Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РККА, Советская Армия и ВМФ СССР

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 722 723 724 725  726 727 728 729 730 ... 904 905 906 907 908 909 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
anteya76
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

G-Is написал:
[q]
anteya76
Единственная зацепка - звезда на околыше фуражки и не ясно что именно на ней, нужен качественный скан исходника с разрешением 600-1200 точек на дюйм.
[/q]

Фото только такое, спасибо.
Stas1960
Заслуженный военный специалист РФ, КВН, доцент

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 218
О чем ещё может рассказать форма этого военнослужащего?
На обороте фото написано:
"На память Шуре!!!
От Гени О. из Особой Дальневосточной Краснознаменной Красной Армии.
г. Чита.
24 марта 1935 года.
Не забывай известного тебе Е.Оскорбина".

Прикрепленный файл: IMG_20201104_151214.jpg
---
Ищу Тучнолобовых, Щеголевых, Оскорбиных, Софроновых, Лихановых, Рыбиных, Юмшановых, Карповых, Крюковых, Кулаковых, Алексеевых, Клепиковых, Пономаревых, Нефедовых, Мефодиевых, Мягкоступовых, Селивановых, Сурановых, Суровцовых,Тарасовых, Ждановых, Голоушкиных, Михалёвых, Шаньгиных, Шармановых, Капуст
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6683

Stas1960 написал:
[q]
[/q]

Красноармеец, петлицы без эмблем и знаков различия.
Подворотничок-фото после 1934г.
По ВОв на сайте Память народа смотрели ?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Stas1960
Заслуженный военный специалист РФ, КВН, доцент

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 218

ygv написал:
[q]
Красноармеец, петлицы без эмблем и знаков различия.
Подворотничок-фото после 1934г.
По ВОВ на сайте Память народа смотрели ?
[/q]

Благодарю!
Да, на сайте "Память народа" уже смотрел...
Есть там Оскорбин Евгений Федорович, 1910 года рождения, но призван в 1941 году из Владимирской области...
А мои Оскорбины из Ленского р-на Архангельской обл. (бывш. Яренский уезд Вологодской губернии)...
На "Мемориале" тоже самое...
---
Ищу Тучнолобовых, Щеголевых, Оскорбиных, Софроновых, Лихановых, Рыбиных, Юмшановых, Карповых, Крюковых, Кулаковых, Алексеевых, Клепиковых, Пономаревых, Нефедовых, Мефодиевых, Мягкоступовых, Селивановых, Сурановых, Суровцовых,Тарасовых, Ждановых, Голоушкиных, Михалёвых, Шаньгиных, Шармановых, Капуст
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 802
И еще одна. Фотография не подписана. На ней военный. Что можно сказать о этом человеке?

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Прикрепленный файл: 13.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Demiurg

NN
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2392

MV1956 написал:
[q]
И еще одна. Фотография не подписана. На ней военный. Что можно сказать о этом человеке?

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.
[/q]

Офицер-артиллерист. Лейтенант или старший лейтенант. По погонам не понятно. Очень плохое качество. Одна полоса на погоне, но точно не капитан.
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 802
Demiurg
Спасибо огромное!
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Shevchenko-kiril
Участник

Shevchenko-kiril

Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30
доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста, если предоставляется такая возможность, узнать где служили эти люди? фотография примерно 1920-х годов.

Комментарий модератора:
У стоящего справа какой-то знак красного командира ( см. https://www.sovietznak.ru/sear...E%E8%F1%EA), большего здесь не определить. G-Is.

Прикрепленный файл: KHvnAwm_9Io.jpg
dimm78

Тула
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 737
Добрый день, подскажите, можно определить что-то по этому фото?

Прикрепленный файл: 001 (1).jpg
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Florovsky

Florovsky

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1519

dimm78 написал:
[q]
Добрый день, подскажите, можно определить что-то по этому фото?
[/q]

Думаю, железнодорожник, знаки различия образца 1934 года. 6-я категория: дежурный по депо, производитель работ, дорожный мастер 1 разряда и им равные

Прикрепленный файл: Мпс1934сс2.png
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 722 723 724 725  726 727 728 729 730 ... 904 905 906 907 908 909 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈