ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305  306 307 308 309 310 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Hliana
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Товарищ Саахов написал:
[q]

Hliana написал:
[q]

каким документом можно доказать
[/q]



Это надо спрашивать у того ведомства, которому требуется такое доказательство
[/q]


Ведомство просит любой документ на наше усмотрение, выписку из похозяйственной книги, выписку из домовой книги. Мне подсказали, что в городах похозяйственных книг нет они только в сёлах ведутся. А где найти домовую книгу или журнал где вели перепись населения или что-то на это похожее не знаю.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Hliana написал:
[q]
А где найти домовую книгу
[/q]

Домовые книги в городах сданы в МФЦ. Запросите МФЦ "Мои документы" того района, к которому сейчас относится адрес проживания вашей бабушки : г. Краснодар, ул. Гудимы дом 15.
к запросу приложите документы, подтверждающие ваше родство с бабушкой. Но сначала, мне кажется, попробуйте позвонить в МФЦ и узнать, поступили ли на хранение домовые книги по этому адресу( если он не переименовывался).
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Лайк (1)
Такоэ
Начинающий

Воронеж
Сообщений: 36
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 53
Подскажите, где в Краснодаре (или на территории современного КК) обучали агрономов?
Известно что в начале 30х отучился на агронома житель Курской губернии, при этом обучение проходило в КК. Другой информации не имеется...
gavistan

Краснодар
Сообщений: 835
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 820

Такоэ написал:
[q]
Подскажите, где в Краснодаре (или на территории современного КК) обучали агрономов?
Известно что в начале 30х отучился на агронома житель Курской губернии, при этом обучение проходило в КК. Другой информации не имеется...
[/q]




https://kubsau.ru/university/history/

Лайк (1)
ewgenydm
Начинающий

Россия, Омск
Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Где можно найти метрические книги станицы Октябрьской(Новомихайловской)? С Уважением, Евгений!
gavistan

Краснодар
Сообщений: 835
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 820

ewgenydm написал:
[q]
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Где можно найти метрические книги станицы Октябрьской(Новомихайловской)? С Уважением, Евгений!
[/q]



Архивный отдел администрации муниципального образования Крыловский район
352080, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, д.41
ПАНТЮХИНА Галина Юрьевна
(86161) 3-17-65
К сожалению, никаких метрических книг у них на хранении нет.

Возможно в архиве знают, где могут быть метрические книги станицы Новомихайловской, позвонить в архив.

Милора
Оставить свой след потомкам ...

Милора

Воронежская губерния
Сообщений: 1261
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222
Здравствуйте, коллеги. Волнует такой вопрос: на письменный запрос в районный архив ст. Новомышастовской Краснодарского края по поводу похозяйственных книг ответили, что не имеют права выдавать такие сведения и что надо приезжать лично и доказывать родство,чего я сделать не смогу, т.к. это дядя мамы и естественно документов на него у меня нет. Как быть? Прошу помощи! worthy.gif
---
приглашаю в Мой Дневник

Помогу с поиском в АРХИВе и ЗАГСе г. Россошь и по району
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Милора, какие годы Вы запрашивали? По закону то, что старше 75 лет не подлежит ограничению.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Лайк (1)
Милора
Оставить свой след потомкам ...

Милора

Воронежская губерния
Сообщений: 1261
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222

Gala написал:
[q]
Милора, какие годы Вы запрашивали? По закону то, что старше 75 лет не подлежит ограничению.
[/q]

Я это знаю. Просила найти записи за любой год.

---
приглашаю в Мой Дневник

Помогу с поиском в АРХИВе и ЗАГСе г. Россошь и по району
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Милора,
возможно, что по вашему нас. пункту есть похоз. книги только с 1946 года (в оккупированных районах такое часто встречается). Значит, 75 лет еще не прошли. Я бы вам посоветовала позвонить в архив и пообщаться по телефону. Возможно, если вы не потребуете справки с печатью, архивисты добрее будут)
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 302 303 304 305  306 307 308 309 310 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈