Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить звание и род войск по фото

Определить по форме (на фото) род войск и чин

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194  195 196 197 198 199 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4205

ninusya написал:
[q]
Интересует звание воинов 273-го пехотного полка
[/q]
Второй ряд слева направо: ефрейтор или младший унтер-офицер, младший унтер-офицер, младший унтер-офицер.
Первый ряд: младший унтер-офицер, прапорщик, старший унтер офицер.


ddacardi
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30

ddacardi написал:
[q]
[/q]

Возможно я немного не в тему, но хочу прояснить один момент. На фотографии у человека надеты два поясных ремня одновременно. Это какая-то традиция или просто частный способ как-то выделиться? Где-нибудь ещё встречались вам подобные вещи на фотографиях времён ВОВ?
arkan-5551
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Прошу помочь в определении рода войск или любой другой информации по фото.
Понимаю, что качество фото плохое, но какое есть.
Заранее благодарен за любой ответ.

Прикрепленный файл: Isaac in Army.jpg
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4205

arkan-5551 написал:
[q]
Прошу помочь в определении рода войск или любой другой информации по фото.
Понимаю, что качество фото плохое, но какое есть.
Заранее благодарен за любой ответ.
[/q]
Вам уже вытянули всё что можно из этой фотографии на двух форумах.
https://forum.vgd.ru/post/148/85291/p3461983.htm#pp3461983

Здесь качество лучше, но без сканов фрагментов с разрешением 1200 ничего определенного сказать нельзя. И не уверен, что даже со сканами сможем разобрать шифровки на погонах. Да, похоже, что на околышах фуражек литера "Н" и это какое-то подразделение Новогеоргиевской крепости. Но так как хорошо видны только вертикальные линии, то я бы не исключал и "И" - Ивангородская крепость. Если не ошибаюсь, то стоящий держит в руке шашку, что может указывать на артиллеристов. Но это может быть и реквизит ателье.

Вам хотя бы известно где сделан снимок? В семейных легендах что-нибудь о службе сохранилось?
arkan-5551
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя VC от 26 августа 2020 9:50

К сожалению это вся информация, которая у меня есть. По качеству фото попробую что нибудь сделать.
А возможно ли , что на фуражке римская цифра "два" ?.
В любом случае огромное спасибо за ответ !!!!!
arkan-5551
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

G-Is написал:
[q]
arkan-5551
Фуражки без козырька строевых нижних чинов, кокарды на тульях, шифровки на околышах. Приказ по Военному ведомству № 613 от 6.12. 1907г отменил шифровки на околышах и установил там ношение кокард . Если нет возможности сделать скан, то нужен хотя бы качественный снимок на смартфон или цифровой фотоаппарат в режиме "макро".
[/q]



Огромное спасибо !!!!! Буду пытаться что нибудь сделать.
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4205

arkan-5551 написал:
[q]
А возможно ли , что на фуражке римская цифра "два" ?.
[/q]
Я не припоминаю шифровок в виде римских цифр на околышах фуражек.


nikosc

VC написал:
[q]
Я не припоминаю шифровок в виде римских цифр на околышах фуражек.
[/q]
А это не может быть 2-ой Особый пехотный полк ?
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8211
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4205

nikosc написал:
[q]

VC написал:
[q]

Я не припоминаю шифровок в виде римских цифр на околышах фуражек.
[/q]

А это не может быть 2-ой Особый пехотный полк ?
[/q]
Исключено. Особые полки были сформированы в период ПМВ, а обсуждаемая фотография начала ХХ века или последних лет XIX-го. Посмотрите ответы коллег. Там отмечено какого периода форма и когда отменили шифровки на околышах.

nikosc
А этот 11-й пехотный Сибирский резервный Семипалатинский полк ? "25.08.1902 г. - батальону присвоено обмундирование, как в третьих полках пехотной дивизии, но без клапанов на воротнике. На погонах и эполетах установлена шифровка - 4.Р.С., а на околышах фуражек нижних чинов - 11."
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194  195 196 197 198 199 ... 383 384 385 386 387 388 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун, tatust
Вверх ⇈