Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

ВСЕМ УШЕДШИМ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8  Вперед →
Yuliya1970

Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2957

Диана Линн (англ. Diana Lynn, урождённая Долорес Мэри Лоэр (англ. Dolores Marie Loehr); 5 июля 1926 — 18 декабря 1971) — американская актриса.
2_(1).jpg2_(2).jpg2_(3).jpg

Леони́д Ильи́ч Бре́жнев (6 [19] декабря 1906, по другим данным, 1 января 1907 г., Каменское, Екатеринославская губерния, Российская империя — 10 ноября 1982, Заречье, Одинцовский район, Московская область, РСФСР, СССР) — советский государственный, политический и партийный деятель, занимавший высшую руководящую должность в КПСС в течение 18 лет (с 1964 и до своей смерти в 1982 году).
3_(1).jpeg3_(1).jpg3_(2).jpg
„Да что вы, какие реформы! Я чихнуть даже боюсь громко. Не дай бог камушек покатится, а за ним лавина. Наши люди не знают... что такое капиталистические отношения. Экономические свободы повлекут за собой хаос. Такое начнётся... Перережут друг друга.“

„Хрущёв развенчал культ Сталина после его смерти, а мы развенчали культ Хрущёва при его жизни.“

„Проблема свободных выборов в том, что никогда не знаешь, кто победит.“

„Жак Ширак: Нельзя ли в СССР немного ослабить гайки? — Нельзя, иначе всё завалится.
“©

Гали́на Бори́совна Во́лчек (отчество при рождении — Бéровна; 19 декабря 1933, Москва, СССР — 26 декабря 2019, Москва, Россия) — советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссёр, педагог. Герой Труда Российской Федерации (2017), народная артистка СССР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1967) и Премии Президента Российской Федерации (2002). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
4_(1).jpg4_(2).jpg4_(1).png
Слова «режиссер» нет в женском роде, что вполне естественно. Это занятие требует нечеловеческого терпения, которым редко обладает женщина.
Надо каждому из нас честно делать свое дело, нести добро тем, кто рядом с тобой. Любить то место, где живёшь... Патриотизм складывается из мелочей, лозунги тут неуместны.©





Лайк (1)
Yuliya1970

Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2957
Ю́рий Влади́мирович Нику́лин (18 декабря 1921, Демидов, Смоленская губерния, РСФСР — 21 августа 1997, Москва, Россия) — советский и российский артист цирка (клоун), цирковой режиссёр, киноактёр, телеведущий. Герой Социалистического Труда (1990), народный артист СССР (1973), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1980), кавалер двух орденов Ленина (1980, 1990). Участник Великой Отечественной войны.
1_(2).jpg1_(3).jpg1_(1).jpg
„Счастье — это очень просто. Я утром встаю. Мы с женой пьём кофе. Завтракаем. И я иду на работу в цирк. Потом я работаю в цирке. Вечером возвращаюсь домой. Мы с женой ужинаем. Пьём чай. И я иду спать.“

„Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение.“

„Что такое судьба? Когда по одной колее навстречу движутся два поезда. Несутся, летя с огромной скоростью ночью, не подозревая, что возможна авария. И все же они не сталкиваются. Почему? А, видимо, не судьба!“©


Гали́на Ио́сифовна Серебряко́ва (урожд. Бык-Бек; 7 [20] декабря 1905, Киев — 30 июня 1980, Москва) — русская советская писательница и журналистка, автор романов о Марксе и Энгельсе.
2_(3).jpg2_(4).jpg2_(1).jpg
Дочь, Гелиана Сокольникова, вспоминала о матери: «Сплетен о ней я наслушалась кучу. Если я поднимала руку, чтобы поймать машину, — сразу подвозили и говорили о маме: „Ну да, она же агентом КГБ была“. Так Солженицын в „Гулаге“ написал, хотя это и неправда. Маму использовала ВОХР как красавицу, но она не могла быть агентом КГБ. Я Солженицыну написала в Вермонт письмо через Залыгина: „Александр Исаевич, мамы нету. Остались дети, остались внуки, сейчас уже правнуки есть. Вы же верующий, пожалуйста, не надо этого писать! Вы же не видели документов. Зоря видела протоколы допроса, остальные документы. Нету там этого!“ Он обещал убрать, но так ничего и не убрал».©

Константи́н Константи́нович Рокоссо́вский (польск. Konstanty Rokossowski, имя при рождении — Константи́н Ксаве́рьевич Рокосо́вский; 9 [21] декабря 1896, Великие Луки, Псковская губерния — 3 августа 1968, Москва) — советский и польский военачальник, дважды Герой Советского Союза (1944, 1945). Кавалер ордена «Победа» (1945). Единственный в истории СССР маршал двух стран: Маршал Советского Союза (1944) и Маршал Польши (1949).
Командовал Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.
3_(3).jpg3_(2).jpg3_(1).jpg
„Для поляков я всегда буду русским, для русских поляком.“

Горячку пороть не следует. Намотайте это себе на ус.

К сожалению, бывало и так, что вышестоящие инстанции отдавали распоряжения и приказы без учета времени и состояния частей, которым надлежало исполнять приказ. В динамике боев такие распоряжения не поспевали за событиями и, когда доходили до войск, уже не соответствовали новой обстановке. В результате выходило, что приказ порой выражал лишь горячее желание, не опиравшееся на реальные возможности войск. Нижестоящим начальникам это доставляло много хлопот. И много тревожных забот.

Если при прорыве вы имеете возможность создать превосходство только на одном направлении, прорывайте на одном. Если есть силы для прорыва фронта на двух-трех направлениях, прорывайте этим методом. Я лично всегда был и остаюсь сторонником этого метода прорыва. Но как то, так и другое решение, безусловно, является правильным, так как все зависит от наличия сил.

Врачи не пускают меня на юг. А я бы хотел поехать к морю, уплыть и не вернуться.

И Красная Армия может временами уставать.©

Лайк (2)
Yuliya1970

Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2957
Никола́й Алексе́евич Остро́вский (16 (29) сентября 1904, Вилия, Волынская губерния — 22 декабря 1936, Москва) — советский писатель, автор романа «Как закалялась сталь».
3_(2).jpg3_(3).jpg3_(1).jpg
«…Фашизм безнадёжно попытается разгромить нашу страну. И вам, второму поколению комсомола, придётся грудь с грудью столкнуться в последнем и решительном бою с этим проклятием человечества. … И когда надо будет взяться за оружие, то вы покроете себя неувядаемой славой и укрепите своими руками красные штандарты в Варшаве и Берлине, там, где мы не смогли их укрепить в 1920-м. Борьба продолжается…»©

Еле́на Вячесла́вовна Му́хина (1 июня 1960, Москва, СССР — 22 декабря 2006, там же, Россия) — советская гимнастка, заслуженный мастер спорта СССР, абсолютная чемпионка СССР, а также чемпионка Европы в ряде состязательных видах спорта. Летом 1980 года в Минске во время подготовки к летним Олимпийским играм получила травму позвоночника, в связи с чем в спорте больше участия не принимала до конца своей жизни.
4_(2).jpg4_(3).jpg4_(1).jpg
«Я несколько раз видела свое падение во сне, — вспоминала впоследствии Мухина. — Видела, как меня выносят из зала. Понимала, что рано или поздно это действительно произойдет. Я чувствовала себя животным, которое гонят хлыстом по бесконечному коридору. Но снова и снова приходила в зал. Наверное, это судьба. А на судьбу не обижаются»


Yuliya1970

Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2957
Валенти́на Васи́льевна Серо́ва (урождённая Половикова; 23 декабря 1917 (по другим данным 10 февраля 1919) — 11 декабря 1975) — советская актриса театра и кино; заслуженная артистка РСФСР (1946), лауреат Сталинской премии II степени (1947).
5_(2).jpg5_(3).jpg5_(1).jpg
Я не могу писать тебе стихов
Ни той, что ты была, ни той, что стала.
И, очевидно, этих горьких слов
Обоим нам давно уж не хватало.
За все добро - спасибо! Не считал
По мелочам, покуда были вместе,
Ни сколько взял его, ни сколько дал,
Хоть вряд ли задолжал тебе по чести.
А все то зло, что на меня, как груз,
Навалено твоей рукою было,
Оно мое! Я сам с ним разберусь,
Мне жизнь недаром шкуру им дубила.
Упреки поздно на ветер бросать,
Не бойся разговоров до рассвета.
Я просто разлюбил тебя. И это
Мне не дает стихов тебе писать.

К.Симонов.


Анато́лий Нау́мович Рыбако́в (настоящая фамилия — Аро́нов; 14 января 1911, Держановка, Черниговская губерния — 23 декабря 1998, Нью-Йорк, Нью-Йорк) — русский писатель.

Автор трилогии (2 повести и роман): «Кортик», «Бронзовая птица», «Выстрел»; романа «Тяжёлый песок». Огромный общественный резонанс получил роман-тетралогия «Дети Арбата». Лауреат Сталинской премии второй степени (1951) и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1978).
3_(1).jpg3_(2).jpeg3_(1).jpeg
Умный тиран всегда льстит народу на словах, а на деле его уничтожает.

Главное, не суетиться. Если ты суетишься, обязательно подумают, что ты сделал что-то не так.

С лёгким характером великих не бывает.©


Лев Константи́нович Ду́ров (23 декабря 1931, Москва, СССР — 20 августа 2015, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино, сценарист, театральный режиссёр, педагог, публицист; народный артист СССР (1990).
4_(2).jpg4_(3).jpg4_(1).jpg
„В телефильме «Семнадцать мгновений весны» режиссёр Лиознова предложила мне роль Клауса. Играть такую гадость-провокатора — поначалу возникло желание сразу, с ходу отказаться. А потом думаю: а что это за явление — провокатор, откуда такие люди берутся? Нас же мамы не рождают ни героями, ни преступниками. Стал разгадывать, раскручивать… Клаус очень словоохотлив, болтлив, и Штирлиц спрашивает его: «Вы никогда писать не пробовали?» У Семёнова написано: «Нет». Я подумал: стоп, вот в чём дело. Клаус, наверное, хотел стать писателем, но не хватило таланта. И он решил мстить человечеству за свою несостоятельность. А так очень часто бывает. Разве нет среди вашего окружения людей, которые вымещают на нас с вами свою несостоятельность? А сколько ущемлённых самолюбий в театре: «Ах, он играет эту роль, а мне не дали». Почему же не сделать блистательно то, что тебе дают? Только блистательно! И тогда будет гордость, и личная, и за профессию. Но, как правило, тот, кто больше всего требует, кто ущемлён, когда ему говорят: «пожалуйста», ничего и не может.“

„Когда знаешь, что такое голод, когда оладьи из картофельных очисток воспринимаешь как деликатес, а подсолнечный и хлопковый жмых как основную еду — это воспитывает.“

„Я прожил с одной женщиной пятьдесят лет. Потому что не предъявлял ей серьёзных претензий.“©



Лайк (1)
Yuliya1970

Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2957
Герцогиня Амалия Евгения Елизавета Баварская (нем. Elisabeth Amalie Eugenie, Herzogin in Bayern; 24 декабря 1837, Герцог-Макс-Пале[d] — 10 сентября 1898, Женева) — баварская принцесса, супруга императора Франца Иосифа I. Императрица Австрии с 24 апреля 1854 года (дня заключения брака), королева-консорт Венгрии с 8 июня 1867 года (дня образования двуединой монархии Австро-Венгрии). Известна под уменьшительно-ласкательным именем Сиси (нем. Sisi), которым её называли родные и друзья (в художественной литературе и кино употребляется вариант написания Сисси), а также как Елизавета Австрийская.
1_(2).jpg1_(3).jpg1_(1).jpg

Ава Лавиния Гарднер (англ. Ava Lavinia Gardner; 24 декабря 1922 — 25 января 1990) — американская актриса и певица, одна из ярчайших звёзд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Номинировалась на премию «Оскар». Занимает 25-е место в списке величайших кинозвёзд в истории Голливуда. Обладательницу «лица ангела и тела богини»[4] часто называли одной из самых красивых актрис XX века.
2_(1).jpg2_(2).jpg2_(3).jpg

Леони́д Алексе́евич Фила́тов (24 декабря 1946, Казань, Татарская АССР, СССР — 26 октября 2003, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра, кино и озвучивания, кинорежиссёр, поэт, драматург, публицист, телеведущий; народный артист Российской Федерации (1995), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1996).
3_(2).jpg3_(3).jpg3_(1).jpg
О високосный год, проклятый год!
Как мы о нем беспечно забываем
И доверяем жизни хрупкий ход
Все тем же самолетам и трамваям.
А между тем в злосчастный этот год
Нас изучает пристальная линза,
Из тысяч лиц — не тот, не тот, не тот —
Отдельные выхватывая лица.
И некая верховная рука,
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выкрадывает нас поодиночке.
А мы бежим, торопимся, снуем —
Причин спешить и впрямь довольно много
И вдруг о смерти друга узнаем,
Наткнувшись па колонку некролога.
И, стоя в переполненном метро,
Готовимся увидеть это въяве:
Вот он лежит. Лицо его мертво.
Вот он в гробу. Вот он в могильной яме…
Переменив прописку и родство,
Он с ангелами топчет звездный гравий,
И все, что нам осталось от него, —
Полдюжины случайных фотографий.
Случись мы рядом с ним в тот жуткий миг —
И смерть бы проиграла в поединке…
Она б взяла его за воротник,
А мы бы уцепились за ботинки.
Но что тут толковать, коль пробил час!
Слова отныне мало что решают,
И, сказанные десять тысяч раз,
Они друзей — увы! — не воскрешают.
Ужасный год!.. Кого теперь винить?
Погоду ли с ее дождем и градом?
…Жить можно врозь. И даже не звонить.
Но в високосный будь с друзьями рядом.

© Леонид Филатов
Лайк (2)
Yuliya1970

Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2957
Ка́рел Ча́пек (чеш. Karel Čapek; 9 января 1890, Мале-Сватонёвице — 25 декабря 1938, Прага) — чешский писатель, прозаик и драматург, переводчик, фантаст. Классик чешской литературы XX века.
1_(2).jpg1_(1).jpg1_(3).jpg
Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел.

Как часто смотрим мы, куда тянется дым, вместо того чтобы поинтересоваться, откуда дует ветер.
©

Сэр Ча́рльз Спе́нсер (Ча́рли) Ча́плин (англ. Charles Spencer «Charlie» Chaplin; 16 апреля 1889, Уолворт[en], Большой Лондон — 25 декабря 1977, Корсье-сюр-Веве, Во) — британский и американский актёр, кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер и монтажёр.
2_(2).jpg2_(3).jpg2_(1).jpg
Речь Чарли Чаплина на свое 70-летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются — из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это — «Жизнь»."


Влади́мир Я́ковлевич Шаи́нский (12 декабря 1925, Киев, Украинская ССР, СССР — 25 декабря 2017, Сан-Диего, Калифорния, США) — советский и российский композитор, пианист, певец, скрипач, музыкальный педагог; народный артист РСФСР (1986), лауреат Государственной премии СССР (1981) и премии Ленинского комсомола (1980).
3.jpeg3.jpg3.png
Сначала отмечу 90-летие, потом 95, а там до ста лет рукой подать.

Если хорошо себя чувствую, то сразу сажусь за рояль. Но не на заказ, а для себя. У меня в душе еще много музыки, которая все время звучит.

А я всю жизнь влюбляюсь. Это очень интимный вопрос. Назови любое имя сходу. Наверное, ни разу не ошибешься.©


Ло́ра Рут Сэ́длер (англ. Laura Ruth Sadler; 25 декабря 1980 года, Эскот, Беркшир, Англия, Великобритания — 19 июня 2003 года, Лондон, Англия, Великобритания) — английская актриса. Лауреат Награды Джина Кармента кинофестиваля «Angers European First Film Festival» (1997) за роль Джойс Бисли в фильме «Интимные отношения».
По совпадению актриса также погибла в ранней молодости, как и её героиня.
В ночь на 15 июня 2003 года Сэдлер выпала с балкона высотой в 12 метров в квартире своего жениха, актёра Джорджа Калила. Она получила тяжёлую черепно-мозговую травму.
18 июня семья актрисы решила отключить девушку от аппаратов поддерживающих жизнедеятельность организма, так как её состояние было безнадёжным.
Джордж Калил был задержан полицией для допроса, прежде, чем был отпущен под залог. 26 июня полиция официально объявила, что смерть актрисы — несчастный случай.
4_(2).jpg4_(3).jpg4_(1).jpg
Лайк (2)
cfrehf

cfrehf

Самара
Сообщений: 194
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1091
Александр Ширвинд

Прикрепленный файл: scale_1200.jpg
---
Ищу сведения о Хлопковых, Поповых из с.Мокша Тоскины,Жуковы из с. Красный Яр, Кладчиков из с.Богоявленское( Старая Майна)
cfrehf

cfrehf

Самара
Сообщений: 194
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1091
Екатерина Максимова

Прикрепленный файл: maximova.jpg
---
Ищу сведения о Хлопковых, Поповых из с.Мокша Тоскины,Жуковы из с. Красный Яр, Кладчиков из с.Богоявленское( Старая Майна)
cfrehf

cfrehf

Самара
Сообщений: 194
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1091
Вспомним и.....Помолчим!!!!!!

Прикрепленный файл: память.jpg
---
Ищу сведения о Хлопковых, Поповых из с.Мокша Тоскины,Жуковы из с. Красный Яр, Кладчиков из с.Богоявленское( Старая Майна)
Жалоба (1)
cfrehf

cfrehf

Самара
Сообщений: 194
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1091
Вспомним прекрасного Олега Янковского!!

Прикрепленный файл: олег.png
---
Ищу сведения о Хлопковых, Поповых из с.Мокша Тоскины,Жуковы из с. Красный Яр, Кладчиков из с.Богоявленское( Старая Майна)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8  Вперед →
Вверх ⇈