Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каширская сторона

Лево-Россошанский р-он(1928-1959), Нововоронежский р-он(1959-1963), Новоусманский р-он(1963-1977), Каширский р-он(с 1977 года и поныне)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
В данной теме собрана информация о населённых пунктах,
которые входят в состав нынешнего Каширского района Воронежской области


Состав поселений Каширского района

file.php?a=preview&fid=377014&key=2101580923




Схема административного деления ЦЧО 1930 г.
Лево-Россошанский район

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2163/88455/p2641410.htm#pp2641410



Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1766, Оп.1, Д.5445

Список колхозов Воронежской области на 1952-1953 гг.

скан - 44
Список колхозов Левороссошанского района

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.96, Д.287

Протоколы заседаний и сессий исполкома Лево-Россошанского райсовета депутатов трудящихся за 1955 г.

скан - 61
О составе Совета РайОНО
/ Внесено зав. РОНО тов. Мокшиным /

В связи с тем, что часть членов совета РОНО, утвержденных решением исполкома райсовета
депутатов трудящихся от 29.10.1953г. выбыли, исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
Утвердить Совет РайОНО в следующем составе:

1. Мокшин Д. М. - зав. РОНО - председатель Совета
2. Карачев В. И. - зав. отделом пропаганды и агитации РК КПСС
3. Какунин Г. И. - зам. председателя райсполкома
4. Голенищенко В. П. - секретарь РК ВЛКСМ
5. Бугакова А. П. - школьный инспектор
6. Крупенников В. В. - школьный инспектор
7. Медведева А. И. - зав. педкабинетом
8. Подлипаева Н. Б. - зав. детсадом
9. Виноградова А. М. - директор Лево-Россошанской средней школы
10. Котельников А. П. - завуч Лево-Россошанской средней школы
11. Жиряков М. И. - директор Олень-Колодезянской средней школы
12. Тимошенко В. А. - директор Ново-Алёновской семилетней школы
13. Скорупская А. А. - зав. Лесной начальной школы
14. Головкина А. Р. - завуч Солонецкой семилетней школы
15. Терехова А. К. - зав. отделом пионеров РК ВЛКСМ
16. Струков В. Н. - зав. комитетом ФК и спорта
17. Карманова О. Н. - зав. Райздравотделом
18. Тимошенко А. А. - зав. Поселковой начальной школой
19. Попов С. С. - зав. РайФО
20. Филиппов Н. Я. - учитель истории средней школы
21. Терехов И. А. - зав. Нижне-Боевской начальной школой
22. Рязанова М. А. - пред. РК Союза учителей начальной сред. школ
23. Кузнецов С. И. - директор Данковской семилетней школы



скан - 70, 71
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" III степени, родивших и воспитавших 7 детей
1. Губареву Марию Андреевну - домохозяйку, Старинского сельсовета
2. Зюзину Наталью Егоровну - домохозяйку, Колодезянского сельсовета

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени
1. Последову Татьяну Федотовну - домохозяйку, Колодезянского сельсовета
2. Облицову Матрену Колистратьевну - домохозяйку, Колодезянского сельсовета
3. Чунину Татьяну Федотовну - колхозницу колхоза им. Молотова Каменно-Верховского сельсовета
4, Крючкову Ефросинью Евсеевну - домохозяйку, Колодезянского сельсовета

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени
1. Полякову Прасковью Петровну - домохозяйку, Колодезянского сельсовета
2. Панову Татьяну Ивановну - домохозяйку, Колодезянского сельсовета
3. Шишлову Татьяну Федотовну - колхозницу колхоза им. Маленкова Старинского сельсовета
4. Зубареву Анну Васильевну - домохозяйку, Колодезянского сельсовета
5. Толо(с)тикову Анну Гавриловну - колхозницу колхоза им. Молотова Каменно-Верховского сельсовета



скан - 71-76
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Агуповой Анне Петровне
2. Козловой Евдокии Ивановне
3. Хариной Екатерине Васильевне
4. Епифановой Анне Ивановне
5. Поповой Елене Алексеевне
6. Буравцовой Евдокии Васильевне
7. Головиной Прасковьи Ефимовне
8. Палагиной Анне Петровне
9. Пожилых Анне Федоровне
10. Шудрик(?, жирно пропечатано) Анне Максимовне
11. Мокшиной Валентине Ивановне
12. Медведевой Марии Григорьевне
13. Чеботаревой Анастасии Кузьминичне
14. Кучиной Дарьи Арсентьевне
15. Тереховой Екатерине Павловне
16. Кулаковой Любови Павловне
17. Агапоновой Елене Егоровне
18. Кузнецовой Евдокии Егоровне
19. Подтынниковой Анастасии Яковлевне
20. Павловой Александре Ефимовне
21. Рыжковой Анастасии Алексеевне
22. Плешковой Евдокии Николаевне
23. Шаминой Клавдии Ивановне
24. Сухаревой Варваре Яковлевне
25. Лешковой Анастасии Константиновне
26. Кузнецовой Марии Григорьевне
27. Пестрецовой Федосьи Дмитриевне
28. Лялиной Матрене Тихоновне
29. Бобиной Устиньи Яковлевне
30. Стрельниковой Александре Матвеевне
31. Машковой Марии Кузьминичне
32. Крючковой Анне Илларионовне
33. Власовой Федоре Ивановне
34. Мокшиной Анне Григорьевне
35. Мокшиной Екатерине Кузьминичне
36. Орловой Пелагеи Павловне
37. Рыжениной Марии Прохоровне
38. Кубышкиной Анне Григорьевне
39. Кузнецовой Марии Григорьевне
40. Крючковой Матрене Михайловне
41. Шараниной Татьяне Михайловне
42. Широких Татьяне Ильиничне
43. Хомяковой Прасковьи Никифоровне
44. Рыжениной Марии Прохоровне

Одиноким матерям:
1. Тикиной Марии Михайловне
2. Луценко Евдокии Семеновне
3. Потаенковой Александре Алексеевне
4. Воробьевой Валентине Гавриловне
Подробности сможете посмотреть в АИСе

скан - 76, 77
О прекращении выплаты госпособия многодетным и одиноким матерям

1. Пожилых Анне Васильевне - с декабря месяца 1954 года
2. Корастелевой Марии Тихоновны - с января месяца 1955 года
3. Саломатиной Анне Ивановне - с августа месяца 1955 года
4. Шемонаевой Натальи Сергеевне - с декабря 1954 года
5. Баскаковой Зинаиды Павловне - с октября 1955 года
6. Сулиминой Анне Даниловне - с сентября месяца 1955 года
7. Тереховой Пелагеи Тихоновне - с .....(далее не напечатано)
8. Симоной Екатерине Алексеевне - с января 1955 года
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение......

скан - 86
План организованного набора рабочих на торфпредприятиях Министерства промышленности
товаров широкого потребления СССР в сезон 1955 года

Наименование сельсоветовНаименование колхозовВсего человекВ том числе:
а) Татищевское
б) Чистое
ДанковскийИмени Ворошилова10а) 10
б) Графа пустая
Данковский"Красный Октябрь"12а) 5
б) 7
СтаринскийИмени Маленкова15а) Прочерк
б) 15
Лево-РоссошанскийXIX съезда партии5а) 5
б) Прочерк
Каменно-ВерховскийИмени Молотова13а) 7
б) 6
КолодезянскийИмени Хрущева7а) 7
б) Прочерк
КруглянскийИмени Сталина6а) 6
б) Прочерк
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.96, Д.287

Протоколы заседаний и сессий исполкома Лево-Россошанского райсовета депутатов трудящихся за 1955 г.

скан - 93
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" III степени
1. Панову Любовь Семеновну - домохозяйку Колодезянского с/с
2. Мокшину Екатерину Захаровну - колхозницу колхоза "Красный Октябрь", Данковского с/с
3. Рыжкову Марию Васильевну - колхозницу колхоза "Красный Октябрь", Данковского с/с
4. Саломатину Марию Ефимовну - колхозницу колхоза "Красный Октябрь", Данковского с/с
5. Беспалову Клавдию Дмитриевну - домохозяйку Лево-Россошанского с/с

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени, родивших и воспитавших 6 детей
1. Донцеву Прасковью Васильевну - домохозяйку Лево-Россошанского с/с
2. Бобину Анастасию Ивановну - домохозяйку Лево-Россошанского с/с
3. Карташову Дарью Васильевну - колхозницу колхоза им. Маленкова, Старинского с/с

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени
1. Агупову Аграфену Варфоломеевну - колхозницу колхоза им. Маленкова, Старинского с/с
2. Жилкину Елену Архиповну - домохозяйку Колодезянского с/с



скан - 99-101
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Юдиной Марфе Ивановне
2. Орловой Натальи Ивановне
3. Хприной Матрене Савельевне
4. Агуповой Марии Дмитриевне
5. Рыжковой Марии Илларионовне
6. Погореловой Любови Ильиничне
7. Верлиной Вере Ивановне
8. Мухиной Вере Илларионовне
9. Волковой Любови Ефимовне
10. Тюльпиной Евдокии Игнатовне
11. Ширяевой Марии Макаровне
12. Палагиной Ольге Федоровне
13. Быковой Татьяне Прокофьевне
14. Мокшиной Анне Трофимовне
15. Поздняковой Анастасии Андреевне
16. Быковой Татьяне Прокофьевне
17. Кучиной Елене Павловне
Подробности сможете посмотреть в АИСе

Об уменьшении выплаты госпособия многодетной матери Кучиной Евдокии Митрофановне



скан - 143-145
О назначении госпособия многодетным матерям

1. Мироновой Зое Ивановне
2. Машковой Анне Харитоновне
3. Волковой Анне Федоровне
4. Гавриловой Елене Васильевне
5. Щегловой Анне Алексеевне
6. Долгих Валентине Григорьевне
7. Косяковой Марии Павловне
8. Самодуровой Прасковьи Григорьевне
9. Кирьяновой Александре Ивановне
10. Рыбачевой Варваре Федоровне
11. Голядкиной Просковьи Федоровне
12. Деевой Пелагеи Семеновне
13. Некрасовой Раисе Николаевне
14. Любиной Марии Васильевне

Одиноким матерям:
1. Палагиной Марии Васильевне
2. Щегловой Анне Алексеевне

О прекращении выплаты госпособия одинокой матери Бакутиной Марии Михайловне
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение......

скан - 146-150, 152, 153
Об утверждении состава сельских и колхозных комиссий содействия госкредиту и гострудсберкасс и уполномоченных по подписке на новый государственный заем

По Данковскому сельсовету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Маслов Иван Павлович
2. Арников Михаил Федорович
3. Ковылов Федот Федорович
4. Солдатов Григорий Иванович
5. Кузнецов Сергей Иванович

б) Комиссия содействия при колхозе "Красный Октябрь"
1. Некрасов Андрей Павлович
2. Пожилых Василий Иванович
3. Маслов Яков Федорович
4. Бобин Александр Дмитриевич
5. Рыжков Федор Яковлевич

в) Комиссия содействия при колхозе им. Ворошилова
1. Боряков Павел Григорьевич
2. Кучин Семен Андреевич
3. Рыжков Борис Ильич
4. Кучин Иван Андреевич
5. Чупеев Александр Митрофанович

г) Уполномоченные по подписке на заем по колхозу "Красный Октябрь"
1. Маслов Яков Федорович
2. Саломатина Евдокия Артемовна
3. Рыжков Федор Яковлевич
4. Некрылова Анна Степановна
5. Шишиморова(?, жирно пропечатано) Таисия Ивановна
6. Гущина Матрена Алексеевна
7. Мокшина Александра Ивановна
8. Борзых Павел Яковлевич
9. Барсукова Мария Акимовна
10. Пожилых Василий Иванович
11. Барсуков Алексей Иванович

д) Уполномоченные по подписке на заем по колхозу им. Ворошилова
1. Воронов Сергей Дмитриевич
2. Кучин Семен Андреевич
3. Филиппов Афанасий Федорович
4. Пономарева Пелагея Феоктистовна
5. Кучин Иван Андреевич
6. Кубышкин Терентий Кузьмич
7. Рыжков Борис Ильич
8. Голядкин Василий Андрианович
9. Кучин Прокофий Митрофанович
10. Чупеев Стефан Тимофеевич
11. Кучин Иван Филиппович
12. Иванов Дмитрий Иванович

По Старинскому сельсовету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Кучин Павел Иванович
2. Разуваев Александр Александрович
3. Казанцева Мария Михайловна(?, жирно пропечатано)
4. Гунина Мария Яковлевна
5. Сильченко Татьяна Митрофановна

б) Комиссия содействия при колхозе им. Маленкова
1. Зенин Дмитрий Павлович
2. Агапонов Аким Тимофеевич
3. Кулаков Иван Васильевич
4. Потапова Татьяна Никифоровна
5. Мешалкин Павел Гаврилович

в) Уполномоченные по подписке на заем по колхозу им. Маленкова
1. Кубышкин Иван Алексеевич
2. Мокшин Тихон Семенович
3. Плешков Петр Никитович
4. Ширяев Василий Григорьевич
5. Кулаков Андрей Данилович
6. Агупов Василий Федорович
7. Шишлов Павел Михайлович
8. Агупов Алексей Михайлович
9. Поьапов Яков Артамонович
10. Плешков Илья Егорович
11. Лялин Михаил Васильевич
12. Лялин Егор Андреевич
13. Плеханов Александр Митрофанович
14. Потапов Иван Кириллович
15. Панков Касьян Евстафьевич
16. Плешкова Мария Ивановна

По Лево-Россошанскому Сельсовету

а) Комиссия содействия при сельсовете
1. Поляков Иван Герасимович
2. Шеньшакова(?, жирно напечатано) Анна Фоминична
3. Ильин Михаил Иванович
4. Фалеев Сергей Андреевич

б) Комиссия содействия при колхозе им. XIX съезда партии
1. Рыжков Федор Федорович
2. Бредихин Симон Никитович
3. Галкин Иван Федорович
4. Чижов Егор Федорович

в) Уполномоченные по подписке на заем при колхозе им. XIX съезда партии
1. Логвин Алексей Митрофанович
2. Лагутин Александр Игнатович
3. Шишимарова Ольга Сергеевна
4. Тюрина Любовь Сергеевна
5. Бушмин Василий Яковлевич
6. Сомов Георгий Митрофанович
7. Лялин Павел Никифорович
8. Некрасова Александра Андреевна
9. Иньшина Александра Филипповна
10. Иньшина Нина Васильевна
11. Куницына Вера Митрофановна
12. Ижогина Екатерина Тихоновна
13. Мокшин Федор Никифорович
14. Головкина Ксения Кузьминична
15. Фалеев Сергей Андреевич
16. Чурикова Анна Митрофановна
17. Бугакова Любовь Павловна
18. Ивакина Александра Ивановна

По Колодезянскому сельсовету

а) Комиссия содействия при сельсовете
1. Карташев Иван Петрович
2. Соловьева Наталья Ивановна
3. Жиряков Михаил Иванович
4. Шамина Наталья Федоровна

б) Комиссия содействия при колхозе им. Хрущева
1. Косяков Дмитрий Григорьевич
2. Ильченко Илларион Михайлович
3. Петров Тихон Федотович
4. Ломакин Михаил Тихонович
5. Бурлов Иван Михайлович

в) Уполномоченные по подписке на заем
1. Бурлов Иван Михайлович
2. Шеина Клавдия Семеновна
3. Циркунов Мефодий Митрофанович
4. Орлов Максим Евдокимович
5. Шамина Наталья Федоровна
6. Осипова Мария Степановна
7. Райченко(7, жирно напечатано) Анна Егоровна
8. Гаршина Мария Ивановна
9. Жирноклеева Мария Ивановна
10. Кочергина Ирина Ефимовна
11. Ломакин Михаил Тихонович
12. Богаченко .....(имя жирно напечатано) Ивановна
13. Пузакова Людмила Николаевна
14. Шадойко Анна Григорьевна
15. Викулина Мария Васильевна
16. Бугаков Василий Михайлович
17. Буравцова Мария Сергеевна
18. Любин петр Михайлович
19. Хромых Зинаида Федоровна
20. Петров Леон Никифорович
21. Орлова Мария Антоновна
22. Беляева Анастасия Федотовна
23. Власова Пелагея Ивановна
24. Болдырева Клавдия Тихоновна
25. Беляева Евдокия Михайловна
26. Чистов Егор Тихонович
27. Шишлянникова Евдокия Ивановна
28. Крючков Константин Колистратович
29. Буравцов Николай Тихонович

По Круглянскому сельсовету

а) Комиссия содействия при сельсовете
1. Терехова Мария Ивановна
2. Корнеев Иван Григорьевич
3. Самсонов Антон Алексеевич
4. Маркашев Николай Егорович
5. Епишева Зинаида Григорьевна

б) Комиссия содействия при колхозе им. Сталина
1. Зайцев Иван Трифонович
2. Духпнин Василий Сергеевич
3. Плотникова Анастасия Павловна
4. Карасев Михаил Алексеевич
5. Баскакова Анна Егоровна

в) Уполномоченные по подписке на заем по колхозу им. Сталина
1. Епишева Зинаида Григорьевна
2. Маркашев Николай Егорович
3. Плотникова Федора Тихоновна
4. Степанкова Анна Зиновьевна
5. Новикова Мария Федоровна
6. Герасимов Петр Владимирович
7. Огнерубов Алексей Иванович
8. Духанин Василий Сергеевич
9. Плотникова Анастасия Павловна
10. Шершнев Алексей Никитович
11. Бородина Ирина Павловна

По Каменно-Верховскому сельсовету

а) Комиссия содействия при сельсовете
1. Моисеев Иван Алексеевич
2. Чесноков Иван Семенович
3. Чунин Павл Алексеевич
4. Крысанов Дмитрий Леонтьевич
5. Лазутина Татьяна Павловна

б) Комиссия содействия при колхозе им. Молотова
1. Лялин Афанасий Антонович
2. Михеев Иван Федорович
3. Кудинов Алексей Иванович
4. Косарев Василий Яковлевич
5. Беляев Николай Митрофанович

в) Уполномоченные по подписке на заем
1. Толстиков Сергей Аверьянович
2. Чернушкин Василий Николаевич
3. Максимов Василий Максимович
4. Донцев Евгений Иванович
5. Кудинова Анастасия Петровна
6. Крысанов Михаил Леонтьевич
7. Кудинов Алексей Иванович
8. Донцев Андриан Пантелеевич
9. Косарев Иван Григорьевич
10. Осипов Михаил Митрофанович
11. Лазутина Татьяна Павловна
12. Шерстяных Иван Павлович
13. Косарев Василий Яковлевич
14. Моисеев Алексей Иосифович
Лайк (1)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.......

скан - 177, 178
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" II степени
1. Шелдышову Марфу Федотьевну - колхозницу колхоза им. Молотова Каменно-Верховского сельсовета

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени
1. Донцеву Пелагею Васильевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета
2. Волкову Евдокию Васильевну - домохозяйку Колодезянского сельсовета

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени
1. Шершневу Марфу Ивановну - домохозяйку Круглянского сельсовета



скан - 183-186
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Голядкиной Федосьи Тимофеевне
2. Куршиной Прасковьи Тимофеевне
3. Коренюгиной Татьяне Филипповне
4. Пономаревой Марии Федоровне
5. Ломакиной Марии Митрофановне
6. Богдановой Марии Семеновне
7. Крючковой Татьяне Карповне
8. Люлиной Ульяне Васильевне
9. Шевелевой Екатерине Николаевне
10. Крючковой Матрене Антоновне
11. Шишловой Екатерине Дмитриевне
12. Мокшиной Евдокии Григорьевне
13. Сулиминой Анне Даниловне
14. Поповой Анне Митрофановне
15. Крымовой Александре Поликарповне
16. Косяковой Харитинии Семеновне
17. Агаповой Пелагеии Савельевне
18. Дергачевой Марии Григорьевне
19. Шаминой Евдокии Степановне
20. Тереховой Вере Николаевне

Одиноким Матерям:
1. Мешалкиной(?, жирно напечатано) Матрене Яковлевне
2. Разуваевой Анне Андрияновне
3. Крохиной Акулине Николаевне
Подробности сможете посмотреть в АИСе

О прекращении выплаты госпособия многодетным и одиноким матерям
1. Машковой Ульяне Андреевне
2. Машиной Татьяне Нефедовне
3. Жариковой Анне Николаевне
4. Ильченко Анне Моисеевне
5. Быковой Марии Ефимовне
6. Рыжковой Марии Васильевне
7. Власовой Федоре Ивановне
8. Прокопьевой Анне Стефановне
9. Донцевой Марии Мироновне

Об изменении выплаты госпособия многодетной матери Машковой Марии Кузьминичне
О прекращении выплаты госпособия одинокой матери Новосельцевой Анастасии Васильевне
Об изменении выплаты госпособия многодетной матери Кучиной Евдокии Митрофановне.



скан - 198-199
О выдвижении передовых колхозов и передовиков сельского хозяйства кандидатами в участники Всесоюзной сельскохозяйственной выставки 1955 года по итогам работ за 1953-1954гг.

1. Колхоз им. Молотова - за получение в 1954 году урожая озимой пшеницы с площади 300 га. по 19,2 цен. с гектара
2. Колхоз им. Хрущева - за получение в 1953-1954гг. на 100 га. лугов и пастбищ настрига шерости 0,61 цен.
3. Ломакина Михаила Тихоновича - зав. СТФ колхоза им. Хрущева
4. Красикову Прасковью Максимовну - уходчицу за овцами колхоза им. Хрущева
5. Бурмистрову Клавдию Петровну - уходчицу за овцами колхоза им. Хрущева
6. Колхоз им. Сталина - за получение в 1953-1954гг. настрига шерсти на 100 га. пашни, лугов и пастбищ 0,61 цен.
7. Зайцева Ивана Трифоновича - председателя колхоза им. Сталина
8. Палагина Михаила Семеновича - старшего чабана колхоза им. Сталина
9. Духанина Василия Сергеевича - чабана колхоза им. Сталина
10. Терехова Василия Иосифовича - чабана колхоза им. Сталина
11. Авдеева Сергея Ивановича - чабана колхоза им. Сталина
12. Просвирину Феклу Ивановну - звеньевую колхоза им. Молотова
13. Аносову Манию Даниловну - звеньевую колхоза им. Молотова
14. Селезневу Марию Сидоровну - звеньевую колхоза им. Молотова
15. Нефедова Петра Кузьмича - рядового колхозника колхоза им. Молотова
16. Хрипунову Анну Тихоновну - рядовую колхозницу колхоза им. Молотова
17. Беляеву Федосью Игнатьевну - звеньевую колхоза им. Молотова
18. Крысанову Александру Тимофеевну - звеньевую колхоза им. Молотова
19. Пушилину Марию Федотовну - зоотехника колхоза им. Сталина

Подробности сможете посмотреть в АИСе



cкан - 223
Об открытии Ново-Алёновской сельской библиотеки при Колодезянском сельском Совете.
(Внесено зав. отделом культуры т. Бобиным)

В целях выполнения народно-хозяйственного плана по сети культурно-просветительных учреждений района в 1955 году, Исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Открыть Ново-Алёновскую сельскую библиотеку с 1 июля 1955 года в Колодезянском сельском Совете.
2. Обязать зав. отделом культуры тов. Бобина Л. К. и пред. сельсовета тов. Карташова П. П. подобрать работника для сельской библиотеки и помещение для проведения культурно-просветительной работы в селе до 10 июня 1955 года.



скан - 228-231
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Агуповой Марии Ивановне
2. Азаровой Варваре Андреевне
3. Зубащенко Анне Николаевне
4. Кравченковой Марии Яковлевне
5. Мокшиной Александре Михайловне
6. Кононовой Вере Федоровне
7. Викулиной Марии Павловне
8. Кубышкиной Евдокии Ефимовне
9. Рыбачевой Пелагеи Васильевне
10. Любахиной Федоре Алексеевне
11. Сузиной Валентине Васильевне
12. Скугоровой Анне Васильевне
13. Палагиной Аграфене Васильевне
14. Колосовой Ксении Павловне
15. Моисеевой Прасковьи Парфирьевне
16. Аристовой Татьяне Егоровне
17. Ворониной Марии Петровне
18. Голышевой Марии Кузьминичне
19. Быковой Ксении Копитоновне
20. Боряковой Дарьи Михайловне
21. Ивановой Антонине Михайловне
22. Лисуновой Евдокии Николаевне

Одиноким матерям:
1. Духаниной Марии Васильевне
2. Хлебниковой Анне Степаовне
3. Белоглазовой Прасковьи Петровне
4. Колосовой Ксении Павловне
5. Любахиной Федоре Алексеевне

О прекращении выплаты госпособия многодетной матери Камышниковой Анне Максимовне
О прекращении выплаты госпособия многодетной матери Косяковой Харитинии Семеновне
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение......

скан - 245, 246
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Кучиной Марии Митрофановне
2. Рыжениной Татьяне Степановне
3. Кирьяновой Пелагеи Ивановне
4. Пожилых Любови Павловне
5. Дроздовой Акулине Андреевне
6. Гавриловой Марии Филипповне
7. Курбатовой Прасковьи Павловне
8. Мокшиной Анастасии Трофимовне
9. Люлиной Анастасии Егоровне

Одиноким матерям:
1. Климовой Варваре Ивановне
2. Люлиной Ульяне Васильевне
3. Чиковой Марии Васильевне
4. Луценковой Александре Митрофановне

Подробности сможете посмотреть в АИСе



скан - 248, 249
О представлении к награждеию орденами и медалями многодетных матерей

К награждению орденом "Материнская слава" II степени
1. Скоблилкину Екатерину Васильевну - домохозяйку, Лево-Россошанского сельского Совета

К награждению орденом "Материнская слава" III степени
1 Мешалкину Пелагею Дмитриевну - молокосборщицу районной конторы Главмаслосырпрома, Колодезянского сельсовета

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени
1. Пожилых Матрену Ивановну - колхозницу колхоза им. XIX съезда партии, Лево-Россошанского сельского Совета
2. Денисевич Пелагею Ивановну - домохозйку, Лево-Россошанского сельского Совета
3. Лялину Ирину Григорьевну - колхозницу колхоза им. Маленкова Старинского сельского Совета

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени
1. Моисееву Софью Петровну - домохозяйку, Колодезянского сельского Совета
2. Орлову Татьяну Савельевну - домохозяйку, Колодезянского сельского Совета
3. Беляеву Варвару Пимовну - домохозяйку, Колодезянского сельского Совета
4. Степанидскую Наталью Тимофеевну - домохозяйку, Колодезянского сельского Совета



скан - 250-252
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Беляевой Варваре Николаевне
2. Локотковой Наталье Петровне
3. Тереховой Марии Петровне
4. Хариной Пелагеи Васильевне
5. Лялиной Анне Ивановне
6. Скугоровой Анне Севостьяновне
7. Кулешовской Елене Михайловне
8. Голядкиной Прасковьи Егоровне
9. Гудковой Татьяне Павловне
10. Гончаровой Натальи Михайловне
11. Масловой Матрене Ивановне
12. Новиковой Варваре Митрофановне
13. Ширяевой Евгении Никоноровне
14. Кочергиной Анне Захаровне
15. Кубышкиной Аграфене Андреевне
16. Тюниной Натальи Сергеевне
17. Волутаевой Варваре Михайловне
18. Агуповой Натальи Григорьевне
19. Крючковой Марии Тихоновне
20. Прокопьевой Александре Стефановне
21. Вороновой Прасковьи Кондратьевне
22. Мокшиной Елене Михайловне
23. Копытиной Прасковьи Матвеевне
24. Облицовой Матрене Колистратовне

Одиноким матерям:
1. Казанцевой Анне Григорьевне
2. Ивашковой Лидии Матвеевне
3. Шишловой Анне Тимофеевне



скан - 270, 271
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Агуповой Анне Филипповне
2. Лушиной Прасковьи Михайловне
3. Акимовой Прасковьи Ивановне
4. Нартовой Натальи Петровне
5. Стрекалиной Александре Васильевне
6. Ждановой Анне Тимофеевне
7. Нартовой Натальи Петровне
8. Мокшиной Марии Павловне
9. Скугоровой Марии Ильиничне

Одиноким матерям:
1. Масловой Анастасии Федоровне
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.....

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.96, Д.287

Протоколы заседаний и сессий исполкома Лево-Россошанского райсовета депутатов трудящихся за 1955 г.

скан - 272
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению медалями "Медаль материнства" II степени
1. Просвирину Пелагею Артемовну - колхозницу колхоза им. Молотова Каменно-Верховского сельского Совета



скан - 281
План госзакупок бахчевых культур по колхозам Лево-Россошанского района
Воронежской области на 1955 год ( в центнерах)

Наименование колхозовПосев продовольственных бахчейПодлежит сдаче:
арбузы, дыни, тыква
Им. Молотова50137
Им. Хрущева2877
Им. Сталина44120
19 съезд партии2466
Красный Октябрь2979
Им. Ворошилова3082
Им. Маленкова47130



скан - 294-297
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Рыбачевой Марии Ивановне
2. Кирьяновой Пелагеи Федоровне
3. Кузнецовой Вере Григорьевне
4. Шишловой Прасковьи Тихоновне
5. Лялиной Дарье Денисовне
6. Исаевой Вере Никитичне
7. Кашириной Федосии Васильевне
8. Орловой Марте Климентьевне
9. Козловой Татьяне Филипповне
10. Колосовой Акулине Илларионовне
11. Михальковой Прасковьи Ивановне
12. Фоминой Марии Пантелеевне
13. Барсуковой Александре Васильевне
14. Хлебниковой Агафье Андреевне
15. Исаевой Анне Васильевне
16. Орловой Анастасии Петровне
17. Малкиной Прасковьи Федоровне
18. Духаниной Анастасии Ивановне
19. Новохатской Прасковьи Спиридоновне
20. Кочергиной Наталье Андреевне
21. Чекмаревой Клавдии Ивановне
22. Зябиной Татьяне Филипповне
23. Пономаревой Пелагеи Стефановне
24. Вороновой Александре Матвеевне
25. Лазутиной Лукерьи Васильевне
26. Новоковой(так записано) Екатерине Васильевне
27. Загоняевой Александре Павловне
28. Крючковой Татьяне Федоровне

Одиноким матерям
1. Бобиной Анне Федоровне
2. Саломатиной Татьяне Ивановне
3. Пироговой Татьяне Ивановне
4. Кубышкиной Дарье Алексеевне
5. Трофимовой Пелагеи Никитичне
6. Новоселовой Анастасии Васильевне
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение......

скан - 298
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению медалью "Медаль материнства" II степени
1. Чурикову Пелагею Ивановну - колхозницу колхоза им. XIX съезда партии Лево-Россошанского района
2. Дудину Марию Федоровну - колхозницу колхоза им. Хрущева Колодезянского сельсовета
3. Барсукову Екатерину Ивановну - колхозницу колхоза "Красный Октябрь" Данковского сельского Совета



скан - 317, 318
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Зверевой Анне Тихоновне
2. Кисляковой Екатерине Фроловне
3. Мокшиной Прасковьи Андреевне
4. Вороновой Евдокии Васильевне
5. Люлиной Александре Ивановне
6. Стукаловой Татьяне Андреевне
7. Рыжениной Валентине Петровне
8. Скобцовой Ольге Кузьминичне

Одиноким матерям:
1. Фоминой Ольге Михайловне

Подробности сможете просмотреть в АИСе



скан - 339
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

К награждению медалью "Медаль материнства" I степени
1. Палагину Марию Ивановну - колхозницу колхоза им. Сталина, Круглянского сельсовета

К награждению орденом "Материнская слава" III cтепени
1. Беляеву Марию Ивановну - колхозницу колхоза им. Молотова Каменно-Верховского сельсовета
2. Косареву Христинью Ивановну - колхозницу колхоза им. Молотова Каменно-Верховского сельсовета



скан - 346-350
О назначении государственного пособия многодетным матерям

1. Некрасовой Александре Прохоровне
2. Мокшиной Марии Тихоновне
3. Саломатиной Марии Ефимовне
4. Кузнецовой Марии Николаевне
5. Коротких Дарьи Васильевне
6. Яньшиной Екатерине Федоровне
7. Пестрецовой Марии Ивановне
8. Орловой Анне Федоровне
9. Ширяевой Екатерине Викторовне
10. Литвиновой Марии Герасимовне
11. Волковой Варваре Тихоновне
12. Козловой Анне Павловне
13. Козловой Анне Павловне
14. Трещалиной Прасковьи Ивановне
15. Шабулиной Елене Аккатьевне
16. Шмыревой Анастасии Иосифовне
17. Печкуровой Марии Ивановне
18. Вороновой Анне Григорьевне
19. Щеголевой Вере Павловне
20. Мазиной Нине Константиновне
21. Локотковой Прасковьи Семеновне
22. Голышевой Марии Николаевне
23. Косаревой Анастасии Ивановне
24. Тереховой Марии Ивановне
25. Вороновой Прасковьи Ивановне
26. Скугоровой Анне Тихоновне
27. Пересыпкиной Анне Ивановне
28. Огнерубовой Анастасии Николаевне
29. Майоровой Марии Ивановне
30. Бородиной Ирине Павловне
31. Мухиной Марии Тихоновне
32. Донцевой Марии Мироновне
33. Малюгиной Пелагеии Никитичне
34. Курбатовой Марии Семеновне
35. Бобиной Вере Семеновне

Подробности сможете просмотреть в АИСе
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение......

скан - 352
Решение Исполкома Лево-Россошанского Райсовета депутатов трудящихся от 27 октября 1955 года

Об утверждении состава комисси по оценке стоимости строений принадлежащих гражданам хут. Духовской
Исполком Райсовета депутатов трудящихся решил:
Утвердить районную комиссию по оценке стоимости
строений принадлежащих гражданам хут. Духовской в следующем составе:
1. Попов С. С. - член исполкома найсовета - председатель комиссии
2. Бобина К. В. - председатель райплана - член комиссии
3. Волков Н. Н. - старший землеустроитель инспектор госстраха - член комиссии
4. Беспалов П. Е. - старший районный инспектор госстраха - член комиссии
5. Нартов И. Н. - зав. отделом по строительству в колхозах - член комиссии
6. Загадский - главный инженер экспедиции - член комиссии
7. Орлов М. Е. - председатель Круглянского сельсовета - член комиссии
8. Зайцев И. Т. - председатель колхоза им. Сталина - член комиссии
9. Щеглова Е. В. - агроном колхоза им. Сталина - член комиссии



Подробную информацию опубликованную ниже сможете посмотреть в АИСе

скан - 355-364
О занесении на районную доску почета передовиков сельского хозяйства и награждении почетными грамотами

1. Старинскую МТС - директор тов. Ларионов В. Н. , секретарь парторганизации т. Брезжунов(?) В. М.
2. Колхоз "Красный Октябрь" - председатель т. Ворошилин К. И., секретарь парторганизации т. Маслов И. И.
3. Колхоз им. Маленкова - председатель т. Зенин Д. П., секретарь парторганизации т. Кучин П. И.
4. Тракторную бригаду № 4 Старинской МТС - бригадир т. Ершов А. В.
5. Ершова Алексея Васильевича - бригадира тракторной бригады № 4 Старинской МТС
6. Полеводческую бригаду № 3 колхоза "Красный Октябрь" - бригадир т. Борзых П. Я.
7. Борзых Павла Яковлевича - бригадира полеводческой бригады № 3 колхоза "Красный Октябрь"
8. Полеводческую бригаду № 2 колхоза "Красный Октябрь" - бригадир т. Саломатина Е. А.
9. Саломатину Евдокию Артемовну - бригадира полеводческой бригады № 2 колхоза "Красный Октябрь"
10. Овощеводческую бригаду колхоза им. Маленкова - бригадир т. Кулаков А. Д.
11. Кулакова Андрея Даниловича - бригадира овощеводческой бригады колхоза им. Маленкова
12. Молочно- товарную ферму колхоза им. Маленкова - заведующий т. Крымов П. А.
13. Крымова Петра Афанасьевича - заведующего молочно-товарной фермой колхоза им. Маленкова
14. Свинотоварную ферму колхоза "Красный Октябрь" - заведующая т. Панова М. М.
15. Овцетоварную ферму колхоза им. XIX съезда партии - старший чабан т. Каширин П. П.
16. Птице-товарную ферму колхоза "Красный Октябрь" - заведующая т. Мокшина М. И.
17. Мокшину Марию Ивановну - заведующую птице-товарной фермой колхоза "Красный Октябрь"
18. Звено № 4 полеводческой бригады № 1 колхоза им. Маленкова - звеньевая т. Шишлова П. А.
19. Шишлову Пелагею Андреевну - звеньевую полеводческой бригады № 1 колхоза им. Маленкова
20. Шилину Варвару Федоровну - звеньевую Лево-Россошанского совхоза
21. Мешалкину Марию Гавриловну - доярку колхоза им. Маленкова
22. Маслову Марию Ивановну - свинарку колхоза "Красный Октябрь"
23. Арникову Елену Андреевну - свинарку колхоза им. Ворошилова
24. Каширина Павла Петровича - старшего чабана колхоза им. XIX съезда партии
25. Лялина Захара Павловича - пастуха крупного рогатого скота колхоза им. Маленкова
26. Викулина Акима Федоровича - комбайнера Старинской МТС
27. Барсукова Николая Ивановича - комбайнеоа Старинской МТС
28. Тягунова Максима Макаровича - комбайнера Колодезянской МТС
29. Балабаева Федора Яковлевича - тракториста Колодезянской МТС
30. Шатунова Якова Степановича - тракториста Колодезянской МТС
31. Лылова Ивана Борисовича - тракториста Колодезянской МТС
32. Мокшина Ивана Михайловича - тракториста Старинской МТС
33. Пономарева Ивана Митрофановича - тракториста Старинской МТС
34. Пискарева Михаила Кузьмича - тракториста Старинской МТС
35. Куршина Луку Фомича - шофера Колодезянской МТС
36. Тракторную бригаду № 3 - бригадир Машков И. А. Колодезянской МТС
37. Машкова Ивана Алексеевича - бригадира тракторной бригады № 3 Колодезянской МТС

Наградить почетными грамотами

1. Полеводческую бригаду № 4 - бригадир Шурыгин Г. А. колхоза им. Хрущева
2. Шурыгина Георгия Алексеевича - бригадира полеводческой бригады № 4 колхоза им. Хрущева
3. Полеводческую бригаду № 3 - бригадир Лущилин П. А. колхоза им. XIX съезда партии
4. Лущилина Петра Алексеевича - бригадира полеводческой бригады № 3 колхоза им. XIX съезда партии
5. Мухина Андрея Павловича - колхозника колхоза им. Молотова
6. Овощную бригаду - бригадир Чернушкина В. И. колхоза им. Молотова
7. Харину Анастасию Алексеевну - звеньевую колхоза им. Молотова
8. Полеводческую бригаду № 3 - бригадир Бурлов И. М. колхоза им. Хрущева
9. Бурлова Ивана Михайловича - бригадира полеводческой бригады № 3 колхоза им. Хрущева
10. Малкина Федора Федоровича - горючевоза колхоза им. Хрущева
11. Баранова Николая Михайловича - водовоза колхоза им. Хрущева
12. Орлова Ивана Васильевича - шофера колхоза им. Хрущева
13. Шамина Ивана Филипповича - чабана колхоза им. Хрущева
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.......

14. Голышева Андрея Киндеевича - чабана колхоза им. Хрущева
15. Баскакова Михаила Алексеевича - бригадира полеводческой бригады № 1 колхоза им. Сталина
16. Маркашову Анну Пахомовну - бригадира полеводческой бригады № 2 колхоза им. Сталина
17. Хмелеводческую бригаду колхоза им. Сталина - бригадир Чарикова Е. П.
18. Чарикову Евдокию Павловну - бригадира хмелеводческой бригады колхоза им. Сталина
19. Духанину Нину Степановну - звеньевую полеводческой бригады № 1 колхоза им. Сталина
20. Палагина Михаила Семеновича - старшего чабана колхоза им. Сталина
21. Духанина Василия Семеновича - чабана колхоза им. Сталина
22. Терехова Василия Иосифовича - чабана колхоза им. Сталина
23. Авдеева Сергея Ивановича - чабана колхоза им. Сталина
24. Целковневу Евдокию Ивановну - трактористку Колодезянской МТС
25. Тракторную бригаду № 2 Колодезянской МТС - бригадир Чариков М. Е.
26. Иванова Виктора Никитовича - комбайнера Колодезянской МТС
27. Скугорова Николая Ивановича - комбайнера Колодезянской МТС
28. Звено №7 - звеньевая Шилина В. Ф. , Лево-Россошанского совхоза
29. Тракторно-полеводческую бригаду Лево-Россошанского совхоза
30. Барабанова Василия Сергеевича - комбайнера Лево-Россошанского совхоза
31. Харсеева Анатолия Петровича - комбайнера Лево-Россошанского совхоза
32. Сергунову Серафиму Сидоровну - доярку Лево-Россошанского совхоза
33. Воронову Зинаиду Агаповну - телятницу Лево-Россошанского совхоза
34. Зюзина Филиппа Владимировича - скотника Лево-Россошанского совхоза
35. Попову Зинаиду Семеновну - доярку колхоза им. XIX съезда партии
36. Кузнецову Ольгу Борисовну - доярку колхоза им. XIX съезда партии
37. Шишлову Александру Даниловну - агронома колхоза "Красный Октябрь"
38. Барсукова Алексея Ивановича - бригадира полеводческой бригады № 4 колхоза "Красный Октябрь"
39. Полеводческую бригаду № 4 колхоза "Красный Октябрь" - бригадир Барсуков Алексей Иванович
40. Барсукову Анну Тимофеевну - звеньевую колхоза "Красный Октябрь"
41. Колосову Акулину Павловну - звеньевую колхоза "Красный Октябрь"
42. Полеводческую бригаду № 2 колхоза им. Ворошилова - бригадир Голядкин Василий Андриянович
43. Полеводческую бригаду № 3 колхоза им. Ворошилова - бригадир Воронов С. Д.
44. Воронова Сергея Дмитриевича - бригадира полеводческой бригады № 3 колхоза им. Ворошилова
45. Пономареву Марию Тимофеевну - звеньевую колхоза им. Ворошилова
46. Пономареву Евдокию Григорьевну - звеньевую колхоза им. Ворошилова
47. Воронову Марию Петровну - звеньевую колхоза им. Ворошилова
48. Воронову Валентину Егоровну - звеньевую колхоза им. Ворошилова
49. Кучину Любовь Ивановну - звеньевую бригады № 2 колхоза им. Ворошилова
50. Голядкина Николая Митрофановича - колхозника колхоза им. Ворошилова
51. Воронова Петра Михайловича - колхозника колхоза им. Ворошилова
52. Колосову Аграфену Михайловну - свинарку колхоза им. Ворошилова
53. Рыжкову Марию Ивановну - свинарку колхоза им. Ворошилова
54. Полеводческую бригаду № 1 колхоза им. Ворошилова - бригадир Иванов Д. И.
55. Иванова Дмитрия Ивановича - бригадира полеводческой бригады № 1 колхоза им. Ворошилова
56. Голядкина Василия Андреановича - бригадира полеводческой бригады № 2 колхоза им. Ворошилова
57. Зенина Дмитрия Ивановича - председателя колхоза им. Маленкова
58. Агупову Татьяну Петровну - зоотехника колхоза им. Маленкова
59. Полеводческую бригаду № 5 колхоза им. Маленкова - бригадир Плешков П. Н.
60. Плешкова Петра Никитовича - бригадира полеводческой бригады № 5 колхоза им. Маленкова
61. Позднякову Василису Тимофеевну - доярку колхоза им. Маленкова
62. Кирьянову Евдокию Федоровну - доярку колхоза им. Маленкова
63. Ворфоломееву Варвару Яковлевну - доярку колхоза им. Маленкова
64. Богданова Никиту Поликарповича - старшего чабана колхоза им. Маленкова
65. Потапову Ирину Яковлевну - свинарку колхоза им. Маленкова
66. Кирьянову Федосью Меркуловну - свинарку колхоза им. Маленкова
67. Бобину Анастасию Герасимовну - свинарку колхоза им. Маленкова
68. Чарикова Михаила Егоровича - бригадира тракторной бригады № 2 Колодезянской МТС
69. Рыжкова Федора Федоровича - председателя колхоза им. XIX съезда партии
70. Меркушева Василия Егоровича - главного зоотехника Старинской МТС
71. Тракторную бригаду № 5 - бригадир Сазин В. П., Старинской МТС
72. Сазина Василия Петровича - бригадира тракторной бригады № 5 Старинской МТС
73. Чупеева Алексея Митрофановича - тракториста тракторной бригады № 5 Старинской МТС
74. Тракторную бригаду № 1 Старинской МТС - бригадир Мешалкин Е. П.
75. Мешалкина Егора Петровича - бригадира тракторной бригады № 1 Старинской МТС
76. Тракторную бригаду № 2 Старинской МТС - бригадир Кувшинов П. В.
77. Тракторную бригаду № 6 Старинской МТС - бригадир Саломатин
78. Саломатина Дмитрия Ивановича - бригадира тракторной бригады № 6 Старинской МТС
79. Мокшина Леонида Алексеевича - комбайнера Старинской МТС
80. Тракторную бригаду № 3 Старинской МТС - бригадир Мокшин Ф. Н.
81. Мокшина Федора Никифоровича - бригадира тракторной бригады № 3 Старинской МТС
82. Мокшина Федора Андреевича - шофера Старинской МТС
83. Бащева Александра Петровича - шофера Старинской МТС
84. Волкова Федора Романовича - тракториста Старинской МТС
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈