ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Нижегородская область вачский район деревня Чеванино (1870-1910), Секачи , д.Кременки Нижегородской области . общий предок Петров Афанасий (до 2019), Петровы , Петров Матвей Ефимович, Петрова Анна Тимофеевна (до 1933)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexteo
Новичок

Казань
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию по фамилиям Петровы, Диваковы , Исаченковы, Кравченковы, Жанжаровы. Все семьи проживали в Краснинском районе Смоленской области в деревнях(селах) Павлово, Большая Добрая, Малая добрая, Кутьково, город Красный.
По Исаченковым есть только вводная моего прадеда Аверьян (скончался в 30 годах). Его правнуки Иван и Анастасия.
По Диваковым http://ru.rodovid.org/wk/%D0%9...%8C:450320

Особо интересует Род Петровых, почти все раскулачены и высланы в 30 годах.
---
Ищу в Смоленской области Краснинский район инфу по Петровы, Исаченковы, Диваковы , Жанжаровы, Кравченковы http://palitroff.ru/
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Alexteo

Жертвы политичерсокго террора в СССР
http://lists.memo.ru/index16.htm
Петровы - есть из Смоленской области

Если они были высланы (например, при раскулачивании) в административном порядке - в Отдел реабилитации при Информационном центре ГУВД (УВД) той области, где они проживали.
Вот здесь - полезная информация
https://forum.vgd.ru/post/621/28941/p619558.htm#pp619558
https://forum.vgd.ru/post/50/28919/p618874.htm#pp618874

Управление ФСБ по Смоленской области
214000 г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 13-а

Прокуратура Смоленской области
214000 г. Смоленск, ул. Дохтурова, д. 2

Информационный центр УВД Смоленской области
214000 г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 13

Государственный архив Смоленской области
214000 г. Смоленск, Соборный двор, д. 5

Центр документации новейшей истории Смоленской области
214000 г. Смоленск, ул. Ленина, д. 28
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Bafut
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Места поиска: Петергоф, Санкт Петербург, Югославия, Москва

Ищу потомков известного в Петергофе купца Иван Иванович Петров (ск. в Петергофе в 1893 г.)
Его жена Александра Федоровна в дев. Лытикова)
Был дом на ул. Знаменской.

Дети:
Мария Ивановна Петрова
Серафима Ивановна Петрова, Калмакова (Колмакова), ее сын Анатолий Калмаков, муж - художник Николай Калмаков (ск. во Франции)
Федор Иванович Петров, жена Прасковья, двое детей - Варвара и Юрий, жена умерла, второй брак - на прислуге. Эмигрировал в Югославию.
Александра Ивановна Петрова (потомки известны)
Екатерина Ивановна Петрова, Самарина. Сын Михаил Евгеньевич Самарин (С-Петербург)
Елена Ивановна Петрова
Иван Иванович Петров, получил юрид. образование, жил в Москве в Cтолешниковом переулке. Жена Варвара Ивановна. Дочери Александра и Валентина. Муж Валентины - Константин Водовозов, сын Сергей
Вера Ивановна Петрова, муж А.В.Детер, дети Кирилл, Юрий, Вадим, Татьяна.
Любовь Ивановна Петрова, муж Анатолий Григоров, дочери Нина и Татьяна





---
www.bafutplanet.com
4iuvas
Новичок

4iuvas

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Ищу любую информация о своей пра-прабабушке. В замужестве Петрова, деревня Варнево, Псковского района, Калининской, ныне Тверской области . Приблизительная дата рождения 1880 - 1885 гг
housebug
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу сведения о родственниках.

в 1891 и 1892 родились Петрова Мария Богдановна и Петрова Анна Богдановна. Всего в их семье было 17 детей (в разное время), а родители их были староверами. Где точно жили - не знаю, возможно у Нарвской заставы СПб.

Марию отдали на воспитание ее деду Самсону, живущему в Калининской области (предположительно) и впоследствии ее стали звать Мария Самсоновна. Хотела бы найти хоть какую-то информацию о своем прапрадеде Самсоне (Петрове?)

Петрова Анна Богдановна около 1908-1909 г. вышла замуж за Васильева Александра Стефановича. Жили в Петрограде-Ленинграде. (возможно, она не меняла фамилию, поскольку похоронена под фамилией Петрова).
В около 1910-1911 родила дочь Тосю, а в 1922 - дочь Нину, которые были записаны под фамилией отца - Васильевы. Была бы рада любой информации о семье Васильева Александра Стефановича, (погибшего до 1939 г.)

Спасибо.
ninelninel

Сообщений: 172
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 47
Ищу Петровых с Кубани.
У них в родне есть Новиковы из Брюховецкой.

Нина
Наталья Панасенко
Новичок

Воронеж
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Я, Панасенко Наталья, урожденная Петрова, ищу родовые корни своего отца Петрова Александра Федоровича, уроженца города Кашин , Тверская губерния, дата рождения - 1 августа 1901 гг. Известно, что его отец, Петров Федор (возможно 1865-1875 гг рождения) проживал в городе Кашин, был сапожником-одиночкой. О маме моего отца ничего не знаю. Умерли его родители в 1919 году, неизвестно при каких обстоятельствах. У моего папы была старшая сестра Анна (в замужестве Косухина) проживала в городе Мытищи, Московская область. Мой папа закончил в 1912 году 4-классное училище (предположительно Кашинское Алексеевское реальное училище).С 1913 по 1917 гг был ученик в портновской мастерской владельца Ермолаева. С 1917 по 1921 гг работал на заводе сельскохозяйственных машин. В 1921 году поступил в 1-ую пехотную Ленинградскую школу, из которой выпустился в 1924 году. Нашла единственную фотографию, имеющую отношение к семье моего папы. Известно, что девочка на фотографии - сестра Анна. Буду рада любой информации по e-mail napanas@yandex.ru, по телефону 8 -903-851-92-97

Прикрепленный файл: Кашин_Колотильщиков.jpg
---
С уважением, Наталья.
Olga_13
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Тюменская область Казанский р-н д Чирково

Петровы

1. Петров Михаил Платонович

2. Петрова (ур Панина) Александра Андреевна (Брат Сильвестр, сестра Полина.) умерла в г.Нижний Тагил

их дети - Мария (Матрена) 1921 г.р.и Анна 1930 г.р., наверное были еще.

По воспоминаниям бабушки жили они в Сибири зажиточно.
Как когда и почему оказались в Мурманске?

Далее известно
Петров Михаил Платонович
Место работы: Мурманский морской военный порт, коммунальное управление, кочегар
Арестован 20.06.40, ст. 58-10 УК. Осужден 19.08.40 Особым совещанием при НКВД СССР, 5 лет ИТЛ
Петрова Мария Михайловна - До войны в Мурманске работала бухгалтером на нефтебазе.

Знаю, что сын Анны Михайловны - Золотухин Михаил Валентинович, известный правовед в г. Нижний Тагил, активист общества Мемориал. Буду очень признательна за возможность связаться с ним, так как он может обладать информацией об истории семьи в 30 годы и послевоенный период.

Заранее спасибо зап любую помощь
Lana Petroff
Новичок

Lana Petroff

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Мой прадедушка Иван Петров ,дворянин - был главный бухгалтер города Карачев до 1917 г - бежал с семьей под страхом ареста , прошу в поиске более подробной информации, фотографию семьи прилагаю .Женат на Прасковье Яковлевне ( предположительно Поляковой) , имел 7 детей , 6 сыновей и дочь гимназистку. Заранее благодарю за любую информацию.

Прикрепленный файл: 10969_101651423196205_100000540435738_45670_2930342_n.jpg
mikhail
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Прочитал о том, что Вы ищете координаты Золотухина Михаила. Это я. Прошу ответить на адрес mizol@ya.ru
Петрова Александра Андреевна - моя бабушка.
---
Михаил Золотухин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈