ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство

Помогите определить награды

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
KSY

KSY

Санкт-Петербург
Сообщений: 256
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
Macxim Придётся ждать, пока Ваши родственники не пришлют более чёткое изображение. dntknw.gif
---
KSY

Ищу сведения о Корниловых (Вегоруксы, Заонежье), Алексейчук (Загрушаны, Заблудов, Польша), Соболевских и Томашищких (гмина Берзники, Сейнский уезд, Сувалкская губ., ныне Подляское воеводство), Велюцах и Шимановских (Виленская губерния, потом Санкт-Петербург)
Macxim
KSY, да уж... буду надеяться. Еще раз благодарю Вас за любезное содействие и ценные сведения!
yaya.gif

Всего доброго
Максим
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
KSY, уважаемый! Помогите пожалуйста определить,что за награды у
Гапановича из Межиречья,более никаких фото нет.Фотография 1903 года.
Не похоже ли на орден Святого Станислава ?
Изучала в интернете ордена до 1917г. или св.Анны 3-ей степени? Больше вообще ни на что не похож.

Прикрепленный файл: гапанович из межиречья награды.jpg
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Помещаю всю фотографию Гапановича из ... 1903г.Оказывается город Мендзыжец,в Польше,а я не правильно читала на обороте название...

Прикрепленный файл: гапанович из межиречья ум.jpg
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
И что же это за орден на фото 1903г.По моим предположениям на фоторграфии Петр Гапанович,живший в Холме Люблинского уезда.Значит орден польский,или необязательно,кто-нибудь может высказать мнение?
Заранее ,спасибо.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
izya
Начинающий

Израиль
Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
А где Вы орден увидели? Наперсный крест,медаль, знак(академический?благотворительного общества?)-где орден? И какая Польша в 1903 году со своими орденами?
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
izya,Уважаемый,я то в орденах не рабираюсь,особенно в польских,и в знаках акакадемических тоже,если бы разбиралась,то не размещала бы здесь фотографии.А что значит знак академический? Ведь у меня кроме этой фотографии никакой информации об этом человеке нет,предполагаю,что это Петр Гапанович ,который служил до революции в Холме,Люблинского уезда,поэтому и мысли о Польше.Спасибо.

Все под вопросом,город-то в Польше,- Бяла-Мендзыжец,там сделана фотография.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Macxim
KSY, не прошло и полугода, вот и появилась чуть лучшая копия фотографии, но... так ничего толком разобрать и невозможно. Вот, положу фотографию, правда она размером 1,61 Мб, если Вы можете ее безболезненно скачать. Две Анны так же без изменения, все видно, а вот медаль я так и не могу распознать. Может поможете? Вся надежда на Вашу опытность!

c77244fd4be300588b4ebc6a6c7d0b20.jpg

Заранее благодарю Вас за помощь!
Максим
Macxim
С медалью, похоже, разобрался. Благодарю специалистов с Геральдика.ру. a_003.gif
павлик
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Прапрадед был настоятелем сельского прихода Русской Православной Церкви в Люблинской губернии, территория Польши. В 1889 году награжден Знаком Красного Креста. Фотографий награды и документов к ней у меня нет. В Интернете противоречивые сведения о знаках Красного Креста. Кто награждал, за что именно (разные случаи). А в моем случае награду получил священнослужитель. Это награда от светской власти (местной, центральной)? Кто сможет помочь в этом вопросе.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈