ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76  77 78 Вперед →
klimseletskiy

klimseletskiy

г. Ейск, Краснодарский край
Сообщений: 184
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 156
Здравствуйте,

Пытаюсь найти копию вида на жительство и/или сведения из вида на жительство, выданного потомственному дворянину Подольской губернии Киевской городской полицией 13 февраля 1896 г.

Я не смог найти копии видов на жительство в ГАК. Ф. 237. Киевская городская полиция. 1802-1917 гг. в Государственном архиве города Киев (ГАК).

Пожалуйста, уточните, в каком именно фонде и описи можно найти копии видов на жительство, выданных Киевской городской полицией, за 1896 г.?

Любые советы, подсказки и рекомендации могут помочь. И значительно помочь.

Спасибо!
---
Константиновы из г. Луганск. Хрестины из д. Петровка, Мариинский уезд. Войновы и Мишины из Островской волости, Орловская губерния. Герасименко из с. Котельва, Ахтырский уезд.
levko_art
Новичок

Kyiv
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя 99barik99 от 16 ноября 2010 23:56

Добрый день. Очень рад встрече с вами! Правда, не знаю, насколько актуально спустя 13 лет)

Барилович Федор - мой прямой пра-пра-прадед. Барилович Михаил Федорович - мой прапрадед. Он также участвовал в 1 Мировой войне, был осужден не за поездку в США, а за то что якобы плохо отозвался про советсвкую власть в частном разговоре уже после 1945 года. После смерти сталина был освобожден. Я жду ответа от СБУ для получения материалов дела по его осуждению
levko_art
Новичок

Kyiv
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста созранность первой переписи по Киевской губернии. Интересует с. Завадовка, Володарская волость, Сквирский уезд. Из того что нашел на сайте ДАКО - есть 3 дела с листами переписи, но ни в одном из дел нет интересующих меня ФИО, хотя на 100% уверен, что люди проживали в данном селе в тот период
Valencina

Сообщений: 652
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 250

levko_art написал:
[q]
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста созранность первой переписи по Киевской губернии. Интересует с. Завадовка, Володарская волость, Сквирский уезд. Из того что нашел на сайте ДАКО - есть 3 дела с листами переписи, но ни в одном из дел нет интересующих меня ФИО, хотя на 100% уверен, что люди проживали в данном селе в тот период
[/q]


https://m.facebook.com/groups/425347154227812/
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли дворянское дело
фамилии Пликус-Жмудский в архиве?
В Списке дворян Киевской губ. указано, что их утвердили в 1829 г.
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Valencina

Сообщений: 652
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 250

витус написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли дворянское дело
фамилии Пликус-Жмудский в архиве?
В Списке дворян Киевской губ. указано, что их утвердили в 1829 г.
[/q]


Есть два дела
1909-1910гг.
1907-1910гг.
Второе с инициалами С.С
Опись на сайте архива
Лайк (2)
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Я поиском могу его на сайте отыскать?
Подскажите Какой это фонд?
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Подскажите как посмотреть опись на сайте
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13564
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22191

витус написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли дворянское дело
фамилии Пликус-Жмудский в архиве?
В Списке дворян Киевской губ. указано, что их утвердили в 1829 г.
[/q]

В РГИА есть четыре дела о дворянстве Пликус - Жмудских Киевской губернии.
Лайк (1)
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455

Терсинец написал:
[q]

витус написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, как узнать есть ли дворянское дело
фамилии Пликус-Жмудский в архиве?
В Списке дворян Киевской губ. указано, что их утвердили в 1829 г.
[/q]


В РГИА есть четыре дела о дворянстве Пликус - Жмудских Киевской губернии.
[/q]


Благодарю. Я знаю.
Меня интересует Киевский архив.
Хотел посмотреть опись этого фонда, но не пойму как ее посмотреть

---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 73 74 75 76  77 78 Вперед →
Вверх ⇈