Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных Эстонского архива он-лайн


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99  100 101 102 103 Вперед →
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

Ampel написал:
[q]
разделы для немцев и эстонцев отдельно
[/q]

не во всех приходах и не во все периоды времени, к сожалению
кстати, документ EAA.1226.2.4 (saksa pihtkond) выделен отдельно
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7339
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1253

Любчинова написал:
[q]
документ EAA.1226.2.4 (saksa pihtkond) выделен отдельно
[/q]

Да.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
TatjanaGUSH
Участник

Москва
Сообщений: 79
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
Уважаемые знатоки и специалисты по поиску в эстонском архиве, помогите, пожалуйста, найти бракосочетание моей прабабушки , очень нужно, не исследована целая ветка со стороны моего прадедушки Григорьева Владимира Петровича - неизвестно про него НИЧЕГО(, ни дат рождения и смерти, ни места рождения, нет ни одного документа, ведущего к нему, не знаю, как зацепиться.
Есть альбомы и фотографии с ним - он врач и скрипач, играет в оркестре, есть на семейных фото в окрестностях Тарту (узнаваемые места) - а запросы в Архив еще в 1920 году дают по его фио отрицательный ответ, что не было там такого человека(((
Выходом будет поиск документов венчания,

Duberg (Grigorjeva) Rosalinde Helene Johanna 14/01/1882 - годы венчания -1900-1903 в Тарту предположительно либо уже не в Эстонии

Duberg Waldemar 07/03/84 родился в Тарту, жил там же - есть фото венчания, годы примерно 1904-1906.

Хотела бы проследить, были ли у него дети (скорее всего, что да имя жены тоже интересует) - известно, что Waldemar умер в 1919 году в Бухаре

Вот ссылка на семью:
www.ra.ee/dgs/browser....beb302247c
Лайк (1)
kamehameha
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 24
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как надо действовать, чтобы найти записи метрических книг, которые, по информации от Санкт-Петербургского Государственного исторического архива, находятся в национальном архиве Эстонии в Тарту? Меня интересуют метрические книги лютеранской церкви св. Якоб(в)а в Пскове (точнее, её кирхи в г. Новоржев) за 1892 год, интересует запись о рождении/крещении 29 июн(л)я (или рядом) этого года Веры (Берты) Путнис в семье Симана(Семена, Симона, Симаниса) и Эльзы (Илзе) Путнисов. На сайте мормонов familysearch.org за 1892 год книг вроде нет, также точно нет их в ГАПО и в СПбГИА, но вот якобы в Тарту они есть.

Можно ли на сайте эстонского архива как-то что-то смотреть не только на эстонском языке, а, например, на английском (русский, видимо, теперь совсем неактуален)? Есть ли какая-то база данных, где проиндексированы записи рождения и они ищутся? Есть ли микрофильмы с образами метрических книг?
Ну и до кучи - что нужно для официального запроса, кроме, как я понял, оплаты 15 евро?

Спасибо
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129
kamehameha
https://www.ra.ee/dgs/explorer.php проект SAAGA - сейчас, увы, для регистрации и просмотра документов нужно ходить через VPN
Интерфейс на английском или на эстонском, сами документы на немецком, эстонском и иногда русском языках.
Как работать на этом сайте лучше всех рассказано в дневнике litana
https://forum.vgd.ru/323/27209/0.htm

Описи можно смотреть без регистрации, просмотр дел бесплатный!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Romaniko

Пушкин
Сообщений: 221
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 154
Скажите пожалуйста,
я не ошибаюсь, что не нахожу на FS православные МК Феллинского уезда за многие годы? Значит ли это , что их нет и на сайте архива? Нужны 1875-76-77г. г




Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129
Romaniko
на FS то может и нет, а здесь http://www.ra.ee/dgs/explorer.php искали?
Вот здесь http://www.ra.ee/dgs/explorer....59ca213a1c среди православных приходов нет?
EAÕK Viljandi kogudus это оно или нет?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Romaniko

Пушкин
Сообщений: 221
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 154
Спасибо большое, здесь целое богатство, годы вроде все есть, и кроме метрик, еще и списки всякие. Надо зарегистрироваться, но я не знаю про мой VPN, надо уточнить, как с ним обращаться при регистрации.
Romaniko

Пушкин
Сообщений: 221
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 154
Пытаюсь зарегистрироваться в Эстонском архиве, не знаю, будет ли результат, т.к. написали, что в течение недели должна прийти ссылка. Это у всех так бывает?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

Romaniko написал:
[q]
Это у всех так бывает?
[/q]

Раньше было попроще... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99  100 101 102 103 Вперед →
Вверх ⇈