Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение орденов, медалей и нагрудных знаков


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6713
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5247
Спасибо всем откликнувшимся. Очень люблю изучать старые издания. Ефим, а какие бы это могли быть "помпезные фолианты"? Я бы пошла поискать их в отдел рукописей и редких книг КГУ. Там работает симпатичнейшая Ирина Анатольевна, и мне дадут посмотреть даже без читательского.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 128
galinaS Ой, в отделе рукописей КГУ работает масса замечательных людей!
Кстати, и их бы наградить нашей грамотой...
Ну, приятно будет людям, что их знают... 101.gif
Вы предложите Людмиле, а я привезу грамоты.
Я буду в Казани в декабре, на конференции...
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1121
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 187
galinaS
Отличный сайт о медалях и орденах - "Награды Имперской России"Там есть и фотографии награжденных - довольно большая коллекция, в большинстве случаев, с фамилиями!

(Сообщение отредактировал genealogy lover 12 окт. 2004 21:05)

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Volodimer
У меня в семье хранится медаль "За храбрость" 4-й степени времен 1 мировой войны. Откуда она взялась, уж и не помню, может, и от родителей досталась. Хотелось бы узнать, кого ею наградили. Можно это определить по номеру (он шестизначный)? И если да, то где и как?
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 128
Volodimer
Награждали, как и написано - ЗА ХРАБРОСТЬ!!!
А вот найти точно, чья это медаль - увы, вряд ли удастся!!!
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
RomanS
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Я могу попробовать вам помочь ...
Напишите номер.
Gen
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1

А у меня орден "За отвагу" № 979645, можно ли определить по номеру владельца?

Ghost

Ghost

Сообщений: 556
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 125
Gen
Ну, начнем с того, что это не орден, а медаль.
А во-вторых, да можно, хоть и не всегда. В ЦАМО. Удачи в поисках!

Не за что. Кстати, подобными вещами, судя по всему, активно занимаются поисковые общества:
http://www.yandex.ru/yandsearc...;stype=www
Вы могли бы попробовать вступить в контакт с каким-нибудь человеком, который уже имеет опыт в этом деле, посоветоваться. Еще можно через солдат.ру попробовать.
Лайк (1)
Виталий_П
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, пожалуйста, в далёких закромах моего дедушки была найдена
медаль "За усердие" (Л.С. Портрет императора Николая II влево.
Надпись по окружности: слева – «Б. М. НИКОЛАЙ II ИМП.», справа – «И
САМОД. ВСЕРОСС.» О.С. Надпись: «ЗА УСЕРДIЕ». Слева, по окружности – пальмовая, дубовая и лавровая ветви,
перевязанные внизу лентой. Размер 50(51) мм.)

Возможно ли опредилиь точно за что и кому была дана эта медаль.
За любую информацию буду премного благодарен.

Фамилия дедушки Савчук, может это может как то прояснить ситуацию.
KSY

KSY

Санкт-Петербург
Сообщений: 256
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
Виталий_П Медали номеров не имели и по самой медали ч-л определить о человеке её получившим нет никакой возможности.
---
KSY

Ищу сведения о Корниловых (Вегоруксы, Заонежье), Алексейчук (Загрушаны, Заблудов, Польша), Соболевских и Томашищких (гмина Берзники, Сейнский уезд, Сувалкская губ., ныне Подляское воеводство), Велюцах и Шимановских (Виленская губерния, потом Санкт-Петербург)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈