Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Республики Бурятия


Эта тема на карте:  Архив

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модератор: Lara
khromova
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 755

Jjlouzina написал:
[q]
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, где могут храниться книги ЗАГС Баргузинского района за период 1918-1925 годы? Может, кому-то встречались? Разыскиваю девичью фамилию пра2бабушки, в браке - Подзоровой. 1ый, известный мне ребенок родился в 1925 году в с. Шаманка. Но в иных сведениях в справке из загс указан адрес родителей Усть-Баргузин, ул. Ленина 20
[/q]


Книги записей ЗАГС Баргузинского района за период 1918-1925 гг. в ГАРБ на хранение не сданы, так же как и Метрические книги. К большому сожалению они не сохранились dntknw.gif
По Баргузинскому району очень плохая сохранность документов
---
Ищу родственников: Архиповы, Молоковы, Шохиревы (Абатская волость Ишимский уезд Тобольская губ), Карнауховы (Иркутская область), Кезины (Мордовия, Владимирская обл.), Хромовы-Храмовы, Точёновы (Владимирская область), Пражмовские (Варшавская губерния, Польша)
eaf-69
Участник

Частный специалист

УЛАН-УДЭ
Сообщений: 52
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2204
>> Ответ на сообщение пользователя khromova от 20 мая 2024 16:25

Попробуйте написать запрос в районный архив Баргузинского района
---
Поиск в Гарб
Nastya2312
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Буду благодарна в помощи. Ищу Цыденова Евгения Дашиевича. Имя Евгений, возможно, звучало только в России, в Бурятии может зовут по-другому. Год рождения примерно 1970-1973.
В 1992 году проходил службу в России, Вологодская область, Верховажский район, д. Истопочная.
An_g
Начинающий

Частный специалист

Сообщений: 46
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 476

Nastya2312 написал:
[q]
Добрый вечер. Буду благодарна в помощи. Ищу Цыденова Евгения Дашиевича. Имя Евгений, возможно, звучало только в России, в Бурятии может зовут по-другому. Год рождения примерно 1970-1973.
В 1992 году проходил службу в России, Вологодская область, Верховажский район, д. Истопочная.
[/q]

Вам лучше поискать через социальные сети.
На данном форуме ищут предков.


tattianka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Мой дед, Кучеров Василий Максимович, 1907 г.рожд. являлся с 1952г- первым заместителем председателя, а с 1956 г. - Председателем СовМина Якутской АССР .

Где и как можно узнать информацию о нем.

К сожалению, ни деда, ни бабушки и моего отца в живых уже нет.

Буду благодарна за любую информацию .
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 13819
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23153

tattianka написал:
[q]
Где и как можно узнать информацию о нем.
[/q]

Загляните на сайты РГАСПИ, ГАРФ и РГАЭ.
К данной теме присоединена тема "Розыск какой либо информации" (9 июня 2024 13:40)
khromova
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 755

tattianka написал:
[q]
Мой дед, Кучеров Василий Максимович, 1907 г.рожд. являлся с 1952г- первым заместителем председателя, а с 1956 г. - Председателем СовМина Якутской АССР .
Где и как можно узнать информацию о нем.
К сожалению, ни деда, ни бабушки и моего отца в живых уже нет.
Буду благодарна за любую информацию .
[/q]


Если Ваш дед работал в Якутской АССР, то запрос нужно направлять в ГКУ "Национальный архив Республики Саха (Якутия) и уточнить поступили к ним на хранение документы СовМина. Если они не сданы в архив, то запрос нужно направлять в СовМин.
Также можно поискать запись о рождении, но Вы не указываете место рождения. Поэтому советовать невозможно dntknw.gif
svet777vas
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 17
Добрый день, почему-то не получается посмотреть электронный каталог фондов
eaf-69
Участник

Частный специалист

УЛАН-УДЭ
Сообщений: 52
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2204

svet777vas написал:
[q]
Добрый день, почему-то не получается посмотреть электронный каталог фондов
[/q]


https://kaisa.govrb.ru/?type=c...;p0.a=1425
попробуйте по этой ссылке
---
Поиск в Гарб
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 22 23 24 25 26 * 27 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈