Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 355 356 357 358 359 360 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 9
Евгений, это получается, что тогда и сам путиводитель не совсем точен? Потому что я точно знаю, что электронная версия - это макет самой книги, именно с него путиводитель и делали.
---
Зрянины, Жуковы, Глимовы(Мордовия, пензенская губ), Соколовы(Жиздра, Калуга), Конкины, Бурченко( Бурченковы), Балашовы, Мироновы, Астраханцевы, Куликовы, Кушкины.
Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 177
Виталий, да, конечно, это он и есть 101.gif
Кроме того, часть фондов при перенумерации объединялась, но это не страшно, объединение все-равно шло по названиям нас.пунктов, а вот некоторая часть за эти годы просто утрачена :(
Вот - такая, вот, ерунда нехорошая...
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
На сайте с 2007 г.
Евгений, на сколько я в курсе, Вы с Саратовским архивом работаете, так?
Если да, то не подскажите, есть ли там что по: Николаевская царковь, ст.Ярыженская, Хоперского округа, ОБД, Троицкая церковь, х.Куликов,Хоперского округа, ОБД, Успенская церковь, слободы Успенской,Хоперского округа, ОБД и документы полицейского управления по Урюпинску, за 1900 - 1910 года?
И еще, может такое быть, что часть документов Сталинградского архива осталась в Казахстане после войны?
---
Зрянины, Жуковы, Глимовы(Мордовия, пензенская губ), Соколовы(Жиздра, Калуга), Конкины, Бурченко( Бурченковы), Балашовы, Мироновы, Астраханцевы, Куликовы, Кушкины.
Evgeny Astafev

Evgeny Astafev

Российская Империя
На сайте с 2005 г.
Виталий, нет, к сожалению, до ГАСО никак не доберусь, не выкрою достаточно времени, хотя пытаюсь уже не первый год sad.gif(
По "Сталинградскому архиву" - Вы имеете в виду фонды советского периода ?

Кстати, ОБД - это Область Банды Донской ? a_003.gif
---
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
ZRYANIN

ZRYANIN

Волгоград
На сайте с 2007 г.
yahoo.gif
С кем не бывает...
---
Evgeny Astafev

Evgeny Astafev

Российская Империя
На сайте с 2005 г.
Shadel

Обещанное фото
Только, вот к сожалению, фамилия на памятнике написана с ошибкой :(

Прикрепленный файл: Майский5.jpg
---
-------
Evgeny Astafev

Evgeny Astafev

Российская Империя
На сайте с 2005 г.
Памятник летом...
Все-же симпатичнее, чем предыдущее его фото

Прикрепленный файл: Майский4.jpg
---
-------
Schadel

Schadel

Барнаул
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 21
Evgeny Astafev

Огромное Вам спасибо от меня и от всей моей семьи!
---
ищу: Горских, Горловы, Гудковы, Летягины, Плешивцевы, Хвостишко (Фостишко или Фастишко), Солонари, Шавра, Мойса
по линии жены: Козицкие, Гладких, Жуковы, Мякишевы
Большой Эльф

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28
Я нашла его – нет, не так, его нашли – не я, финальную точку поставил Симоненко Артем Александрович – я переписывалась с ним на Солдат.ру и задавала свои глупые вопросы.
С самого начала я стала получать очень однобокие ответы на мои запросы из военного комиссариата, но потом засыпала их своими запросами снова и снова – последнее письмо написано было в совсем ином тоне, как будто я им уже родная стала – правда, никакой новой информации в найденных документах все равно не было.
Еще раньше я стала просматривать по разным базам данных полных тезок моего Опарина – их было много, но у большинства были проставлены года рождения, или место или что-то еще, что позволяло мне их «откинуть» и сосредоточиться на троих – Опариных Александрах, у которых не было данных ни по году, ни по месту рождения, только сухие ФИО и дата гибели.
Именно благодаря этим базам я нашла Опарина Александра Ивановича - ту самую аллею славы, которую для меня сфотографировали, потом было письмо уже в Волгоградский архив и в тамошний военкомат и ответы, ответы, и ничего точного...

И вдруг – или все-таки не вдруг? Короче, нашелся мой Опарин!
Это - он!
в выложенной ОБД есть указание на МОЕГО Опарина - и захоронение совпадает - у села Попова, это потом уже при строительстве водохранилища (какое оно у Вас, кстати?) останки были перенесены в братскую могилу у поселка Майский

ВОТ101.gif
Очень хочу, чтобы ТАКАЯ ЖЕ УДАЧА УЛЫБНУЛАСЬ ВАМ101.gif))))
Всем спасибо за советы, сопереживания и помощь!!!
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Михаил Шишминцев
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Мой незрячий друг Владимир из Киева разыскивает любую информацию о дворянке Екатерине Фроловой и ее предках. Она проживала в Царицыне в 1916 году на улице Ольгинской в доме Годовникова. Если можно, подскажите сохранился ли этот дом и как теперь называется эта улица. В XIX веке Фроловы, которые были военными казаками содержали почтовую станцию в станице Кумылженская. Владимир хочет узнать все об этой станции и жизни Фроловых в это время.

Владимир приезжает в Волгоград ориенитировочно 9, 10 июля и готов встретится со всеми, кто окажет ему помощь. Може возникнет необходимость поездки в Фролово или Кумылженскую. Владимир готов оплатить бензин для этих поездок.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 355 356 357 358 359 360 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈