Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Буцких Буцкие Буць

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Cherny
Новичок

Cherny

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Вероятно, среди двенадцати детей Владимира Романовича и Марфы Тимофеевны Буцких был и сын Евгений Владимирович Буцкий (род.ок.1899 г.), корнет 9-го гусарского Киевского полка. Он венчался в Николаеве в 1913 г. с дочерью потомственного дворянина Верой Андреевной Добровольской, которой на тот момент было всего лишь 16 лет.
---
Все люди-братья
zeal
Начинающий

Одесса
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 21
Моя прапрапрабабка Мария Максимовна в девичестве Буцкая родилась 08.04.1830 г. (старого стиля) в селе Большой Токмак Бердянского уезда Таврической губернии (теперь - Запорожская область). Очевидно, что её отец или дед переселился туда, т. к. тогда как раз шло активное переселение туда казаков, вот сейчас как раз пытаюсь выяснить, откуда они переселились. Нашёл информацию, что именно в Большой Токмак при его основании переселялись казаки с Полтавской губернии.
GeorgB
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Буцких Михаил Фёдорович родился 21 ноября 1935 года в с. Ранино или Учхоз, Мичуринский район, Тамбовской области. Умер 6 февраля 1990 года в Самаре.

Разбираюсь в истории фамилии, откуда пошел род, фамилия, не уверен что найду "родственников" но всё же, отзовитесь!
---
Ищу сведения о фамилии Буцких, а также о родственниках Буцких Михаила Федоровича, родом из г.Мичуринск, жившего в г. Самара, Россия

Также ищу родственников по фамилии отца, Хворов Александр Викторович, г,Самара
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Ф. 308. Николаевская церковь Екатеринославской духовной консистории, с. Григорьевка Бахмутского уезда Екатеринославской губернии (1809–1810, 1813–1817 ,1833, 1865–1883, 1888–1901, 1904, 1906–1910, 1915, 1917–1919) [1/29] Донецкий архив, 1866г.

https://www.familysearch.org/a...at=1397903

Прикрепленный файл (501Буцкая.pdf, 407353 байт)
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Butskaia
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Alesia06 написал:
[q]
Извиняюсь, писала через аккаунт мужа, повторяю сообщение:
Для Татьяны.
Меня зовут Олеся Буцкая,
наша линия идет из села Тамаковка запорожского района,
после мигрировали в Узбекистан в конце 19 века, потом в Россию в 2000 году,
мой отец Петр Петрович БУЦКИЙ -> Петр Николаевич БУЦКИЙ -> Николай Васильевич БУЦКИЙ -> Василий БУЦКИЙ
Буду Вам благодарна, если вы сможете продолжить цепочку, до одного из родов, которые Вы описали в теме на форуме
[/q]

Добрый день. Я Буцкая Лидия Владимировна . Моя ветвь Буцкие, наш род связан с Томаковкой с 1240 года ещё, потом Томакрвская запорожская Скчтюь, переселение Катериной на Кубань, там станица Лабинская. Мой дед Фёдор Никитович Буцкий оттуда, был так писарем кубанского войска, затем получил 4 высших образования, стал летчиком истребителем. Как кадровый военный много ездил. Закончил жизнь в Киеве. Ветви Буцких в Харьковской, Полтавской, губерния, Питер, Москва. Ukraina2025@gmail.com

buzulukland
Новичок

Гатчина
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте! Моя ветвь Буцких (линия отца) основала село Липовка (информация из Википедии и со слов жителей этого села) Бузулукского уезда в конце XVIII в. совместно с Целовальниковыми ( скорее всего линия матери).
Лайк (1)
Dembe
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35

buzulukland написал:
[q]
Здравствуйте! Моя ветвь Буцких (линия отца) основала село Липовка (информация из Википедии и со слов жителей этого села) Бузулукского уезда в конце XVIII в. совместно с Целовальниковыми ( скорее всего линия матери).
[/q]

Какой самый дальней предок по этой линии?
Я по этому селу работал.
---
Ищу сведения о
Сурининых(с.Кузькино Симбирская губ.)Шульпиных(с. Верхне-Печерское Самарская губ.), Ващенко(вых) (Воронежская губ.), Огиенко(вых) (х. Ивановка Воронежская губ.), Никитиных (с.Каменка Уфимская губ.). Толстоусовых (с. Аскулы)
buzulukland
Новичок

Гатчина
На сайте с 2021 г.

Dembe написал:
[q]
Я по этому селу работал.
[/q]

По отцовской линии прадеды Буцких Данил (по семейным мифам держал постоялый двор) и Скворцов Яков.
По материнской линии, что удивительно, тоже есть Буцких - прапрапрадед Буцких Прохор, его сын (мой прапрадед) - Буцких Тимофей Прохорович, далее прабабушка Буцких Евдокия Тимофеевна.
Dembe
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35

buzulukland написал:
[q]

Dembe написал:
[q]

Я по этому селу работал.
[/q]

По отцовской линии прадеды Буцких Данил (по семейным мифам держал постоялый двор) и Скворцов Яков.
По материнской линии, что удивительно, тоже есть Буцких - прапрапрадед Буцких Прохор, его сын (мой прапрадед) - Буцких Тимофей Прохорович, далее прабабушка Буцких Евдокия Тимофеевна.
[/q]

Я нашёл Прохора Буцких родился в (~1848), отец Ефим (~1823),его Ефима Парамон(~1798—1853)жена Парамона Анна, отец Парамона Ефрем умер в 1831 и его отец Гордей. У Скворцовых нашёл 2 Яковов примерно ровесников. Ваши Буцкие переселились в Липовку в 1831 из Томбовской губернии Козловского уезда села Жидиловка.

Прикрепленный файл: 007824713_00165.jpg007820848_00386.jpg, 980869 байт007820848_00387.jpg, 1039008 байт007820848_00388.jpg, 1109733 байт
---
Ищу сведения о
Сурининых(с.Кузькино Симбирская губ.)Шульпиных(с. Верхне-Печерское Самарская губ.), Ващенко(вых) (Воронежская губ.), Огиенко(вых) (х. Ивановка Воронежская губ.), Никитиных (с.Каменка Уфимская губ.). Толстоусовых (с. Аскулы)
Лайк (1)
buzulukland
Новичок

Гатчина
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Dembe от 19 октября 2021 17:49

Спасибо большое! А в каком архиве Вы работали и по каким фондам?
Интересно не только восстановить фамильное дерево, но и узнать историю села.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈