Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каширская сторона

Лево-Россошанский р-он(1928-1959), Нововоронежский р-он(1959-1963), Новоусманский р-он(1963-1977), Каширский р-он(с 1977 года и поныне)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
В данной теме собрана информация о населённых пунктах,
которые входят в состав нынешнего Каширского района Воронежской области


Состав поселений Каширского района

file.php?a=preview&fid=377014&key=2101580923




Схема административного деления ЦЧО 1930 г.
Лево-Россошанский район

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2163/88455/p2641410.htm#pp2641410



Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1766, Оп.1, Д.5445

Список колхозов Воронежской области на 1952-1953 гг.

скан - 44
Список колхозов Левороссошанского района

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.151

Протоколы сессий и заседаний исполкома Нововоронежского райисполкома депутатов трудящихся за 1961 год

скан - 269, 270
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов, земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 мая 1961 года

1. По Каменно-Верховскому сельскому Совету
Сафронову Федору Афанасьевичу
Григорьевой Ефросинье Никитичне
Сафроновой Евдокии Захаровне
Юдиной Анастасии Семеновне
Хоюкиной Екатерине Дмитриевне
Донцевой Анне Архиповне
Исаевой Екатерине Андреевне
Лазутиной Анисьи Ивановне
Верлиной Прасковье Васильевне
Аносовой Елизавете Герасимовне
Ефимовой Наталье Фатеевне
Моисеевой Варваре Федотьевне
Исайкиной Агафье Ивановне
Корнеевой Елизавете Гавриловне
Сухаревой Прасковье Владимировне

2. По Запрудскому сельскому Совету - Хонякиной Ефимии Алексеевне(с 1 февраля 1961г.)
3. По Круглянскому сельскому Совету - Палагиной Федоре Федоровне

4. По Колодезянскому сельскому Совету
Рыбачевой Дарье Петровне
Стукаловой Анне Яковлевне
Фоминой Татьяне Федоровне



скан - 289, 290
О преобразовании семилетних школ Ново-Воронежского района в восьмилетние
/Внесено зав. РОНО тов.Какуниным Г. И./

В соотвтствии с Законом Верховного Совета РСФСР об укреплении связи школы с жизнью и дальнейшем развитии системы народного образования
Исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Преобразовать следующие семилетние школы района в восьмилетние:
Каширскую семилетнюю школу
Запрудскую - " -
Мосальскую - " -
Оболенскую - " -
Кондрашкинскую - " -
Краснологскую - " -
Круглянскую - " -
Солонецкую - " -
Каменно-Верховскую - " -

2. Обязать РОНО /тов.Какунина/ укрепить учебно-материальную базу преобразования школ и обеспечить педагогическими кадрами
3. Просить Воронежское ОблОНО дать согласие на преобразование указанных семилетних школ в восьмилетние



скан - 301
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава I степени" матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Воронову Прасковью Кондратьевну - домохозяйку Данковского сельсовета
2. Кураеву Александру Григорьевну - домохозяйку Каширского сельсовета
3. Савину Ксенью Анисимовну - домохозяйку Кондрашкинского сельсовета

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Губанову Евдокию Григорьевну - домохозяйку Каширского сельсовета
2. Иткину Наталью Ивановну - домохозяйку Каширского сельсовета

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Зорину Марину Федотьевну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Хорьянову Марию Дмитриевну - домохозяйку Каширского сельсовета

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Хренову Пелагею Никифоровну - домохозяйку Каширского сельсовета
2. Яньшину Татьяну Петровну - домохозяйку с.Красный Лог

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Шишлову Марию Митрофановну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Давыдову Веру Дмитриевну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Чернышеву Зинаиду Александровну - разнорабочая совхоза "Степной"
4. Бочарову Пелагею Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
5. Бражникову Ефросинью Васильевну - домохозяйку Запрудского сельсовета
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

скан - 302
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 июня 1961 года

1. По Круглянскому сельскому Совету
Мешалкиной Пелагеи Леонтьевне
Новиков Филиппу Афанасьевичу

2. По Колодезянскому сельскому Совету - Михалевой Евдокии Герасимовне

3. По Краснологскому сельскому Совету
Малахову Петру Леонтьевичу
Молаховой Акулине Ивановне



скан - 343, 344
В назначении государственного пособия отказать следующим гражданам

1. По Колодезянскому сельскому Совету - Пекановой Евдокии Афанасьевне
2. По Круглянскому сельскому Совету - Духаниной Екатерине Кузьминичне

3. По Запрудскому сельскому Совету
Балашова Евдокия Терентьевна - 1903 года рождения
Бражникова Евдокия Егоровна - 1905
Быкова Мария Иосиповна - 1906
Еренкова Александра Егоровна - 1906
Михалькова Ульяна Фоминична - 1903
Хонякина Анна Никитична - 1906
Ушкова Евдокия Илларионовна - 1903
Чванин Егор Максимович - 1900
Чернышова Елена Дмитриевна - 1904
Меркушова Мария Яковлевна - 1903

4. По Колодезянскому сельскому Совету
Буравцова Ксения Григорьевна - 1902 года рождения
Булатова Евдокия Евдокимовна - 1903
Буравцова Елена Степановна - 1903
Беляева Федосия Павловна - 1903
Орлова Федосия Трофимовна - 1903
Орлова Наталья Романовна - 1902
Орлова Анастасия Никоноровна - 1902
Орлова Пелагея Степановна - 1902
Просвирина Татьяна Евсеевна - 1903
Распопова Вера Михайловна - 1902
Самсонова Прасковья Фатеевна - 1902
Стукалова Пелагея Михайловна - 1904
Сафронова Прасковья Ивановна - 1904
Голикова Мария Никифоровна - 1903

5. По Круглянскому сельскому Совету
Воробьева Анна Федоровна - 1904 года рождения
Кулакова Вера Ивановна - 1906
Новикова Дарья Савостьяновна - 1905
Шапкина Степанида Еремеевна - 1905
Яурова Дарья Федоровна - 1905

6. По Каменно-Верховскому сельскому Совету
Деева Анна Павловна - 1902
Казьмина Ефросинья Васильевна - 1902



скан - 344, 345
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 июля 1961 года

1. По Запрудскому сельскому Совету - Балыкиной Наталье Ивановне

2. По Круглянскому сельскому Совету
Крымовой Агнии Федоровне
Григорьевой Евдокии Федоровне
Скугоровой Евдокии Кирилловне

3. По Каменно-Верховскому сельскому Совету - Кудрявцевой Наталье Федоровне

4. По Колодезянскому сельскому Совету
Петровой Марии Гурьевне
Палагиной Евдокии Михайловне
Любиной Александре Даниловне
Орловой Евдокии Тихоновне
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

скан - 345, 346
Об отмене в назначении госпособия

1. По Запрудскому сельскому Совету
Тужикова Ульяна Илларионовна - 1902 года рождения
Тужикова Ульяна Илларионовна - 1904
Медведева Анна Захаровна - 1905
Капустина Анна Ивановна - 1906
Конюхова Мария Прокопьевна - 1903
Ижокина Домна Мартыновна - 1902
Зорина Аграфена Самсоновна - 1902
Еренкова Домна Ареховна - 1902
Ядохина Ирина Елисеевна - 1902
Хонякина Мария Михайловна - 1902
Ухина Мария Тимофеевна - 1905
Ухина Аграфена Яковлевна - 1903
Петухова Матрёна Михайловна - 1904
Нестерова Мария Поликарповна - 1905
Меркушова Татьяна Гавриловна - 1902
Капустина Афимия Акифьевна - 1902
Волкова Аксинья Костантиновна - 1910
Бражникова Дарья Михайловна - 1905
Бражникова Пелагея Савельевна - 1905
Тужикова Мария Михайловна - 1904

2. По Колодезянскому сельскому Совету
Верлина Ефросинья Евсеевна - 1904



скан - 348, 349
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава I степени" матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Чвирову Ирину Авиловну - колхозницу колхоза им.Калинина

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Чеснокову Раису Степановну - домохозяйку с.Кондраши
2. Коровину Анну Семеновну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Бражникову Пелагею Абрамовну - разнорабочую совхоза "Степной"
4. Захаржевскую Прасковью Максимовну - домохозяйку Запрудского с/с
5. Попову Анну Дмитриевнум - домохозяйку Запрудского с/с
6. Моисееву Пелагею Андреевну - домохозяйку Каменно-Верховского с/с
7. Клейменову Анну Петровну - домохозяйку Колодезянского с/с
8. Толстикову Анну Гавриловну - домохозяйку Каменно-Верховского с/с
9. Гунину Ольгу Ивановну - домохозяйку Краснологского с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Скугорову Анну Васильевну - разнорабочую стр-во ГРЭС

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Шейкину Меланью Яковлевну - домохозяйку Масальского с/с
2. Мокшину Анну Афанасьевну - разнорабочую с.Данково
3. Каляпину Анну Никитичну - домохозяйку Старинского с/с
4. Кучину Дарью Арсентьевну - домохозяйку Данковского с/с
5. Гунину Евдокию Тихоновну - домохозяйку с.Красный Лог
6. Попову Ольгу Сергеевну - домохозяйку с.Каменно-Верховка
7. Барышникову Евдокию Петровну - домохозяйку Круглянского с/с
8. Белезореву Анну Авиловну - домохозяйку Можайского с/с
9. Рыжкову Анастасию Алексеевну - домохозяйку Данковского с/с



скан - 370, 371
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 августа 1961 года

1. По Колодезянскому сельсовету
Яурову Федору Иосифовичу
Быковой Аксинье Алексеевне
Кисляковой Прасковье Тихоновне
Тереховой Аграфене Николаевне
Карасевой Аксинье Илларионовне
Орловой Дарьи Кузьминичне
Барановой Марфе Васильевне
Гончаровой Ирине Иосифовне
Орловой Евдокии Иосифовне
Малкиной Пелагеи Андреевне
Петровой Прасковье Лукьяновне

2. По Каменно-Верховскому сельсовету
Нефедовой Матрене Иосифовне
Лазутиной Вере Лаврентьевне
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение....

скан - 371, 372
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К присвоению почетного звания "Мать-героиня" матерям, родившим и воспитавшим 10 детей
1. Иванникову Александру Николаевну - домохозяйку станции Колодезная

Орденом "Материнская слава I степени" матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Роднищеву Пелагею Васильевну - колхозницу колхоза им.Сталина

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Стряпчих Марфу Тимофеевну - колхозницу колхоза "Победа"
2. Лелякову Татьяну Федосеевну - колхозницу колхоза им.Ленина

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Григорьеву Марию Николаевну - рабочую совхоза "Степной"
2. Роднищеву Аксинью Кузьминичну - колхозницу колхоза им.Сталина
3. Коротких Ефросинью Ивановну - колхозницу колхоза "Победа"

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Шульгину Евдокию Ивановну - колхозницу колхоза "Большевик"
2. Зорину Надежду Петровну - колхозницу колхоза "Победа"
3. Шершневу Ирину Сергеевну - рабочую 2-го участка

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Пигареву(?) Марию Петровну - колхозницу колхоза "Большевик"
2. Тищук Евдокию Ивановну - рабочую совхоза "Степной"
3. Бражникову Татьяну Филипповну - рабочую совхоза "Степной"
4. Панкову Нину Митрофановну - домохозяйку Старинского с/с
5. Черенкову Анну Митрофановну - медсестру больницы
6. Чернышеву Клавдию Антиповну - колхозницу колхоза "Заря"
7. Чикову Марию Антоновну - домохозяйку с.Левая Россошь



скан - 391
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1961 году

1. Каширский с/с - Агеев Иван Кузьмич

2. Можайский с/с
Головина Матрена Кузьминична
Черноусов Иван Афанасьевич
Хрипунова Тамара Ивановна

3. Масальский с/с
Губанова Мария Никифоровна
Силаева Лукерья Михайловна

4. Краснологский с/с
Борисова Прасковья Егоровна
Абросимова Мария Митрофановна

5. Данковский с/с
Мокшина Федосья Егоровна
Маслова Мария Васильевна

6. Кондрашкинский с/с
Чеснокова Ксенья Прокофьевна
Арбузова Татьяна Максимовна

7. Московский с/с
Тимшина(?) Анна Семеновна
Мазина Ульяна Дмитриевна



скан - 412, 413
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава I степени" матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Семенову Анну Леонтьевну - домохозяйку Колодезянского с/с

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Тарелкину(?) Анну Николаевну - рабочую совхоза "Степной"
2. Белозерову Анну Николаевну - колхозницу колхоза "Заря"

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Косякину Марию Захаровну - рабочую совхоза "Степной"
2. Тарасову Матрену Петровну - домохозяйку Каширского с/с
3. Рыжкову Анастасию Тихоновну - колхозницу колхоза "40 лет Октября"

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Алейникову Татьяну Алексеевну - колхозницу колхоза "Заря"

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Никулину Надежду Михайловну - домохозяйку пос.Ново-Воронежский
2. Кажикину Пелагею Степаовну - колхозницу колхоза "Заветы Ильича"
3. Володькову Валентину Федоровну - домохозяйку Старинского с/с
4. Мокшину Александру Михайловну - колхозницу колхоза "40 лет Октября"
5. Орлову Марию Ивановну - домохозяйку Колодезянского с/с
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение....

скан - 429
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 октября 1961 года

1. По Колодезянскому сельскому Совету
Шаминой Агафье Михайловне
Барановой Татьяне Игнатьевне
Титовой Анне Кузьминичне
Крючковой Ефросинье Федоровне

2. По Запрудскому сельскому Совету - Ижокиной Домне Мартыновне



скан - 436
Задание по организованному набору сезонных рабочих для работы на лесозаготовки в Хабаровском совнархозе

НаименованиеКоличество человек
Лево-Россошанский с/с - всего
В том числе колхоз "XIX съезд партии"
2
2
Данковский с/с - всего
В том числе колхоз "40 лет Октября"
5
5
Старинский с/с - всего
В том числе колхоз "Россия"
4
4
Масальский с/с - всего
В том числе колхоз "Заветы Ильича"
2
2
Московский с/с - всего
В том числе:
Колхоз "Карла Маркса"
Колхоз "Большевик"
5
2
3
Каширский с/с - всего
В том числе:
Колхоз "Победа"
Колхоз "Родина"
5
3
2
Кондрашинский с/с - всего
В том числе колхоз "Совет"
2
2
Краснологский с/с - всего
В том числе:
Колхоз им.Сталина
Колхоз им.Ленина
8
4
4
Можайский с/с
В том числе колхоз "Заря"
5
5
Запрудский с/с - всего
В том числе колхоз им.Кирова
2
2
Итого40 человек
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

скан - 453
О переселении семей в колхозы и совхозы Амурской области и Алтайского края в 1962 году

Во исполнение распоряжения исполкома облсовета депутатов трудящихся от 9.10.1961 года, об утверждении народно-хозяйственного плана
на 1962 год о переселении семей из Воронежской области в многоземельные районы Алтайского края и Амурской области
Исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Утвердить план переселения семей в Алтайский край и Амурскую область по колхозам и сельским Советам согласно приложению.
2. Обязать председателей колхозов и сельских Советов развернуть широкую разъяснительную работу среди колхозников с тем, чтобы обеспечить
подбор и направление семей в места вселения до начала весенне-полевых работ.



скан - 461
О переименовании колхоза им.Сталина в колхоз "Рассвет"

Исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Удовлетворить ходотайство колхозников о переименовании колхоза им.Сталина в колхоз "Рассвет"



скан - 462, 463
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава I степени" матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Быкову Татьяну Прокофьевну - домохозяйку Данковского сельсовета

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Грачеву Екатерину Семеновну - домохозяйку Московского сельсовета
2. Матвееву Парасковью Егоровну - домохозяйку Старинского сельсовета
3. Галкину Ефросинью Петровну - колхозницу колхоза им.Ленина
4. Шеншакову Евдокию Ивановну - колхозницу колхоза "Победа"

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Исаеву Анну Андреевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
2. Мокшину Валентину Вас. - домохозяйку Данковского сельсовета
3. Головину Фёклу Алексеевну - колхозницу колхоза "Заря"
4. Куршину Марию Илларионовну - домохозяйку Московского сельсовета
5. Чистякову Наталью Егоровну - разнорабочую совхоза "Степной"
6. Немыкину Александру Прокопьевну - колхозницу колхоза им.Сталина

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Хрипунову Александру Митрофановну - домохозяйку Каменно-Верховского сельсовета
2. Самодурову Нину Тимофеевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
3. Пономареву Екатерину Прокофьевну - домохозяйку Данковского сельсовета
4. Ушкову Елену Тихоновну - колхозницу колхоза "Совет"
5. Богомолову Пелагею Михайловну - разнорабочую совхоза "Степной"



скан - 463, 464
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 ноября 1961 года

1. По Колодезянскому сельскому Совету
Крючковой Анне Никитичне

2. По Круглянскому сельскому Совету
Кулаковой Екатерине Михайловне



скан - 476, 477
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Мякотину Людмилу Александровну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Авдееву Евдокию Павловну - колхозницу колхоза "Рассвет"
3. Быкову Марию Федоровну - домохозяйку Данковского с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Губанову Александру Васильевну - колхозницу колхоза "Родина"
2. Богданову Валентину Егоровну - домохозяйку с.Оболенское
3. Сигачеву Пелагею Алексеевну - домохозяйку с.Кондрашкино
4. Рыжкову Марию Михайловну - домохозяйку с.Данково
5. Лукьянову Марию Васильевну - домохозяйку с.Олень-Колодезь
6. Палагину Анну Петровну - домохозяйку хутора Духовского

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Стародубову Веру Федоровну - колхозницу колхоза им.Кирова
2. Пупкову Матрену Федоровну - учительница Каширской начальной школы
3. Карпову Нину Васильевну - колхозницу колхоза "Победа"
4. Толстову Матрену Захаровну - колхозницу колхоза "Родина"
5. Пыркову Пелагею Матвеевну - свинарку колхоза "Заря" Можайского с/с
6. Кашолкину Марфу Ивановну - колхозницу колхоза "Рассвет"
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.151

Протоколы сессий и заседаний исполкома Нововоронежского райисполкома депутатов трудящихся за 1961 год

скан - 477, 478
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 декабря 1961 года

1. По Колодезянскому сельсовету
Кравченковой Варваре Григорьевне

2. По Каменно-Верховскому сельсовету
Кульневой Пелагеи Ивановне



скан - 479, 480
Об итогах социалистического соревнования птицеводов района за 11 месяцев 1961 года

Награждённые Почётными грамотами райкома КПСС и исполкома райсовета депутатов трудящихся следующих
птицеводов района, добившихся хороших показателей в работе

Барсукова Анна Матвеевна - зав.ПТФ колхоза "40 лет Октября"
Рыжкова Варвара Дмитриевна - птичница колхоза "40 лет Октября"
Чернецова Анна Алексеевна - птичница колхоза "40 лет Октября"
Загоняев Иван Михайлович - гусевод колхоза "40 лет Октября"
Чеснокова Нина Филипповна - птичница колхоза "Совет"
Прытков Филипп Гаврилович - птицевод колхоа "Совет"
Федотова Александра Петровна - цыплятница колхоза "Россия"
Шишлов Дмитрий Михайлович - цыплятник колхоза "Россия"
Кравченко Александра Ивановна - птичница совхоза "Лево-Россошанский"
Шелдышева Мария Пантелеевна - птичница совхоза "Лево-Россошанский"
Ширяева Валентина Сергеевна - птичница совхоза "Лево-Россошанский"
Толстова Анна Ивановна - птичница совхоза "Лево-Россошанский"



скан - 482, 483
О 30-летии районной газеты "Ленинское знамя"

За активное участие в работе районной газеты в связи с 30-летием выхода первого номера наградить
Почетными грамотами райкома КПСС и исполкома райсовета депутатов трудящихся следующих работников
редакции, рабочих и сельских корреспондентов

Корнееву Ксению Ильиничну - доярку 4-го отделения совхоза "Лево-Россошанский"
Устименко Нину Владимировну - свинарку колхоза им.Ленина
Еренкова Стефана Авакумовича - рабочего совхоза "Степной"
Болбекова Василия Дмитриевича - помощника машиниста крана АТК
Панарина Анатолия Алексеевича - каменщика строительства Ново-Воронежской ГРЭС
Соймину Эмму Фоминичну - зав. Олень-Колодезянской библиотекой
Налетову Любовь Прокофьевну - учительницу Запрудской начальной школы
Петькова Михаила Дмитриевича - агронома колхоза "40 лет Октября"
Хомутинкину Софью Прокофьевну - учительницу Запрудской начальной школы
Твердохлебова Якова Трофимовича - председателя колхоза "40 лет Октября"
Реункова Дмитрия Михайловича - госинспектора по закупкам сельскохозяйственной продукции
Бобина Леонида Кузьмича - инспектора отдела культуры
Скрипкину Евдокию Тихоновну - секретаря с/с колхоза "Совет"
Яньшина Дмитрия Васильевича - механизатора-свекловода колхоза "Рассвет"
Гапонова Ивана Тимофеевича - председателя колхоза "Рассвет"
Агупову Татьяну Петровну - зоотехника колхоза "Россия"
Воробьева Тимофея Григорьевича - бригадира комплексной бригады колхоза "Большевик"
Сафронову Нину Митрофановну - литработника редакции районной газеты
Котилевскую Нину Герасимовну - секретаря райкома ВЛКСМ
Шахова Михаила Наумовича - секретаря парторганизации колхоза "XIX съезд партии"
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.198

Протоколы сессий 5, 6, 7, 8, 9 и заседаний исполкома Нововоронежского райсовета с № 1 по 18
25.01.1962-30.12.1962

скан - 14-17, 41-56
Об образовании избирательных участков по выборам в Верховный Совет СССР по Нововоронежскому району

1. Нововоронежский избирательный участок № 71-930
Центр - пос.Нововоронежский, помещение кинотеатра
В границах:
Посёлок Нововоронежский, ул.Советская

2. Каменно-Верховский избирательный участок № 72-931
Центр - с. Каменно-Верховка, помещение совхозного клуба
В границах:
с.Каменно-Верховка
Хутор "40 лет Октября"

3. Колодезянский избирательный участок № 73-932
Центр - ст.Колодезная, помещение главной конторы совхоза "Лево-Россошанский"
В границах:
ст.Колодезная
5-е отделение совхоза "Лево-Россошанский"
Железнодорожные будки:
219
221
223
224
227
228
233
234
235
236
239

4. Олень-Колодезянский избирательный участок № 74-933
Центр - с.Олень-Колодезь, помещение Олень-Колодезянской средней школы
В границах: с.Олень-Колодезь

5. Ново-Алёновский избирательный участок № 75-934
Центр - с.Ново-Алёновка, помещение Ново-Алёновской начальной школы
В границах:
с.Новая Алёновка
Хутора:
Остальный
Полубяновка
Улица Духовская

6. Круглянский избирательный участок № 76-935
Центр - с.Круглое, помещение Круглянского сельского Совета
В границах: с.Круглое

7. Михайловский избирательный участок № 77-936
Центр - х.Михайловский, помещение конторы 2-го отделения совхоза "Лево-Россошанский"
В границах: х.Михайловский

8. Лево-Россошанский избирательный участок № 78-937
Центр - с.Левая Россошь, помещение Дома культуры
В границах: с.Левая Россошь

9. Старинский избирательный участок № 79-938
Центр - с.Старина, помещение сельского Совета
В границах:
с. Старина
с. Верхне-Марьино
с. Оболенское

10. Солонецкий избирательный участок № 80-939
Центр - с.Солонцы, помещение сельского клуба
В границах: с.Солонцы, ул. Красно-Садовая с.Оболенского

11. Данковский избирательный участок № 81-940
Центр - с.Данково, помещение сельского Совета
В границах:
с. Данково
с. Рябчево

12. Казьма-Демьяновский избирательный участок № 82-941
Центр - с.Казьма-Демьяновка, помещение медпункта
В границах:
с. Казьма-Демьяновка
с. Епифановка
с.Карамышево

13. Масальский избирательный участок № 83-942
Центр - с.Масальское, помещение сельского Совета
В границах: с. Масальское

14. Можайский избирательный участок № 84-943
Центр - с.Можайское, помещение сельского Совета
В границах: с.Можайское

15. Ильичевский избирательный участок № 85-944
Центр - с.Ильич, помещение сельского клуба
В границах:
Село Ильич
Хутора:
Коммуна
Вольный

16. Совхозный избирательный участок № 86-945
Центр - центральная усадьба совхоза "Степной", помещение сельского клуба
В границах:
Территории 1-го и 2-го отделеий совхоза "Степной"
Хутор Михалевка

17. Запрудский избирательный участок № 87-946
Центр - с.Запрудское, помещение сельского клуба
В границах:
с. Запрудское
Хутора:
Новая Нечаевка
Свобода

18. Краснологский избирательный участок № 88-947
Центр - с.Красный Лог, помещение правления колхоза им.Ленина
В границах: территории колхоза им.Ленина

19. Краснологский избирательный участок № 89-948
Центр - с.Красный Лог, помещение правления колхоза "Рассвет"
В границах: территория колхоза "Рассвет"

20. Кондрашинский избирательный участок № 90-949
Центр - с.Кондрашинское, помещение сельского Совета
В границах: с.Кондрашинское

21. Московский избирательный участок № 91-950
Центр - с.Московское, помещение Дома культуры
В границах: с.Московское

22. Бирючинский избирательный участок № 92-951
Центр - с.Бирючье, помещение сельского клуба
В границах:
с. Бирючье
х. Ломакино

23. Каширский избирательный участок № 93-952
Центр - с.Кашира, помещение 8-летней школы
В границах: с. Кашира, х. Красный Солонцы

24. Коломенский избирательный участок № 94-953
Центр - с.Коломенское, помещение 7-летней школы
В границах: с. Коломенское, х. Красная Хворостань
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение.....

скан - 26, 27
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" I степени матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Гунину Анну Герасимовну - домохозяйку совхоза "Степной"

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Толкачеву Прасковью Прокофьевну - колхозницу колхоза им. Карла Маркса

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Тужикову Марию Ильиничну - домохозяйку Запрудского сельсовета
2. Лазутину Екатерину Андреевну - домохозяйку Каменно-Верховского с/совета

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Архипову Анну Михайловну - колхозницу колхоза "Заветы Ильича"
2. Последову Екатерину Ивановну - колхозницу колхоза "Большевик"
3. Карцеву Марию Васильевну - домохозяйку Запрудского сельсовета
4. Лелецкую Раису Алексеевну - домохозяйку Запрудского с/с
5. Сапкину Анну Васильевну - домохозяйку Московского сельсовета
6. Лазутину Марию Яковлевну - домохозяйку Каменно-Верховского с/совета



скан - 30, 31
О награждении почетными грамотами передовиков сельского хозяйства

Подробности сможете узнать в АИСе

Панова Н. Ф. - тракториста колхоза "40 лет Октября"
Ермакова В. М. - комбайнера колхоза "40 лет Октября"
Воронова Н. С. - тракториста колхоза "40 лет Октября"
Рыжкова В. С. - комбайнера колхоза "40 лет Октября"
Шульгина В. Е. - комбайнера колхоза "40 лет Октября"
Сидорина Д. А. - механизатора-кукурузовода колхоза "Большевик"
Попова П. М. - тракториста колхоза "Большевик"
Воробьева Т. Г. - бригадира колхоза "Большевик"
Зайцева Н. Ф. - механизатора колхоза "Совет"
Ушкова С. В. - бригадира колхоза "Совет"
Скобликова А. Н. - тракториста колхоза им.Карла Маркса
Мистрюкова С. И. - комбайнера колхоза им.Карла Маркса
Гундорова Т. И. - тракториста колхоза "Заветы Ильича"
Бобова К. Ф. - комбайнера колхоза "Заветы Ильича"
Чупеева М. Т. - тракториста колхоза им.19 съезда партии
Палагина В. В. - механизатора колхоза им.19 съезда партии
Климова А. М. - тракториста колхоза им.19 съезда партии
Агупова П. В. - тракториста колхоза "Россия"
Ракова С. Л. - тракториста колхоза "Россия"
Агупова А. К. - комбайнера колхоза "Россия"
Каляпина Н. Е. - комбайнера колхоза "Россия"
Образцова А. И. - тракториста совхоза "Степной"
Ухина Н. Д. - тракториста совхоза "Степной"
Бушуева И. С. - механизатора совхоза "Степной"
Карпова Н. И. - комбайнера колхоза "Победа"
Горбунова Н. П. - механизатора колхоза "Победа"
Белозерова П. И. - тракториста колхоза "Заря"
Долбилина В. А. - комбайнера колхоза "Родина"
Уткина С. П. - тракториста колхоза "Родина"
Яньшина Д. В. - механизатора колхоза "Рассвет"
Роднищева А. Б. - механизатора колхоза "Рассвет"
Яньшина К. В. - бригадира колхоза "Рассвет"
Кондусова Г. Л. - механизатора колхоза им.Ленина
Болдинова П. А. - комбайнера колхоза им.Ленина
Пошвинова П. Д. - бригадира колхоза им.Ленина
Зорина А. А. - бригадира колхоза им.Ленина
Пролетарских И. Ф. - тракториста колхоза им.Кирова
Стародубова Н. Г. - бригадира колхоза им.Кирова
Агупова Т. И. - механизатора совхоза "Лево-Россошанский"
Шерешкова В. П. - тракториста совхоза "Лево-Россошанский"
Кузнецова А. Е. - механизатора совхоза "Лево-Россошанский"
Воронина Н. Н. - комбайнера совхоза "Лево-Россошанский"
Данилову М. П. - агронома колхоза им.Карла Маркса
Трещалину А. Я. - агронома колхоза "Победа"
Петькова М. Д. - агронома колхоза "40 лет Октября"
Федорова А. И. - механика трудоемких процессов в животноводстве Лево-Россошанского отделения "Сельхозтехника"



скан - 80. 81
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" I степени матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Кулагину Прасковью Николаевну - домохозяйку с.Красный Лог

К награждению Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Пономареву Прасковью Федоровну - домохозяйку Данковского с/совета
2. Маликову Ефимию Фатеевну - колхозницу колхоза им.Ленина
3. Долбилину Нину Алексеевну - домохозяйку с.Кондрашкино

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Пономареву Раису Григорьевну - домохозяйку Данковского с/совета
2. Чеснокову Марфу Кузьминичну - домохозяйку Кондрашкинского с/совета
3. Авдееву Зинаиду Васильевну - домохозяйку с.Красный Лог

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Шамину Клавдию Ивановну - домохозяйку с.Олень-Колодезь
2. Филиппову Татьяну Михеевну - домохозяйку Данковского с/совета
3. Карпову Анну Тихоновну - домохозяйку Каширского с/совета
4. Барабанову Марию Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Свекорову Марию Егоровну - домохозяйку Старинского с/совета
2. Шишлову Александру Илларионовну - рабочую совхоза "Степной"
3. Барышникову Марию Ивановну - разно-рабочую совхоза "Лево-Россошанский"
4. Демину Марину Савельевну - колхозницу колхоза им.Заветы Ильича
5. Голядкину Анастасию Егоровну - домохозяйку Данковского с/совета
6. Гунину Варвару Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11338
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6350
Продолжение....

скан - 83
О занесении в районную Книгу Почета

Подробности можно узнать в АИСе

1. Яньшина Дмитрия Васильевича - звеньевого механизированного звена по возделыванию сахарной свеклы колхоза "Рассвет"
2. Роднищева Александра Борисовича - звеньевого механизированного звена по возделыванию сахарной свеклы колхоза "Рассвет"
3. Реункова Дмитрия Михайловича - бывший старший агроном опытно-показательного хозяйства совхоза "Лево-Россошанский"
4. Беляева Николая Петровича - свинаря 3-го отделения опытно-показательного хозяйства совхоза "Лево-Россошанский"



скан - 99, 100
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" I степени матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Бучневу Веру Ивановну - домохозяйку, Каширский сельсовет

К награждению Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Колбасову Прасковью Константиновну - домохозяйку, с.Красный Лог

К награждению орденом "Материнская слава" IIl степени матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Давыдову Марию Андреевну - домохозяйку, Колодезянский с/с

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Рыжкову Марию Афанасьевну - домохозяйку, Данковский с/с
2. Власову Марию Алексеевну - домохозяйку, Каменно-Верховский с/с
3. Барабанову Ольгу Григорьевну - колхозницу колхоза им.Ленина

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Новикову Раису Петровну - домохозяйку, Колодезянский с/с
2. Мокшину Марию Федоровну - домохозяйку, Данковский с/с
3. Орлову Наталью Федотовну - домохозяйку, Колодезянский с/с
4. Болдинову Анну Ивановну - колхозницу колхоза им.Ленина
5. Барабанову Анну Михайловну - домохозяйку, Краснологский с/с
6. Барабанову Ирину Иосифовну - колхозницу колхоза им.Ленина
7. Усову Екатерину Ивановну - домохозяйку, Каширский сельсовет
8. Хонякину Евдокию Егоровну - разнорабочую совхоза "Степной"



скан - 104, 105
О реорганизации средних десятилетних школ района в средние трудовые политехнические школы
с производственным обучением

В соответствии с Законом о школе Исполком Райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Реорганизовать следующие средние школы района в средние трудовые политехнические школы с
производственным обучением с сентября 1962 года
а) Лево-Россошанскую

2. Обязать зав.РОНО и директоров школ создать учебно-материальную и производственную базу для
производственного обучения учащихся и совместно с руководителями колхоза и совхоза выделить специалистов
сельского хозяйства для руководства производственной практикой учащихся



скан - 105
О переводе семилетних школ района в восьмилетние школы

В соответствии с Законом о школе Исполком Райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Перевести следующие семилетние школы в восьмилетние:
а) Краснологскую
б) Козьма-Демьяновскую
в) Ильичевскую
г) Бирючинскую
д) Коломенскую

2. Обязать зав.РОНО и директоров школ укрепить учебно-материальную базу указанных школ,
укомплектовать педагогическими кадрами и создать условия для нормального проведения
учебно-воспитательного процесса
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈