Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кириенко

Полтавская, Черниговская, Таврическая губернии; Акмолинская область Казахстана.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 151
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 79
Благодарю, PETRAE!
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
Julia Kir

г. Челябинск
Сообщений: 151
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 79
Скажите, пожалуйста, а есть ли в электронном доступе какие-то переписи тех мест? Черниговской губернии, например. Карты того времени? Чтобы понимать, в каком архиве могут храниться записи? Когда я занималась поиском по линии мамы, мне посчастливилось найти сканы ревизских сказок ( архив г. Уфа) и там я обнаружила достаточно глубокие корни фамилии, это было чудо!
---
Кириенко - Черниговская губерния-переселенцы в Казахстан; Плитко - Беларусь, Минский район, д. Игрушки;
Ургины - Саратовская губерния, д. Полянщина;
Шматовы - Орловская губерния, с. Брасово;
Буньковы, Мелёхины - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, с. Купай
monikaka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 107
Мой дедушка Кириенко Алексей Павлович, 1884 года рождения, уроженец села Максимовка (сейчас Ичнянского района ) Черниговской обл.переехал в Амурскую обл. примерно в 1906-1908гг. В селе остался его брат Кириенко Семен Павлович 1900г.р. и сын брата Кириенко Михаил Семенович. 1925-1944гг. Оба погибли в годы войны. Интересует все о Кириенко
---
---
Grek
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 165
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 153
Здравствуйте,уважаемые однофамильцы!Сейчас смотрела Список жителей Благовещенска в их музее.Есть

КИРИЕНКО ПАВЕЛ ТИМОФЕЕВИЧ -чиновник Зейской ПТК.(1911г.)---на сколько я поняла,это просто год ,когда сделана запись.


---- Никому не нужен такой однофамилец?---

А на сайте "Память народа" есть-КИРИЕНКО ИВАН МИХАЙЛОВИЧ 1912г.р.-он из с.Полесского Коростенского р-на Житомирской обл.Мои корни тоже оттуда,но в Исповедке за 1912г у нас такого родственника нет,а за более позднее время у меня нет информации.Может кто-то может помочь узнать информацию о членах его семьи?Была бы очень благодарна.

С уважение,Ирина.
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1092
На этом потрете Кириенко Василий Савельевич со своей супругой Кириенко (Солдатовой) Пелагеей Прокопьевной

Прикрепленный файл: 20161009_094044.jpg
notnot
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!Мой прапрадедушка Кириенко Евдоким Афонасьевич.Год рождения точно не знаем,родился в конце 19 века.Его жена Устинья Напреевна.Дети Алексей,Екатерина,Яков,Даниил,Аксинья,Максим,Анастасия,Ольга.Моя прабабушка Аксинья Евдокимовна жила в д.2-ая Николаевка,Мариинского района,Кемеровской области.Алексей,Яков,Даниил погибли на войне.Хотелось бы узнать более глубокие корни этой фамилии.
---
Ищу сведения о Губиных, Какшиных, Подымако, Штыковых
haliv
Новичок

Биробиджан
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Бабушка Кириенко (в замужестве Хромова) Марфа Антоновна декабрь 1915 г. родилась предположительно в Белоруссии. В 1920-1921 г. её семья была выслана в с. Решеты Кочковского района Новосибирской области. У неё были 2 родных брата: Гаврила (ветеран Великой Отечественной войны), Василий (глухой или слепой) и сестра (родная) Варвара. В 20-х г. отец бабушки женился на местной женщине с тремя детьми. С 1936 года бабушка жила на Дальнем Востоке. Больше ничего не известно о семье бабушки. Хотелось бы узнать о судьбе своих предков: прадед, прабабушка, братья, сестры и т.д.
---
"Ищу сведения о Хромове, Кириенко, Круглик, Киргизовы".
postman
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Составил своё дерево начиная с Ивана, переселившегося в 1800-х годах в д. Ефремовка Мелитопольского уезда, ныне село Охримовска Мелитопольской области. Всего нашёл около 400 потомков Ивана. Если кому интересны данные по Мелитопольским Кириченко пишите в личку. Могу выслать дерево в формате pdf. Откуда прибыл Иван в Ефремовку найти не могу. Может кто поможет?
Alona_A

Alona_A

Beograd
Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1092
Кириенко Наталья Дмитревна
1887-1968 гг
"с Полтавщины"
Неизвестно где именно родилась, умерла в Казахстане.


Прикрепленный файл: Без имени-1.jpg
Kseniapropisnova

Kseniapropisnova

Санкт-Петербург
Сообщений: 239
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 105
Всем здравствуйте! Мои Кириенко из Черниговской области, ичнянский уезд, село Максимовка.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈