Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение орденов, медалей и нагрудных знаков


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
sowhy
Начинающий

sowhy

Санкт-Петербург
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20

ygv написал:
[q]
Более подробно о наградах,включая описание подвигов,здесь
https://pamyat-naroda.ru/heroes/
[/q]

Спасибо, знаю.
---
Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6558
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8042
sowhy писал:
[q]
Одна из наград - медаль "За отвагу" (2-я колодка?).
[/q]
Скорее всего, так и есть. Последняя колодка - медаль "За победу над Германией", орден Славы не мог располагаться после каких-либо медалей. Если на первом снимке соблюден порядок следования наград, то третья колодка - медаль "За оборону Советского Заполярья", если в расположении колодок было допущено нарушение, то тогда это одна из медалей за взятие/освобождение какой-либо европейской столицы, располагаться такая медаль должна после медали "За победу над Германией" .
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






sowhy
Начинающий

sowhy

Санкт-Петербург
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20

G-Is написал:
[q]
третья колодка - медаль "За оборону Советского Заполярья", если в расположении колодок было допущено нарушение, то тогда это одна из медалей за взятие/освобождение какой-либо европейской столицы
[/q]

Это маловероятно, поскольку дед получил тяжелое ранение в Ростовской области (за этот бой был награжден медалью "За отвагу") и больше, насколько мне известно, не воевал. Поэтому "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." более вероятно.
---
Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.)
Nataly_12
Начинающий

-
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Доброе утро.Дроздов Иван Дмитриевич.Фото датировано июль 1943.Подскажите сколько лет человеку на фото, чтобы примерно вычислить год рождения.И в каком чине и в войсках служил.Это крестный моей бабушки Голубевой Анны Романовны.Родной брат ее отца.Может кто то знает линию Дроздовых Кольчугинского района , Владимирской области.

Прикрепленный файл: июль 1944 -крестный бабы нюры.jpg
---
-
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 236
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 255

Nataly_12 написал:
[q]
Доброе утро.Дроздов Иван Дмитриевич.Фото датировано июль 1943.Подскажите сколько лет человеку на фото, чтобы примерно вычислить год рождения.И в каком чине и в войсках служил.Это крестный моей бабушки Голубевой Анны Романовны.Родной брат ее отца.Может кто то знает линию Дроздовых Кольчугинского района , Владимирской области.
[/q]


Воинское звание - младший сержант
Петлица на погоне похожа на скрещенные топоры - инженерные войска
Шифровка "И" на погоне - 13 инженерный полк или батальон или бригада? (требуется уточнение) (как пример, в состав вооруженных сил времен Отечественной войны входила 13-я штурмовая инженерно-саперная бригада, образованная 25.05.1943 г.)
Возраст - понятие условное, я бы сказал, что человек 1915-1925 года рождения.
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леньшиных (Воронежская обл.)
Nataly_12
Начинающий

-
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
большое спасибо за помощь.
---
-
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 649

Nataly_12 написал:
[q]
сколько лет человеку на фото
[/q]

27 плюс минус
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 649

forward_2002 написал:
[q]
13 инженерный полк или батальон или бригада?
[/q]

У полка буква И равна по размеру цифре, в данном случае батальон.
Nataly_12
Начинающий

-
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Уважаемые знатоки .На фото скорее не награды , а какие то значки.Помогите узнать что это .Спасибо .

Прикрепленный файл: крестный мамы лены.jpg
---
-
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6558
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8042
Nataly_12 Да, это значки: №1 , №2 , №3 , №4 .
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61  62 63 64 65 66 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈