ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каширская сторона

Лево-Россошанский р-он(1928-1959), Нововоронежский р-он(1959-1963), Новоусманский р-он(1963-1977), Каширский р-он(с 1977 года и поныне)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
В данной теме собрана информация о населённых пунктах,
которые входят в состав нынешнего Каширского района Воронежской области


Состав поселений Каширского района

file.php?a=preview&fid=377014&key=2101580923




Схема административного деления ЦЧО 1930 г.
Лево-Россошанский район

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2163/88455/p2641410.htm#pp2641410



Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1766, Оп.1, Д.5445

Список колхозов Воронежской области на 1952-1953 гг.

скан - 44
Список колхозов Левороссошанского района

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение......

скан - 463-466
Колодезянский сельсовет:
Кочергина Татьяна Севастьяновна
Батыкин Алексей Макарович
Болдырев Егор Иванович
Крючкова Зинаида Трофимовна
Ворфоломеева Дарья Павловна
Кочергина Анастасия Андреевна
Каширин Василий Егорович
Деревянко Александр Петрович
Беляков Алексей Герасимович
Авдеев Иван Алексеевич

Каширский сельсовет:
Хромых Иван Павлович
Верютина Мария Прокопьевна
Паутова Анна Константиновна
Разуваев Тимофей Карпович
Дубачев Иван Васильевич
Уткина Меланья Федоровна
Зенкова Ксенья Ивановна
Агеев Илья Миронович
Стряпчих Александра Ильинична
Горбунова Анастасия Филипповна
Дубачева Анастасия Егоровна
Дубачева Мария Алексеевна
Чесноков Иван Дмитриевич
Уткин Николай Герасимович
Хренова Анна Матвеевна
Верютина Мария Федоровна

Запрудский сельсовет:
Баутина Мария Михайловна
Ханякин Алексей Егорович
Ханякин Иван Егорович
Бражникова Прасковья Галактионовна
Еренкова Евдокия Ивановна
Ухина Федосья Емельяновна
Петухова Анна Сергеевна
Баутина Евдокия Денисовна

Можайский сельсовет:
Шершнева Ксенья Федоровна
Голикова Анна Агаповна
Верняевна(так в записи) Агафья Антоновна
Гущина Пелагея Селифоновна
Красикова Матрена Ивановна
Гроховна(так в записи) Ксенья Агеевна
Фетисова Евдокия Илларионовна
Исаева Елена Максимовна
Кравченкова Прасковья Ефимовна
Баранова Татьяна Емельяновна
Хрипунов Василий Кондратьевич
Головина Ульяна Федоровна
Михалев Лукьян Васильевич

Каменно-Верховский сельсовет - Харина Анастасия Васильевна

Краснологский сельсовет:
Баранова Елизавета Дмитриевна
Глазунова Ульяна Никитична

Колодезянский сельсовет:
Косяков Михаил Николаевич
Глазунова Анастасия Федоровна
Тырченкова Любовь Тихоновна
Дергачева Фекла Александровна
Тюльпина Евдокия Ильинична
Ульянченко Иван Анисимович
Кучин Василий Кузьмич
Рудниченко Виктор Николаевич

Кондрашкинский сельсовет:
Арбузова Мария Степановна
Толстова Александра Семеновна
Решетова Марфа Федоровна
Мухин Иван Яковлевич
Арбузова Татьяна Максимовна
Куракин Михаил Семенович
Ушкова Мария Семеновна
Головешкина Анастасия Ивановна
Агеева Прасковья Ивановна

Краснологский сельсовет:
Замараева Анна Ивановна
Шерстнякова Евдокия Андреевна
Кондусова Татьяна Антоновна
Колбасова Александра Егоровна
Абросимова Александра Васильевна
Галкин Иван Максимович
Ершова Александра Ивановна
Разуваева Анастасия Дмитриевна
Лизунов Семен Сергеевич
Быкова Прасковья Петровна
Вознина Акулина Николаевна
Роднищева Елена Петровна
Высотина Елизавета Ивановна
Пошвин Виктор Дмитриевич
Зайцева Матрена Нефедовна
Курасов Петр Федорович
Кошкина Ирина Федоровна
Колбасова Анна Ивановна
Самбулова Прасковья Петровна
Долбилин Теретий Иванович
Сидорина Агафья Александровна
Колбасов Анис Прохорович
Зорин Афанасий Иосифович
Баранова Мария Дмитриевна
Колбасова Прасковья Афанасьевна
Галкина Ефросинья Антоновна
Строкова Василиса Константиновна
Ершов Митрофан Илларионович
Крысанова Евдокия Казьминична
Баранова Прасковья Казьминична
Михалева Елизавета Петровна
Авдеев Алексей Иванович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.151

Протоколы сессий и заседаний исполкома Нововоронежского райисполкома депутатов трудящихся за 1961 год

скан - 14-23
Об образовании избирательных округов по выборам в районный Совет депутатов трудящихся

1. По Ново-Воронежскому поселковому Совету: округа №№ 1, 2, 3, 4, 5

2. Круглянский сельский Совет
а) Круглянский избирательный округ № 6
Центр - с.Круглое, помещение Круглянской семилетней школы
. Колодезянский сельский Совет:
В границах: с.Круглое, улицы:
Проспект революции
Солнце свободы

б) Михайловский избирательный № 7
Центр - х.Михайловка, помещение конторы 2-го отделения совхоза "Лево-Россошанский"
В границах: х.Михайловский, часть села Круглое - улицы им.Карла Маркса, им.Ленина

3. Каменно-Верховский сельский Совет:
Советский избирательный округ № 8 (с.Каменка)
Кировский избирательный округ № 9 (с.Каменка)

4. Колодезянский сельский Совет:
а) Колодезянский избирательный округ № 10 (ст.Колодезная)
б) Совхозный избирательный округ № 11 (ст.Колодезная)
в) Первомайский избирательный округ № 12 (ст.Колодезная)
г) Победенский избирательный округ № 13 (ст.Колодезная)

д) Хрущевский избирательный округ № 14
Центр - с.Новая Аленовка, помещение - красный уголок 3-го отделения совхоза "Лево-Россошанский"
В границах: с.Новая Аленовка, улицы:
Советсая
Красная
им.Ленина
Духовская
Посёлки Коммунар и Остальный

е) Ново-Аленовский избирательный округ № 15
Центр - с.Новая Аленовка, ул. им.Сталина - дом Орловой Анны Петровны
В границах: с.Новая Аленовка, улица им.Сталина, пос.Полубяновка

ё) Олень-Колодезянский избирательный округ № 16 (с.Олень-Колодезь)
ж) Ленинский избирательный округ № 17 (с.Олень-Колодезь)

5. Лево-Россошанский сельский Совет:
а) Лево-Россошанский избирательный округ № 18 (с.Левая Россошь)
б) Лево-Россошанский избирательный округ № 19 (с.Левая Россошь)
в) Ленинский избирательный округ № 20 (с.Левая Россошь)

6. Старинский сельский Совет:
а) Старинский избирательный округ № 21 (в границах: с.Старина, пос.Верхне-Марьино, с.Оболенское)
б) Солонецкий избирательный округ № 22 (в границах: с.Солонцы, с.Оболенское)

7. Масальский сельский Совет:
Масальский избирательный округ № 23 (в границах: с.Масали, пос.Новоклиновка)

8. Данковский сельский Совет:
а) Рябченский избирательный округ № 24
Центр - пос.Рябчево, помещение Рябченской начальной школы
В границах: пос.Рябчево
Улицы:
Промышленная
1 Мая
Рябчево(так записано)
Комсомольская
Свободы
Гусиновка

б) Данковский избирательный округ № 25 (с.Данково)
в) Епифановский избирательный округ № 26 (пос.Епифановка)
г) Ворошиловский избирательный округ № 27 (в границах: пос.Козьма-Демьяновка, пос.Карамышево)

9. Можайский сельский Совет:
а) Ильичевский избирательный округ № 28 (в границах: пос.Ильич, пос.Заречный)
б) Можайский избирательный округ № 29 ( с.Можайское)

10. Каширский сельский Совет:
а) Каширский избирательный округ № 30 (с.Кашира)
б) Каширский избирательный округ № 31 (с.Кашира)
в) Коломенский избирательный округ № 32 (в границах: с.Коломенское, пос.Красная Хворостань)

11. Кондрашинский сельский Совет:
Кондрашинский избирательный округ № 33 (с.Кондраши)

12. Запрудский сельский Совет:
а) Запрудский избирательный округ № 34 (с.Запрудское)
б) Запрудский избирательный округ № 35 (с.Запрудское)
в) Совхозный избирательный округ № 36 ( 1-е отделение совхоза "Степной" )

13. Красно-Логский сельский Совет:
а) Красно-Логский избирательный округ № 37 (с.Красный Лог)
б) Красно-Логский избирательный округ № 38 (с.Красный Лог)
в) Красно-Логский избирательный округ № 39 (с.Красный Лог)
г) Красно-Логский избирательный округ № 40 (с.Красный Лог)

14. Московский сельский Совет:
а) Бирюченский избирательный округ № 41 (в границах: с.Бирюч, пос.Ломакино)
б) Московский избирательный округ № 42 (с.Московское)
в) Московский избирательный округ № 43 (с.Московское)
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение.....

скан - 25
План оргнабора сезонных рабочих для работы в торфяной промышленности на сезон 1961 год

НаименованиеВсего человекВ том числе Ленинградскому совнархозу
Лево-Россошанский с/с
В том числе им.XIX съезда партии
3
3
3
3
Данковский с/с
В том числе "40 лет Октября"
6
6
6
6
Старинский с/с
В том числе "Россия"
6
6
6
6
Масальский с/с
В том числе "Заветы Ильича"
7
7
7
7
Каширский с/с
В том числе:
"Победа"
"Родина"
11
3
4
11
3
4
Кондрашинский с/с
В том числе "Совет"
7
7
7
7
Краснологский с/с
В том числе:
им.Сталина
им.Ленина
7
3
4
7
3
4
Можайский с/с
В том числе "Заря"
3
3
3
3
Итого по району5050
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение......

скан - 94, 95
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава I степени" матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Бударину Галину Васильевну - рабочую совхоза "Степной"
2. Забалуеву Пелагею Ивановну - домохозяйку Запрудского сельского Совета
3. Гунину Евдокию Семёновну - домохозяйку с.Красный Лог

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Тюнину Зинаиду Николаевну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Сысоеву Марию Ефимовну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Роднищеву Зинаиду Митрофановну - домохозяйку с.Красный Лог

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Орлову Марину Калистратовну - домохозяйку с.Новая Алёновка
2. Тюрину Евдокию Семёновну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Шерстнякову Анну Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
4. Чекмареву Марию Семёновну - домохозяйку с.Кондрашкино
5. Авилову Нину Егоровну - домохозяйку с.Каширское

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Мокшину Анастасию Алексеевну - домохозяйку с.Данково
2. Борисову Прасковью Егоровну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Авдееву Прасковью Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
4. Каширину Федосью Васильевну - домохозяйку с.Новая Алёновка
5. Шишлову Дарью Михайловну - домохозяйку Старинского сельского Совета
6. Крючкову Матрёну Антоновну - домохозяйку Колодезянского сельского Совета



скан - 112-115
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов, земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 февраля 1961 года

По Запрудскому сельсовету:
Бащева Ефросинья Корнеевна
Конюхова Мария Прокопьевна
Косякина Лукерья Ивановна
Бащева Аграфена Трофимовна
Нестеров Андрей Илларионович
Тужикова Ульяна Илларионовна
Медведева Ирина Демьяновна
Бушуева Евдокия Ефимовна
Хонякин Федос Васильевич
Хонякина Анна Ареховна
Карымов Никита Степанович
Меркушова Екатерина Ивановна
Меркушов Тихон Мартьянович
Яхутина Прасковья Андреевна
Ижокина Анна Васильевна
Ядохина Ирина Елисеевна
Ижокина Степанида Егоровна
Капустина Матрёна Яковлевна
Косякина Хрестинья Макаровна
Зорина Аграфена Самсоновна
Мякотина Пелагея Митрофановна
Бражникова Анна Васильевна
Капустина Анна Ивановна
Бушуева Матрёна Ефимовна
Фокина Евдокия Акимовна
Забалуева Марфа Мартьяновна
Петухова Дарья Андреевна
Хонякина Фёкла Захаровна
Фокина Елена Ивановна
Меркушова Анастасия Михайловна
Бушуева Устинья Ивановна
Дудин Фёдор Иванович
Дудина Федора Демьяновна
Балыкина Анна Георгиевна
Михалькова Варвара Васильевна
Еренкова Домна Ореховна
Бушуева Елена Ивановна
Хонякина Анна Ивановна
Хонякина Прасковья Яковлевна
Капустина Александра Понфёровна
Шишлов Иван Митрофанович
Тужикова Ульяна Илларионовна
Морозова Мария Трофимовна
Хонякина Матрёна Корнеевна
Ядохина Домна Дмитриевна
Бражникова Прасковья Давыдовна
Крымова Василиса Петровна
Морозов Ефрем Андреевич
Морозова Прасковья Ефимовна
Полякова Фёкла Тимофеевна
Еренкова Степанида Петровна
Бражникова Елизавета Савельевна
Дудина Татьяна Петровна
Бражников Иван Сергеевич
Баутина Лукерья Ивановна
Бражникова Мария Кузьминична
Забалуева Александра Елисеевна
Волкова Пелагея Никитовна
Кастромина Степанида Ефимовна
Медведева Анна Захаровна
Бражникова Елена Алексеевна
Бащева Марфа Антоновна
Бражникова Домна Илларионовна
Капустина Анна Михайловна
Ижокина Домна Мартыновна
Бражникова Аксинья Александровна
Петухова Анна Александровна
Хонякин Иван Александрович
Балыкина Федосья Константиновна
Косякина Федосья Петровна
Шишлова Аграфена Тимофеевна
Еренкова Анастасия Афанасьевна
Еренков Филипп Яковлевич
Бражникова Матрёна Петровна
Нестерова Ирина Александровна
Тужикова Акулина Федотовна
Еренкова Аграфена Филипповна
Забалуева Евдокия Петровна
Меркушев Захар Гаврилович
Мешкова Мария Васильевна
Кострамин Афанас Стефанович
Яхутина Ирина Константиновна
Бушуева Аграфена Ивановна
Шептухина Анастасия Ивановна
Ухина Анастасия Егоровна
Бушуева Акулина Степановна
Бражникова Варвара Давыдовна
Карпочева Дарья Ивановна
Бражникова Мавра Алексеевна
Бражникова Анна Федотовна
Торикова Марфа Михайловна
Медведева Домна Устиновна
Бражникова Дарья Михайловна
Тужикова Мария Михайловна
Меркушова Татьяна Гавриловна
Хонякина Мария Михайловна
Капустина Афимия Акифьевна
Нестерова Мария Поликарповна
Петухова Матрёна Михайловна
Ухина Аграфена Яковлевна
Бражникова Пелагея Савельевна
Ухина Мария Тимофеевна
Волкова Аксинья Константиновна
Бащева Мария Иосифовна
Ижокина Василиса Казьминична
Хаханова Анна Яковлевна
Волкова Устинья Марковна
Ижокина Мария Ивановна
Ухина Федосья Михайловна
Морозов Филипп Филиппович
Дынина Марина Герасимовна
Ухина Александра Нефедьевна
Федякина Анна Ивановна
Федякин Аверьян Яковлевич

По Колодезянскому сельсовету:
Авдеева Евдокия Кузьминична
Жилкина Анна Игнатьевна
Верлина Ефросинья Евсеевна
Самодурова Елизавета Ивановна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение.....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.151

Протоколы сессий и заседаний исполкома Нововоронежского райисполкома депутатов трудящихся за 1961 год

скан - 134, 135
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава I степени" матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Иванникову Александру Николаевну - домохозяйку совхоза "Степной"

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Агееву Прасковью Григорьевну - домохозяйку с.Каширское
2. Быкову Анастасию Герасимовну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Воронину Марию Петровну - домохозяйку ст.Колодезная

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Петухову Елену Власовну - рабочую совхоза "Степной"
2. Уткину Наталью Ивановну - домохозяйку с.Коломенское

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Авдееву Зинаиду Васильевну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Кондусову Валентину Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Крылову Валентину Герасимовну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
4. Быкову Марию Ефимовну - домохозяйку с.Козьма-Демьяновка
5. Гунину Ольгу Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
6. Козлову Ирину Петровну - домохозяйку с.Красный Лог
7. Стекленеву Марию Степановну - домохозяйку с.Олень-Колодезь

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Власову Екатерину Максимовну - домохозяйку Каменно-Верховского сельсовета
2. Шишлову Надежду Васильевну - домохозяйку с.Верхне-Марьино
3. Соломатину Екатерину Фёдоровну - домохозяйку с.Данково
4. Полякову Василису Васильевну - домохозяйку с.Солонцы
5. Кулишевскую Елену Михайловну - домохозяйку с.Масальское
6. Таболину Ульяну Васильевну - рабочую совхоза "Степной"
7. Тюрину Степаниду Сидоровну - домохозяйку с.Красный Лог
8. Барабанову Марию Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
9. Разуваеву Прасковью Фёдоровну - домохозяйку с.Каширское
10. Пономареву Марию Фёдоровну - домохозяйку Данковского сельсовета
11. Воронову Анну Григорьевну - домохозяйку Данковского сельсовета



скан - 163-165
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1961 году

1. Каменно-Верховский сельский Совет:
Давыдова Надежда Х.
Косарева Евд. Исаев.
Жариков Андр. Дмитр.
Сафронов Фёдор Афан.

2. Данковский сельский Совет:
Розанов Станис. Павл.
Филипова Праск. Иос.

3. Московский сельский Совет:
Разуваева Марина Иван.
Логунова Степан. Дм.

4. Колодезянский сельский Совет:
Каширина Анна Ильи.
Сиднев Вас. Матв.

5. Лево-Россошанский сельский Совет - Теслинова Ольга Петр.
6. Каширский сельский Совет - Воробьева Натал. Никиф.
7. Кондрашкинский сельский Совет - Мухина Агафья Тимоф.

8. Можайский сельский Совет:
Гудкова Дарья Иван.
Соловьева Пел. Аникадр.
Гущина Федора Клим.

9. Старинский сельский Совет - Шишлов Василий Вас.
10. Красно-Логский сельский Совет:
Тараканов Мирон Сер.
Тюрин Емельян Агеев.

10. Колодезянский сельский Совет - Тюльпин Сергей Влад.

11. Лево-Россошанский сельский Совет:
Мазина Анна Васил.
Попова Праск. Степ.

12. Каменно-Верховский сельский Совет:
Исаева Агаф. Васил.
Исайкина Екат. Мих.

13. Краснологский сельский Совет - Кондусова Варв. Кир.
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение.....

скан - 189-191
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 23 марта 1961 года

1. По Колодезянскому сельсовету
Володина Мавра Андреевна
Володин Михаил Григорьевич
Петрова Матрёна Платоновна
Орлов Сергей Колистратович
Орлова Федосья Стефановна
Петрова Александра Васильевна
Ширяева Ксения Митрофановна
Балабаева Екатерина Михайловна
Кобелева Наталья Никифоровна
Баранова Мария Владимировна
Ширяева Варвара Ивановна
Баскакова Анисья Терентьевна
Тужикова Анастасия Петровна
Сафронова Екатерина Фёдоровна
Сафронов Тимофей Афанасьевич
Сурина Евпестиния Фадеевна
Селезнева Елизавета Ивановна
Гончарова Фёкла Фоминична
Чеботарева Елена Акимовна
Сафронова Варвара Прокофьевна
Сафронова Екатерина Степановна
Беляева Меланья Петровна
Беляева Татьяна Павловна
Буравцова Февронья Михайловна
Буравцов Климентий Иванович
Буравцова Ксения Михайловна
Васильева Надежда Емельяновна
Васильева Февронья Тимофеевна
Гончарова Прасковья Емельяновна
Гончарова Матрёна Нефедьевна
Гончарова Татьяна Васильевна
Гончарова Прасковья Нефедьевна
Жилкина Аграфена Фёдоровна
Жилкина Варвара Сигнеевна
Жилкина Степанида Семёновна
Жилкина Матрена Федотьевна
Иванова Анна Яковлевна
Иванова Дарья Дмитриевна
Иванова Матрёна Стефановна
Иванова Ирина Даниловна
Гончарова Федора Ивановна
Крючков Иван Кириллович
Кочергина Татьяна Моисеевна
Кочергина Дарья Тимофеевна
Гончарова Ольга Ивановна
Камышникова Мария Фёдоровна
Крючкова Фёкла Андреевна
Карасева Екатерина Иосифовна
Крючкова Ефросинья Григорьевна
Крючков Григорий Иосифович
Крючкова Марина Стефановна
Кочергин Василий Фёдорович
Кочергина Анна Никитична
Каширина Домна Филипповна
Новикова Домна Васильевна
Орлова Ефросинья Иосифовна
Орлова Прасковья Ивановна
Орлова Анна Федотьевна
Орлова Елизавета Фатеевна
Орлова Ольга Терентьевна
Самсонова Анастасия Фатеевна
Самсонова Мария Трофимовна
Ульянова Прасковья Ивановна
Харина Екатерина Максимовна
Харина Наталья Никифоровна
Чеботарев Алексей Иванович
Фомина Мария Емельяновна
Одиноких Анна Никифоровна
Рыбачева Надежда Васильевна
Стукалова Анастасия Дмитриевна
Фомина Аксинья Герасимовна
Голышева Матрёна Михайловна
Долгих Прасковья Макаровна
Дергачева Ефросинья Терентьевна
Епифанова Анна Тимофеевна
Баранова Ирина Максимовна
Репина Ефросинья Алексеевна
Баранова Евдокия Филипповна
Буравцова Муния Юзовна(?)
Тюльпина Вера Ивановна
Репина Варвара Кузьминична
Косякова Марфа Ивановна
Косяков Захар Герасимович
Рыбачева Екатерина Назаровна
Голышева Клавдия Алексеевна
Шурыгина Федора Алексеевна
Быкова Александра Степановна
Иванова Прасковья Матвеевна
Шамина Екатерина Васильевна
Кирсанова Варвара Митрофановна
Сонова Татьяна Захаровна
Любина Варвара Тихоновна
Буравцева Екатерина Кузьминична
Шутова Мария Ефимовна
Саратова Мария Тимофеевна
Огнерубова Дарья Стефановна
Чеботарева Наталья Павловна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение.....

скан - 193-195
2. По Каменно-Верховскому сельсовету
Максимова Татьяна Егоровна
Донцева Евдокия Евтеевна
Шерстяных Евдокия Фоминична
Григорьева Ефросинья Никитична
Давыдов Гаврил Дмитриевич
Верлина Анна Митрофановна
Крысанова Февронья Стефановна
Шаталина Марфа Сидоровна
Просвирина Дарья Трофимовна
Казьмина Зинаида Казьминична
Корнеева Татьяна Тарасовна
Сафронова Ирина Тимофеевна
Селезнева Ольга Дмитриевна
Григорьева Анна Абрамовна
Герасимова Елена Емельяновна
Герасимов Андрей Герасимович
Сафронова Ефания(?) Ивановна
Верлина Варвара Васильевна
Булатова Екатерина Ильинична
Сафронова Татьяна Андреевна
Слушева Евдокия Мироновна
Денисова Ефросинья Дементьевна
Денисова Евдокия Ефремовна
Чернушкина Евдокия Михайловна
Герасимова Дарья Герасимовна
Просвирин Иван Ермолаевич
Просвирина Агафья Фёдоровна
Бурмистрова Фёкла Пудеевна
Власова Агафья Спиридоновна
Власова Мария Андреевна
Беляева Марина Гавриловна
Максимова Евдокия Афанасьевна
Михайлов Алексей Фёдорович
Казьмина Екатерина Афанасьевна
Черноусова Фёкла Илларионовна
Казьмина Марфа Абрамовна
Михайлова Ирина Прокофьевна
Чернушкина Татьяна Кондратьевна
Власова Ксенья Дементьевна
Шаталина Матрёна Михайловна
Черноусова Софья Николаевна
Сливкина Елизавета Петровна
Сливкин Ефрем Максимович
Ефимова Татьяна Сергеевна
Донцева Дарья Михайловна
Деева Екатерина Ильинична
Верлина Елена Ильинична
Лазутин Андрей Захарович
Лазутина Татьяна Игнатьевна
Титова Мария Савельевна
Верлин Семен Иванович
Корнеева Анастасия Стефановна
Титова Ульяна Владимировна
Селезнева Евдокия Никифоровна
Черноусова Зинаида Ивановна
Фетисов Андрей Тимофеевич
Юдина Анисья Федоровна
Фетисов Дмитрий Тимофеевич
Верлина Анастасия Артемьевна
Казьмина Ирина Андреевна
Фетисова Ольга Герасимовна
Донцева Марфа Стефановна
Духанина Анна Савельевна
Агапова Варвара Фёдоровна
Фетисова Мария Павловна
Харина Евдокия Ивановна
Гончаров Никита Трофимович
Агапова Анна Ефимовна
Лазутина Елена Евтеевна
Чернушкина Мария Макаровна
Черноусова Марфа Васильевна
Чернушкин Иван Васильевич
Чернушкина Фёкла Романовна
Лаврова Анна Фёдоровна
Чунина Февронья Стефановна
Лукьянова Анастасия Емельяновна
Верлин Андрей Ефимович
Просвирина Софья Ермолаевна
Харина Агафья Ивановна
Корнеева Варвара Прокопьевна
Верлина Мария Владимировна
Власова Ефросинья Фатеевна
Мухина Марина Семёновна
Жилкин Тихон Прокофьевич
Жилкина Евгения Стефановна
Максимова Февронья Дмитриевна
Сухарева Пелагея Михайловна
Мухина Елена Стефановна
Власова Наталья Михайловна
Казьмина Ксения Арсентьевна
Хрипунов Михаил Алексеевич
Косарева Марина Сидоровна
Дронова Анна Михайловна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение.....

скан - 195
3. По Круглянскому сельсовету
Агупова Наталья Пимовна
Щёголева Евдокия Кондратьевна
Каширина Пелагея Алексеевна
Леонова Пелагея Григорьевна
Баскакова Мария Фёдоровна
Коренюгина Анастасия Ивановна
Коренюгина Анастасия Ипполитовна
Палагина Мария Селиверстовна
Кирсанова Фёкла Ивановна
Бахмутских Ксения Яковлевна
Турищева Анна Васильевна
Асминина Федосья Васильевна
Распопова Акулина Петровна
Духанина Екатерина Кузьминична
Щёголева Евдокия Филипповна
Кулаков Борис Гаврилович
Духанина Степанида Константиновна
Распопова Евгения Петровна
Скугорова Ирина Петровна
Щёголева Анна Петровна
Барышникова Мария Петровна
Кулакова Прасковья Ефремовна
Терехова Евдокия Назаровна
Обухова Степанида Андреевна
Яурова Ксения Ивановна
Чеботарева Варвара Терентьевна
Обухова Анна Васильевна
Кузнецова Матрёна Емельяновна
Огнерубов Иван Дмитриевич
Якунина Агафья Тимофеевна
Чеботарева Анна Андреевна
Каширина Марина Игнатьевна
Бородина Матрёна Прокофьевна
Коренюгина Аксинья Андреевна
Новикова Прасковья Максимовна
Новиков Иосиф Андреевич
Лагутина Александра Ивановна
Агупова Наталья Михайловна
Духанина Елена Ивановна
Шамина Мария Даниловна
Языков Севастьян Ефимович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение.....

скан - 203, 204
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Семенову Анну Леонтьевну - домохозяйку Колодезянского с/с
2. Зорину Марию Ивановну - домохозяйку с.Красный Лог
3. Мистрюкову Фёклу Федоровну - домохозяйку с.Московское
4. Бучневу Веру Ивановну - домохозяйку с.Каширское

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Позднякову Евгению Сергеевну - домохозяйку с.Кондрашкино

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Фомину Марию Пантелеевну - домохозяйку с.Олень-Колодезь
2. Кураеву Марию Андреевну - домохозяйку с.Коломенское
3. Лукьянову Пелагею Иосифовну - домохозяйку с.Можайское
4. Захаржевскую Прасковью Максимовну - домохозяйку с.Запрудское
5. Богомолову Евгению Ивановну - колхозницу колхоза "Победа" села Каширское

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Медведеву Ксению Петровну - домохозяйку с.Олень-Колодезь
2. Агупову Наталью Григорьевну - домохозяйку с.Оболенское
3. Богданову Валентину Егоровну - домохозяйку с.Оболенское
4. Чепелеву Анастасию Никитичну - домохозяйку с.Московское
5. Колмыкову Марию Васильевну - домохозяйку с.Каширское
6. Петухову Татьяну Афанасьевну - рабочая совхоза "Степной"
7. Толкачеву Наталью Яковлевну - домохозяйку с.Каширское
8. Сливкину Ольгу Васильевну - домохозяйку с.Каменно-Верховского с/с



скан - 204, 205
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Мурашову Анну Федосеевну - колхозницу колхоза им.Ленина
2. Толкачеву Александру Аверьяновну - домохозяйку Мосальского с/с

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Шабунину Елену Аккакиевну - домохозяйку Колодезянского с/с
2. Волкову Любовь Ефимовну - домохозяйку Старинского с/с
3. Пилякину Анастасию Ивановну - домохозяйку Масальского с/с
4. Агееву Веру Никифоровну - колхозницу колхоза "Победа"

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Агапову Марию Устиновну - колхозницу колхоза им.Ленина
2. Голядкину Галину Артемовну - домохозяйку Данковского с/с
3. Федотову Наталью Мироновну - домохозяйку Старинского с/с
4. Пошвину Марфу Гуреевну - колхозницу колхоза им.Ленина

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Глазкову Марию Васильевну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Турищеву Анну Семеновну - домохозяйку Круглянского с/с
3. Башмакову Марию Алексеевну - домохозяйку Старинского с/с
4. Бочарову Анну Гавриловну - колхозницу колхоза им.Ленина
5. Агееву Пелагею Ивановну - домохозяйку Колодезянского с/с
6. Лялину Матрену Тихоновну - домохозяйку с.Оболенское



скан - 208
Список хозяйств, пострадавших от стихийных бедствий в 1961 году

1. Старинский сельсовет:
Головкова Татьяна Титовна
Потаенкова Матрена Никиф.

2. Данковский сельсовет:
Разуваева Агафья Афанас.
Голядкина Ал-ра Николаевна
Голядкина Мария Гавриловна

3. Колодезянский сельсовет - Ковех Анна Карповна

4. Кондрашкинский сельсовет:
Чеснокова Пелагея Ивановна
Седых Дарья Петровна
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11350
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6360
Продолжение.....

скан - 241, 242
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Абросимову Евдокию Федоровну - домохозяйку с.Красный Лог
2. Швыряеву Марфу Васильевну - колхозницу колхоза им.Ленина
3. Хлебникову Агафью Андреевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Шульгину Нину Захаровну - колхозницу колхоза им.Родина
2. Давыдову Аграфену Кузьминичну - колхозницу колхоза им.Ленина
3. Маслову Прасковью Ивановну - домохозяйку с.Данково

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Аникину Марию Тихоновну - домохозяйку с.Запрудское
2. Бражникову Анну Терентьевну - рабочую совхоза "Степной"
3. Гребенникову Александру Ивановну - домохозяйку Каширского сельсовета
4. Барабанову Марию Васильевну - домохозяйку с.Красный Лог
5. Куршину Анну Федоровну - колхозницу колхоза им.Карла Маркса
6. Хренову Любовь Андреевну - домохозяйку Каширского сельсовета
7. Чебуняеву Анастасию Ефимовну - колхозницу колхоза им."Заветы Ильича"



скан - 242-244
О назначении государственного пособия престарелым гражданам, бывшим членам колхозов, земли которых переданы совхозам
Назначить государственное пособие с 1 апреля 1961 года

1. По Колодезянскому сельскому Совету
Орловой Дарье Степановне
Орлову Василию Кузьмичу
Новиковой Екатерине Константиновне
Чеботаревой Татьяне Петровне
Казьминой Пелагее Артамоновне
Буравцовой Пелагее Артамоновне
Тереховой Матрене Степановне
Тереховой Матрене Макаровне
Косяковой Татьяне Захаровне
Жилкиной Софье Никитичне
Хариной Евдокии Федоровне
Огнерубовой Марии Никаноровне
Новиковой Анисье Дмитриевне
Крючковой Марии Семеновне
Шурыгиной Марии Ивановне
Власовой Марии Алексеевне
Шурыгиной Федоре Яковлевне
Стукаловой Анне Яковлевне
Фоминой Татьяне Федоровне

2. По Круглянскому сельскому Совету
Корчагину Якову Андреевичу
Духаниной Пелагее Петровне
Селиверстовой Прасковье Тимофеевне
Сомойловой Татьяне Дмитриевне
Новиковой Анна Ивановне
Новиковой Ульяне Савельевне
Авдеевой Марии Васильевне

3. По Камень-Верховскому сельсовету - Сафронову Федору Афанасьевичу



скан - 265, 266
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К присвоению почетного звания "Мать-героиня" матерям, родившим и воспитавшим 10 детей
1. Уткину Дарью Дмитриевну - колхозницу колхоза "Родина"

Орденом "Материнская слава Il степени" матерей, родивших и воспитавших 8 детей
1. Любимову Дарью Павловну - домохозяйку с.Московское

Орденом "Материнская слава III степени" матерей, родивших и воспитавших 7 детей
1. Красикову Марию Тихоновну - домохозяйку Данковского сельсовета
2. Бушуеву Марию Митрофановну - домохозяйку Запрудского сельсовета
3. Рыбачеву Варвару Федоровну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
4. Башмакову Пелагею Семеновну - домохозяйку Старинского сельсовета

Медалью "Медаль материнства I степени" матерей, родивших и воспитавших 6 детей
1. Тягунову Наталью Ивановну - колхозницу колхоза "Заря"
2. Сафронову Марию Михайловну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
3. Захаржевскую Ольгу Никитичну - домохозяйку Запрудского сельсовета
4. Горелову Марию Яковлевну - домохозяйку с.Красный Лог

Медалью "Медаль материнства II степени" матерей, родивших и воспитавших 5 детей
1. Чеснокову Екатерину Андреевну - домохозяйку Кондрашкинского сельсовета
2. Соломатину Ирину Степановну - домохозяйку Донковского сельсовета
3. Пожилых Александру Алексеевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
4. Плешкову Марию Митрофановну - домохозяйку Старинского сельсовета
5. Козлову Евдокию Ивановну - домохозяйку Масальского сельсовета
6. Куршину Марию Михайловну - домохозяйку Московского сельсовета
7. Зорину Лидию Петровну - домохозяйку Краснологского сельсовета
8. Валутаеву Екатерину Митрофановну - колхозницу колхоза "Заветы Ильича"
9. Шульгину Нину Ильиничну - домохозяйку Московского сельсовета
10. Шамину Розу Сергеевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
11. Пряхину Раису Алексеевну - домохозяйку п.Ново-Воронежский
12. Калекину Татьяну Прокофьевну - домохозяйку с.Красный Лог
13. Крохину Евдокию Михайловну - домохозяйку Запрудского сельсовета
14. Карцеву Марию Михайловну - домохозяйку Московского сельсовета
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈