Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК)

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Скажите, а куда можно обратиться за следующей информацией:
прапрадед Дринкман Людвиг Отто приехал в Украину, женился. Работал где-то под Киевом, наверное д. Каменка(?), но в том месте точно был сахарный завод. Умер где-то 1904-05 годы.  А вот могила где - неизвестно. Хотелось бы знать.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 845
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Nick02 Отправил в личные.
Благодарю за отклик.
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 845
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
[B]Миргороский;
Прилукский;
126 рыльский полк;
2-я батарея горного артилерейского полка г.Киев[/B]
Если кто бывает в Киевском историческом поинтересуйтесь пожалуйста нет ли там чего -нибудь о этих
1)воен. подразделениях, людях которые там служили;
2)о козаках?!!
Выдаются ли документы.

И если кто розпологает инфой-даите ответ.

Starik
Новичок

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -4
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Уважаемые киевляне,
кто может проверить, имеющиеся у меня данные, в этом архиве?
Отзовитесь

SERGEJ NILUS
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Прошу сообщить, как можно сделать копии с архивных документов в Центральном Историческом Архиве Киева. Мне говорили, что одна копия стоит от 30 до 60 гривен.Так ли это.  
Какие существуют правила снятия копий с документов в этом архиве?
Разрешается ли в читальном зале архива пользоваться фотоаппаротом и сканером?
---
С уважением, Александр.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
SERGEJ NILUS, копии стоят по-разному. Я делала фотокопию документа за 1792 год - это мне обошлось в 76 гривен. Ксерокопии они делают только при наличии микрофильма, на все остальные документы только фотокопии.
Фотоаппаратом и сканером пользоваться нельзя.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
SERGEJ NILUS
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Yulita  благодарю за подробные пояснения.
То есть если мне необходима копия архивного документа, то я должен обратиться к работникам архива и они делают фотокопию. А в каком виде
выдается эта фотокопия: в виде фотографии или
элекстронном виде.
И как правильно оформить заявку на копию?
---
С уважением, Александр.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
SERGEJ NILUS, фотокопия выдается в виде фотографии, заверенной штампом архива, плюс негатив. Заявка оформляется в читальном зале, выдается бланк, в котором  Вы указываете номер фонда, описи, дела и листа с которого Вы хотите снять копию.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
SERGEJ NILUS
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Yulita, я был в архиве,просматривал иетересующие меня дела и делал выписки. Спросил у
служащей читального зала как можно сделать фотокопию интересующего меня документа - она ответила что фотоуслуги они не предоставляют, а
только могут разрешить сделать съемку своей фотокамерой и за это нужно заплатить 74 гривны.
Совершенно не понятно почему мне так сказали, мой
знакомый полгода назад спрашивал о расценках на фотокопии и ему сказали что стоимость фотокопии 30 гривен, а с особо ценных документов 60 гривен.
Что Вы можете ответить по данному поводу?
---
С уважением, Александр.
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3447
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1772
SERGEJ NILUS, если Вы разговаривали с Оксаной Ивановной, то это исключительно из-за специфики ее характера 101.gif
Мне она в свое время тоже заявила, что ни фотокопии ни ксерокопии они не делают.
Фотокопию я делала через Алену Викторовну (она занимается исполнением запросов), не помню, в каком кабинете она сидит, но если позвонить в чит.зал 275-82-22 и попросить переключить на Алену Викторовну, то  возможно Вам и повезет.
Удачи!
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » ЦДІАК України » Общие вопросы по архиву » Центральный государственный исторический Архив г.Киев(ЦГИАК) [тема №3374]
Вверх ⇈