ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Киячко

География поиска: Гродненская губерния, Сибирь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
bokhelena

Краснодарский край
Сообщений: 278
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 549
zologa, где-то должны быть у нас общие корни среди Киячко из Бурстовщины (Бурсовщины) 101.gif
bokhelena

Краснодарский край
Сообщений: 278
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 549
zololga, с определением звания и других деталей по фотографии деда Вам могут помочь в этом разделе https://forum.vgd.ru/148/
К данной теме присоединена тема "Киячко" (5 ноября 2016 19:06)
zololga
Участник

zololga

г.Заволжье Нижегородская обл.
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
Елена, думаю, что общие корни есть. В первую мировую войну все жителей этого региона выселяли в Россию. Мой прадед Иван (отчество не знаю) с семьей был выслан в Козельск. Затем они вернулись на родину в Бурстовщину. А Ваши остались, потому, что других Киячко в деревне не было.
---
Ищу сведения о Киячко, Гегель- Польша , Бурстовщине
zololga
Участник

zololga

г.Заволжье Нижегородская обл.
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
bokhelena, они по национальности белорусы и православные по вероисповеданию. Посещали церковь в Мостовлянах, думаю что там нужно искать. После войны церковь осталась в Польше и только в девяностых годах мои родственники смогли найти свои метрики.
---
Ищу сведения о Киячко, Гегель- Польша , Бурстовщине
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

zololga написал:
[q]
После войны церковь осталась в Польше и только в девяностых годах мои родственники смогли найти свои метрики.
[/q]

Православные метрические и ЗАГС-овые книги в архивах Польши
Полный список православных книг в польских архивах
https://forum.vgd.ru/651/30851/all.htm
bokhelena

Краснодарский край
Сообщений: 278
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 549
Konstantin Ivanov, спасибо за ссылку!
bokhelena

Краснодарский край
Сообщений: 278
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 549

zololga написал:
[q]
А Ваши остались, потому, что других Киячко в деревне не было.
[/q]

Ну Ваши же вернулись.
Думаю, что еще и другая родня в Бурсовщине и в округе была. А не вернулись, потому что далеко забрались, непросто уже было собраться в обратный путь.
zololga
Участник

zololga

г.Заволжье Нижегородская обл.
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
В округе может быть и была родня. А возвращались многие потому то у них была своя земля, на эти земли и возвращались. Семья моей бабушки-Гегель тоже была выслана из Бурстовщины и назад не вернулись две старшие сестры, вышли замуж (одна в Уфе, вторая в Ростовской обл.) Вот так бывает.
---
Ищу сведения о Киячко, Гегель- Польша , Бурстовщине
zololga
Участник

zololga

г.Заволжье Нижегородская обл.
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
Подскажите, как этим пользоваться? Меня интересует информация по деревне Бурсовщизна, фамилии Киячко и Гегель. Киячко- Иван, Евдокия, их дети Сергей, Давыд, Василий, Лукерья. Гегель- Трофим, пробабушку не знаю как зовут дети Агафья Татьяна, Юстин, Катерина, Евдокия, Степан.
---
Ищу сведения о Киячко, Гегель- Польша , Бурстовщине
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈