, подсказкам или совместным поискам

UPD: здесь на форуме нашла, что в 1930 г он поменял фамилию с Убей-кобыла Иван Никифорович на Громов Иван Никифорович
UPD 2: его родители Убейкобыла Акулина Ивановна и Убейкобыла Никифор, братья: Убейко Стефан Никифорович, Убейко Василий Никифорович

Прикрепленный файл: Громов Иван Никифорович.jpeg
bevanik
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 44
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Занимаюсь историей своего рода. Как оказалось, лет 100-140 назад мои предки Рудовы породнились с Громовыми. Родоначальник Громовых - Петр Иванович. Бывшие крестьяне и Рудовы, и Громовы, добились к рубежу XIX-ХХ веков немалого. Стали мещанами и пр. Громовы жили на рубеже веков и в Луганске, и в районе нынешней Брянки (Екатеринославская губ.) и в окрестностях Зуевки, и в окрестностях нынешних Антрацита, Красного Луча, Малокрепенского, Боково-Платово, Щетово (тогда это всё был Таганрогский округ Области Всевеликого Войска Донского... Были в том числе мещанами Таганрога и Ростова-на-Дону.
И Громовы, и Рудовы, живя в Таганроге, дружили с Полиштановыми. Есть фотография с указанием Натальи Полиштановой и дочери Громовой. Если вы еще и каким-то чудом слышали что-либо о шахте Громовке - тогда ваши предки точно связаны с нашими)) До 1917 года люди вполне себе могли переезжать, даже свободнее, чем после 1920-30-х годов.
Если ваши предки могут иметь отношение к указанным мною, пишите, но лучше в личку, здесь могу не увидеть сообщения.
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈