Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ки - Кл »   Кирилловы Вниз ⇊

Кирилловы

Эта тема на карте:  Василий Федоров Кирилов и его потомки (после 1868)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
tim0721
Долгожитель форума
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
Рейтинг: 213 

Кирилловы из Астраханской губернии Красноярского и Астраханского уезда село Разночиновка государственные крестьяне и поныне в Астрахани живут предки Кирилловых

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии
Alexei Karpov
Долгожитель форума

Alexei Karpov

Москва
Рейтинг: 294 

Наталья Че написал:
[q]
Мой отец Кириллов Василий Дмитриевич родился в селе Ольховец Лебедяньского района Липецкой области, имел братьев : Николая и Федора.
[/q]

В архивной выписке из ГАЛО о браке 23 апреля 1895 г. села Ольховца запасного солдата Никиты Казьмина Мазина и Акилины Ивановой Мишиной
поручителем по жениху фигурирует Фатей Георгиев Кириллов.
Возможно, Ваш предок.

---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Lena1952
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Мой отец Кириллов Матвей Кириллович родился в 1904 году в д. Горбово Докатовская волость Псковский уезд Псковская губерния.
Хочу узнать о его родителях. Отец Кириллов Кирилл и мать Дарья, дев. фамилия Яшкина.

Ксенья
Почетный участник

Ксенья

Россия
Рейтинг: 23 

Ищу потомков Кирилловых из села Кимильтей (сейчас Зиминский р-н Иркутской области).

Отец - Кириллов Василий.

Его дети: Евдокия (1881-1882 г.р.; в зам-ве Фролова), Пелагия (1883-1888 г.р.; ум.1951-1953 г.), Алексей (1889 г.р.), Василий (1893 г.р.).

Евдокия - моя прапрабабушка, ее потомков знаю.

У Пелагеи дочь Анна (1907 г.р.; в зам-ве Прокопьева?) и сын Пётр (1912 г.р.).
У Анны дочь Клеопатра, у которой соответственно муж Роман и три сына.

У Алексея жена Параскева Васильевна (Николаевна?), дев. Куклина.
Их дети: Варвара (1907 г.р.), Пелагея (1909 г.р.), Надежда (1911 г.р., в 1913 г. ум.), Василий (1913 г.р.), Елизавета (1915 г.р.), Дмитрий (1917 г.р.), Лавр (1919 г.р.).

У Василия жена Ксения Евдокимовна, дев. Кочигина.

---
Ищу: Глебов, Горбатов, Езовит, Зотеев, Лабзин, Колесников, Макаревич, Ощепков, Пепеляев, Попов, Пукало, Сильницкий, Трапезников, Устькачкинцев, Фролов; Алексеев, Булат, Ващенков, Горнунг (Hornung), Григорьев, Диденко, Келлер (Keller), Недзвецкий, Шмеркин
mkandakova
Новичок

mkandakova

Пермь
Рейтинг: 10 

Анна Степановна Кириллова ( в замужестве Пензина) родилась в 1893 году в Сарапульском уезде Вятской губернии , в починке Кали (неразборчиво в документах), у нее брат Семен

в 1920х уже жила в Лысьве Пермской области

---
Ищу сведения о Кондакова - Сунский р-он, Лупов -Слободской р-он, Кириллов -Сарапульский р-он, (Вятка нач XXв), Неволин (Лысьва, Нижнекамск, Ульяновск) , Печенкин - с Тауш, Паршаков - д Верх-Емаш, Летов д Поздянка, Терентьев- д Ермолино Пермская губ
К данной теме присоединена тема "Кирилловы" (9 марта 2020 14:06)
Lelya-Svetozara
Новичок

Lelya-Svetozara

Рейтинг: 0 

Добрый день всем!
Ищу любую информацию о прадеде - Кириллов Александр (отчества не знаю, к сожалению). Вполне возможно, но я не уверена, конечно, что именно он эмигрировал в США в начале 20 века. Похожие данные были найдены на сайте
https://www.myheritage.com.
Из того, что рассказывал папа, знаю, что его отец, мой дед, Кириллов Николай Александрович, воспитывался в детдоме в Беларуси. Что мои Кирилловы - одна из веток княжеского рода Кирилловых, что в Грузии тоже есть родня.
Отец мой - Кириллов Александр Николаевич.
Дед - Кириллов Николай Александрович.
Прадед - Кириллов Александр (?).
Если у кого-то есть информация об моих Кирилловых, мой имейл alastriona-lelya@ya.ru.
С уважением, Лёля.
Lelya-Svetozara
Новичок

Lelya-Svetozara

hozjain написал:
[q]
[/q]

По всей видимости, речь идёт об моем дедушке Николае Александровиче Кириллове. Он рос в детдоме, а о прадедушке вообще ничего толком неизвестно....

---
Ищу сведения о Кирилловых, предположительно, что род идёт из России, Москва - Санкт-Петербург.
Леновские, Кублицкие (Кублицкие-Пиоттухи?).
Lelya-Svetozara
Новичок

Lelya-Svetozara

Также думаю, что вот эта информация из США имеет отношение к моему прадедушке! Было прислано в 2017 году, и на спам никак не может быть похоже!

Прикрепленный файл Дорогой друг Кириллова-8.jpg
---
Ищу сведения о Кирилловых, предположительно, что род идёт из России, Москва - Санкт-Петербург.
Lelya-Svetozara
Новичок

Lelya-Svetozara

radmila70 написал:
[q]
[/q]

Покажите, пожалуйста, эту открытку, если есть ещё она!

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ки - Кл »   Кирилловы
RSS