Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сальский район

История и генеалогия Сальского района

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
spolulyashny
Новичок

Старый Оскол
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Как оказалось все получилось достаточно быстро и просто. Заняло минут 10. Правда сотрудники ЗАГСа удивлялись зачем это мне.
И ещё, кто будет заказывать, в Госуслугах есть услуга по выдаче дубликата свидетельства о рождении и справки о факте рождения. В них абсолютна одинаковая информация, а разница в 200 руб. Если вам не нужен гербовый бланк, заказывайте справку.

Прикрепленный файл: IMG_20240608_175138.jpg
---
Ищу сведения о Матюшевских, Высылайкиных, Полуляшных, Турбиных
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2319
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1221

spolulyashny написал:
[q]
Как оказалось все получилось достаточно быстро и просто. Заняло минут 10. Правда сотрудники ЗАГСа удивлялись зачем это мне.
И ещё, кто будет заказывать, в Госуслугах есть услуга по выдаче дубликата свидетельства о рождении и справки о факте рождения. В них абсолютна одинаковая информация, а разница в 200 руб. Если вам не нужен гербовый бланк, заказывайте справку.
[/q]



Я вам разе не тоже самое советовала?
---
Провожу поиск в ГАРО.

spolulyashny
Новичок

Старый Оскол
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2

Валентина из Ростова написал:
[q]

Я вам разе не тоже самое советовала?
[/q]


Советовали, но из совета не было понятно что по информации это будут абсолютно идентичные документы.
---
Ищу сведения о Матюшевских, Высылайкиных, Полуляшных, Турбиных
MariMi77
Начинающий

Ставрополь
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте. Подскажите где искать данные по с. Новоманыч и х. Вольному. Дьяченко, Харченко
---
Жизнь богаче вымысла!
POLIX
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя 9355 от 21 ноября 2016 14:27

Здравствуйте!
Астраханский архив ; фонд 599 оп.2 дело 3684 стр.1279( 1199) исповед.ведомости.1825 год с. Новоегорлыцкое , есть около 5-ти семей с фамилией- Форост . Может 200 лет назад так , записали , фамилию -Хворост.
Dmitrova
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане, не сталкивались ли с любыми документами Фроло-Лаврской церкви Сальского богочиния ст Великокняжеской Сальского округа?
Выдаст ли архив справку и раскулачивании на пра пра, если у меня есть данные только о пра, то есть в поиске могу только фамилию и имя указать.
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2319
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1221

Dmitrova написал:
[q]
Уважаемые форумчане, не сталкивались ли с любыми документами Фроло-Лаврской церкви Сальского богочиния ст Великокняжеской Сальского округа?
Выдаст ли архив справку и раскулачивании на пра пра, если у меня есть данные только о пра, то есть в поиске могу только фамилию и имя указать.
[/q]



Зачем вам любые документы церкви?Вас может быть метрики интересуют?Хранятся в ГАРО.
Справку и без доказательства родства выдадут.А вот без полных данных разыскиваемых-нет.
---
Провожу поиск в ГАРО.

alena-nech
Новичок

Волгоград
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26

MariMi77 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите где искать данные по с. Новоманыч и х. Вольному. Дьяченко, Харченко
[/q]



Искать в ревизских сказках села Новый Егорлык 1835, 1850 и 1858 и есть еще Посемейный список 1864. Тоже родственники жили в этом селе и нашла информацию. Выше в этом же разделе указывала номера фондов
alena-nech
Новичок

Волгоград
Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26
Уважаемые форумчане, чьи предки жили в селах Новый Егорлык, Бараники, Новый Маныч. В селе Новый Егорлык организована инициативная группа, которая планирует выкупить эл копии архивных документов (посемейный список и ревизские сказки) в Ставрополе и приглашает желающих в этом финансово участвовать. Подробности в личном сообщении.
Лайк (3)
MariMi77
Начинающий

Ставрополь
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13

AlexStatov написал:
[q]
Добрый день. Lisselena, у Вас замечательный план.
Если кому интересно, у меня есть список жителей села Новый-Маныч за 1917г. Могу поискать фамилии. А сам я ищу фамилию Статов.
[/q]


Здравствуйте. Можете посмотреть Дьяченко Федор Герасимович, его отец Дьяченко Герасим Терентьевич, проживали в Новоманычском. И ещё бабушка упоминала хутор Вольный, где то рядом, действительно ли был такой?
---
Жизнь богаче вымысла!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik, fraujulika
Вверх ⇈