Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пономаренко

Черниговская область,с.Ображеевка, д.Торгинка Манский р-н Красноярский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: ИЮЛЬСКАЯ
ИЮЛЬСКАЯ
Модератор раздела
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5805
KisaPysha
Конечно нужно! Можете здесь список фамилий выложить?
Alexandr Leonidovich
Участник

Казахстан
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 95
Если у вас случайно найдутся родственники в Черниговской губернии в середине-конце 19 века под именами Карп Васильевич и Харитон Васильевич Пономаренко сообщите,если будет нетрудно .
---
Ищу сведения о
Прудько, Даценко, Никонов, Гуренко, Пономаренко, Терещенко
с. Вознесенка, Иванковка (Казахстан) ,Октябрьское (Киргизия) Старцево, Лавы, Ситниково (Белгородская обл.) Плешкани, Лепляво, Гельмязов, Лохвица, Ядловка ( Украина)
ИЮЛЬСКАЯ
Модератор раздела
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5805
Alexandr Leonidovich,приветствую!
А ваши откуда конкретно там были?
Alexandr Leonidovich
Участник

Казахстан
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 95
Вроде из Новой Басани,но это только предположение.Поэтому на всякий случай спрашиваю-мало ли.Тем более имена редкие.
---
Ищу сведения о
Прудько, Даценко, Никонов, Гуренко, Пономаренко, Терещенко
с. Вознесенка, Иванковка (Казахстан) ,Октябрьское (Киргизия) Старцево, Лавы, Ситниково (Белгородская обл.) Плешкани, Лепляво, Гельмязов, Лохвица, Ядловка ( Украина)
KisaPysha

Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
Мельниченко, Малышок, Савченко, Вареник, Бондаренко, Макухо, Гелич, Чащевые, Ивсенко(Овсенко), Лазненко, Дергач, Шевченко, Рудченко, Покало, Боровик, Поддубные, Суковаро, Антипенко, Трофимец, Гладич, Дайнеко, Махней, Остроух, Шунько, Король, Охрименко, Вовденко, Северенко, Масич, Драпеко, Коваленко, Стукало(Стукаловы), Великоконь, Шиман, Трухан, Ефимовы, Третьяк, Детюк, Гришко, Крупеня, Губко, Буток, Дзюба, Остапчук, Колодей, Янченко, Муляковские, и другие.
KisaPysha

Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
перехали с Ображеевки в Башкирскую АССР в 1903 гг. и образовали украинские деревни Лазаревка-(хутор д.Березовка), п.Черниговский (хутор д.Фомичево), Преображеновка (ныне деревни уже нет), Ново-Александровка (ныне в составе Демского рн. г.Уфы) Уфимского района.
Olga1510
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Ирина, добрый день.
Меня зовут Ольга, девичья фамилия Воробьева. Я правнучка Пономаренко Гордея Тимофеевича, внучка его дочери Ольги Гордеевны..
Мой отец- Воробьев Александр Михайлович - внук Гордея Тимофеевича, родился в д. Таргинка., позже переехал с отцом в с. Шалинское. , а потом учиться и жить в Красноярск.
Очень давно пытаюсь собрать информацию о своих "корнях"., по остаточным восмоминаниям от моеего отца и его сестер Нины, Галины, брата Николая.
С детства слышала много историй о деде Гордее, о том каким он был сильным, трудолюбивым и волевым человеком..
Моего младшего сына зовут Гордей, наверное в знак памяти о прадеде.
Может совместными усилиями мы собирем больше информации.
ИЮЛЬСКАЯ
Модератор раздела
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1919
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5805
Ольга, здравствуйте! Я просто шокирована тем, что у меня нашёлся родственник, а сообщение я только сейчас увидела! Пожалуйста напишите мне в личку или на почтовый ящик 12.07.81@mail.ru
Flay
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
[ Ответ на сообщение ИЮЛЬСКАЯ ]


Лазненко из Торгинки были родней Пономаренко. Т.к. Лазненко Афанасий 1870гр был женат на Пономаренко Александре 1880 гр.,а у неё были братья Митрофан, Савелий,Данила. Это все со слов моей бабушки.
---
Лазненко из с.Ображиевка или Ображеевка
KisaPysha

Сообщений: 171
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 77
Мои предки тоже родом с Ображеевки!! Если интересно,пишите
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: ИЮЛЬСКАЯ
Вверх ⇈