Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение орденов, медалей и нагрудных знаков


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
БНИ
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! По сведениям ушедших родных мой прадед Бушнев Гавриил Антонович, проживавший по адресу: село Плодовитое, Тундутовской волости, Черноярского уезда Астраханской губернии за успехи в разведении огромного сада был награждён царским правительством медалью. Что это за награда и как она выглядит? Мои попытки разыскать сведения не увенчались успехом.
---
Bush
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23507
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19115
БНИ

БНИ написал:
[q]
за успехи в разведении огромного сада был награждён царским правительством медалью.
[/q]



В Санкт-Петербурге выпускались медали Императорского российского общества садоводства — «За труды по садоводству» — трёх типов: бронзовая (диаметром 53 мм), серебряная (диаметром 88 мм) и золотая (диаметром 34 мм).

http://www.etoretro.ru/pic87936.htm
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 273

Может вопрос не по теме. Меня интересует почему такие большие порядковые № у Орденов? Родственники помнят, что № были двух и трёхзначные, а в интернете я нашла такую информацию.
№4000 Орден Красной Звезды приказ №241 - 1920 г., №11812 Орден Красной Звезды приказ №64 - 1928 г. Мазальский Вацлав Михайлович
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10574
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8268

IzRostova написал:
[q]
№4000 Орден Красной Звезды приказ №241 - 1920 г., №11812 Орден Красной Звезды приказ №64 - 1928 г. Мазальский Вацлав Михайлович
[/q]

О́рден Кра́сной Звезды́ учреждён Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года. Статут ордена учреждён Постановлением Президиума ЦИК СССР от 5 мая 1930 года.
Вероятно,Вы имели в виду орден Красного Знамени?
В 1920-е гг это была единственная награда в РСФСР,орден Трудового Красного Знамени был утверждён только в 1928г
Здесь имеются и однозначные номера
http://krasnoznamenci.ru/index.php/21-a/l
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 273

ygv написал:
[q]
Вероятно,Вы имели в виду орден Красного Знамени?
[/q]

Конечно Знамени! Простите за невнимательность. Я по этому адресу его и нашла. Просто родственники утверждают, что у Мазальского были Ордена первый - № 87, а второй - трехзначный. Наверное они ошибаются.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 524
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 273

ygv написал:
[q]
[/q]

Спасибо.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8194
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4194

IzRostova написал:
[q]
Просто родственники утверждают, что у Мазальского были Ордена первый - № 87
[/q]
Если верить данным того же списка, то орденом №87 был награжден Роберт Петрович Эйдеман.
http://krasnoznamenci.ru/index...ch-e-yu-ya

xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6973
Если посмотреть список по этой ссылке, то получается, чем позже награждение, тем меньше номер. Или я что-то не так понимаю? dntknw.gif
Причем, это прослеживается по всем награжденным.
Вот наглядный пример:

Прикрепленный файл: БКЗ.JPG
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Михаха

Михаха

Сообщений: 4003
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3468

xax_nv написал:
[q]
Или я что-то не так понимаю?
[/q]

Возможно, вы не учитываете, что ордена для повторного награждения отличаются от орденов первоначального награждения. На повторном ордене, в нижней части, есть цифра ("2", "3" или ""4"), соответствующая количеству награждений орденом "Красное Знамя" данного конкретного человека.
Соответственно, нумерация для каждого типа ордена начинается с единицы.
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6973

Михаха написал:
[q]
На повторном ордене, в нижней части, есть цифра ("2", "3" или ""4"), соответствующая количеству награждений
[/q]

Точно! Забыл об этой особенности данного ордена. confuse.gif
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈