Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение орденов, медалей и нагрудных знаков


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 273
№4000 Орден Красного Знамени приказ №241 - 1920 г., №11812 Орден Красного Знамени приказ №64 - 1928 г. Мазальский Вацлав Михайлович
Получается., что № второго должен быть меньше? Или на 1 сентября 1928 года двойных кавалеров 11812? Не могу понять. Спасибо.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13770
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22883
IzRostova,
№ 4000 - это номер ордена РСФСР «Красное Знамя».

№ 11812 - это номер ордена Красного Знамени СССР, учрежденный 1 августа 1924 года.
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 273

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Спасибо! В Советское время ордена были переданы в школьный музей. А потом она исчезли вместе с музеем.Не осталось никаких документов. Что можно сейчас сделать, чтобы получить документы в домашний архив? Спасибо.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
Lozowski
Начинающий

Lozowski

Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43

Помогите опознать медаль, а то никак не могу определить! Прапрадед (на фото) служил в 1-м полтавском полке ККВ (г.Эривань) в 1900-1904гг.

Вот это фото

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Хотеевка Новозыб.у. - Лозовские, Скоробогатые, Домолега; Щигров. у. - Русановы, Анпилоговы; Иванков, Черноерковская - Кутало, Скопылат; Шмалько, Кошевец, Жерновые, Профатило, Янко, Николаенко, Лиманские, Ефименко - Бриньковская, Мажник - Петровская.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 6021
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4551
Полагаю, что это брелок или что-то подобное..
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Lozowski
Начинающий

Lozowski

Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Ну... брелки обычно на шее носят.
Есть еще мысль что данная штуковина может свидетельствовать об окончании какого-нибудь учебного заведения...
---
Хотеевка Новозыб.у. - Лозовские, Скоробогатые, Домолега; Щигров. у. - Русановы, Анпилоговы; Иванков, Черноерковская - Кутало, Скопылат; Шмалько, Кошевец, Жерновые, Профатило, Янко, Николаенко, Лиманские, Ефименко - Бриньковская, Мажник - Петровская.
sowhy
Начинающий

sowhy

Санкт-Петербург
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие награды на фото моего деда, участника ВОВ:

Прикрепленный файл: 3.jpg
---
Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.)
sowhy
Начинающий

sowhy

Санкт-Петербург
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Другое фото:

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.)
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6973
На обеих фотографиях первая колодка - орден Красной Звезды, последняя - если фотография сделана во время войны, похоже на орден Славы. Остальные колодки затрудняюсь определить. И на первой фотографии, если не ошибаюсь, 4 колодки, а на второй только 3.
А на правой стороне груди Гвардейский знак.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
sowhy
Начинающий

sowhy

Санкт-Петербург
Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
xax_nv, спасибо!
Одна из наград - медаль "За отвагу" (2-я колодка?). Информация о награждении есть на сайтах Министерства обороны. На 2-ой фотографии 4-я колодка, возможно, закрыта рукавом. Обе фотографии - послевоенные.
---
Ильины (Борисоглебский уезд, Тамбовская губ.), Селивановы (Елецкий уезд, Орловская губ.), Даниловы, Долматовы (Богородицкий уезд, Тульская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60  61 62 63 64 65 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈