Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каширская сторона

Лево-Россошанский р-он(1928-1959), Нововоронежский р-он(1959-1963), Новоусманский р-он(1963-1977), Каширский р-он(с 1977 года и поныне)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
В данной теме собрана информация о населённых пунктах,
которые входят в состав нынешнего Каширского района Воронежской области


Состав поселений Каширского района

file.php?a=preview&fid=377014&key=2101580923




Схема административного деления ЦЧО 1930 г.
Лево-Россошанский район

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2163/88455/p2641410.htm#pp2641410



Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1766, Оп.1, Д.5445

Список колхозов Воронежской области на 1952-1953 гг.

скан - 44
Список колхозов Левороссошанского района

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.555

Протоколы сессий 6, 7, 8, 9, 10 и заседаний исполкома Новоусманского райсовета депутатов трудящихся с № 1 по № 24
15.01.1970-25.12.1970

скан - 116
О составе Совета РОНО
Внесено тов.Куриловым И. В. - заведующим РОНО

Исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
Создать Совет РОНО в следующем составе:
Курилов И. В. - зав.РОНО, председатель Совета РОНО
Ивановский И. С. - директор Нововоронежской ШРМ(примеч. - школа рабочей молодёжи)
Котлярова П. Д. - заслуженная учительница школы РСФСР (Нововоронежская средняя школа № 1)
Дружинин В. В. - директор Нововоронежской школы № 2
Прыткова А. П. - директор Кондрашкинской восьмилетней школы
Крутских Т. А. - директор Нововоронежской школы-интерната
Спицын М. Г. - директор Московской средней школы
Краснолуцкая О. Н. - организатор внеклассной и внешкольной работы Левороссошанской средней школы

Выписаны не все фамилии, только лишь те, которые относятся к указанной теме.
Остальные фамилии можно посмотреть в АИСе




скан - 227, 228
О представлении к награждению матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Материнская слава" I степени многодетных матерей, родивших и воспитавших 9 человек детей
1. Рыжкову Марию Ивановну - Данковский с/с

Орденом "Материнская слава Il степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 8 человек детей
1. Кураеву Марию Филипповну - Кондрашкинский с/с

Орденом "Материнская слава III степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 7 человек детей
1. Зайцеву Екатерину Филипповну - Кондрашкинский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Зайцеву Анну Никифоровну - Кондрашкинский с/с
2. Шилову Анастасию Ивановну - Кондрашкинский с/с

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Быкову Марию Ивановну - Кондрашкинский с/с
2. Арбузову Анну Васильевну - Кондрашкинский с/с
3. Щедрину Валентину Михайловну - Кондрашкинский с/с
4. Брагину Таисию Андреевну - Кондрашкинский с/с



скан - 240, 241
О представлении к награждению матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Мать-героиня" многодетных матерей, родивших и воспитавших 10 человек детей
1. Бражникову Татьяну Филипповну - Запрудский с/с

Орденом "Материнская слава Il степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 8 человек детей
1. мурашову Марфу Федоровну - Краснологский с/с
2. Захаржевскую Ольгу Никитичну - Запрудский с/с
3. Ухину Екатерину Степановну - Запрудский с/с

Орденом "Материнская слава III степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 7 человек детей
1. Зорину Акулину Федоровну - Краснологский с/с
2. Трубникову Пелагею Никаноровну - Московский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Михалькову Марию Артамоновну - Запрудский с/с

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Новикову Анну Владимировну - Московский с/с
2. Горчакову Евдокию Семеновну - Московский с/с
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Продолжение.....

скан - 363, 364
О представлении к награждению матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Материнская слава" I степени многодетных матерей, родивших и воспитавших 9 человек детей
1. Кирьянову Татьяну Ипатовну - Старинский с/с

Орденом "Материнская слава Il степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 8 человек детей
1. Свекорову Марию Егоровну - Старинский с/с

Орденом "Материнская слава III степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 7 человек детей
1. Хомякову Марию Митрофановну - Данковский с/с
2. Колосову Римму Стефановну - Данковский с/с
3. Луценкову Клавдию Яковлевну - Старинский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Тарасову Анну Васильевну - Каширский с/с
2. Воронову Евдокию Михайловну - Данковский с/с
3. Вашук Надежду Алексеевну - Колодезянский с/с

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Чикову Фаину Антоновну - Левороссошанский с/с
2. Балабаеву Прасковью Петровну - Колодезянский с/с
3. Ельчишеву Нину Васильевну - Данковский с/с
4. Федотову Валентину Ивановну - Старинский с/с



скан - 460, 461
О представлении к награждению матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Материнская слава" I степени многодетных матерей, родивших и воспитавших 9 человек детей
1. Бочарову Пелагею Ивановну - Краснологский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Рыжкову Ксению Федоровну - Запрудский с/с
2. Чернухину Марию Ивановну - Краснологский с/с
3. Долбилину Прасковью Федоровну - Краснологский с/с
4. Нестерову Анастасию Андреевну - Запрудский с/с

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Лесовых Нину Ильиничну - Каширский с/с
2. Волкову Тамару Петровну - Запрудский с/с



скан - 584
О награждении активных членов добровольных народных дружин
нагрудным значком "Отличный дружинник"
Внесено тов.Микульниковым М. Г. - зам.начальника отдела РОМ ВД

Рассмотрев ходатайства партийных организаций, исполкомов сельских
Советов, а также заключение отдела внутренних дел, исполкомом райсовета
депутатов трудящихся решил:
За активное участие в работе по охране общественного порядка наградить
нагрудным значком "Отличный дружинник" следующих членов добровольных
народных дружин

По Управлению строительства АЭС(пос.Нововоронежский):
1. Короткова Василия Пименовича
2. Евшина Валентина Ивановича
3. Попова Александра Васильевича
4. Гриценко Алексея Андреевича
5. Перелыгина Ивана Семеновича
6. Альшова Александра Григорьевича
7. Новикова Василия Васильевича
8. Шелякина Евгения Васильевича
9. Саратова Владимира Ивановича
10. Хильченко Бориса Кирилловича
11. Апасова Владимира Ильича
12. Исаева Алексея Андреевича
13. Полушкина Юрия Ивановича
14. Кирсанова Алексея Васильевича
15. Зубарева Василия Григорьевича

По атомной электростанции(пос.Нововоронежский:
1. Илюхина Николая Ивановича
2. Бирюкова Ивана Матвеевича
3. Губа Владимира Яковлевича
4. Сухорукова Алексея Ивановича
5. Колесникова Алексея Кузьмича
6. Баранова Михаила Александровича
7. Ворошилова Петра Григорьевича
8. Вдовина Вадима Павловича
9. Феденкова Григория Федоровича
10. Гунькова Михаила Николаевича
11. Тиунова Николая Григорьевича
12. Горина Алексея Яковлевича
13. Ловчий Ивана Евдокимовича
14. Кустова Ивана Ивановича

По колхозу "XIX партсъезд"(примеч. - с.Левая Россошь):
1. Лаврова Александра Алексеевича
2. Сазина Владимира Кузьмича
3. Чикова Валентина Николаевича
4. Пожилых Анатолия Георгиевича

По колхозу "Заветы Ильича"(примеч. - с.Мосальское):
1. Ленькова Сергея Андреевича
2. Шейкина Василия Ермолаевича
3. Валутаева Ивана Васильевича
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Продолжение.....

скан - 595, 596, 621, 622
О награждении учителей ценными подарками
Докладчик т.Курилов И. В. - заведующий РОНО

В связи с праздником - Днем учителя, за успехи в обучении
и воспитании детей, исполком районного Совета депутатов
трудящихся решил:
Выделить 200 рублей на премирование именными часами
следующих учителей школ района:
1. Замологскую Нину Даниловну - учительницу Верхне-Марьинской начальной школы.
Педстаж - 12 лет. Без второгодников работает 9 лет
2. Колосову Валентину Емельяновну - учительницу Олень-Колодезянской начальной школы.
Педстаж - 5 лет. Без второгодников работает 5 лет
3. Бондарева Ивана Дмитриевича - учителя начальных классов Краснологской средней школы.
Педстаж - 27 лет. Без второгодников работает 18 лет
4. Холопкину Клавдию Сергеевну - учительницу Краснологской начальной школы № 1.
Педстаж - 30 лет. Без второгодников работает 4 года



скан - 608, 609
Об итогах социалистического соревнования по подготовке школ к новому 1970-71 учебному году
Докладчик т.Курилов И. В. - заведующий РОНО

Рассмотрев материалы об итогах социалистического соревнования школ
района по подготовке к 1970-71 учебному году, исполком райсовета депутатов
трудящихся решил:
1. За лучшую подготовку школ к новому 1970-71 учебному году присудить:
Первое место - Данковской средней школе
Второе место - Оболенской восьмилетней школе
Третье место - Олень-Колодезянской средней школе
2. Наградить Данковскую, Олень-Колодезянскую средние, Оболенскую восьмилетнюю школу
Почетными грамотами райисполкома и премировать бесплатным оборудованием и учебно-наглядными
пособиями согласно Положения о социалистическом соревновании.
3. За лучшую подготовку школ к новому учебному году наградить Почетными грамотами райисполкома
Данковский сельский Совет
4. Утвердить представленное РОНО и РК профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных
учреждений Положение о социалистическом соревновании между школами и другими детскими учреждениями
народного образования на 1971-72 учебный год

Так же упомянуты Рождественско-Хавская 8-ми летняя школа, Синицынская средняя школа, Рыканская 8-ми
летняя школа, Парусновская 8-ми летняя школа




скан - 669, 670
О предоставлении к награждению матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Мать-героиня" многодетных матерей, родивших и воспитавших 10 человек детей
1. Кулагину Анну Петровну - Краснологский с/с

Орденом "Материнская слава" I степени многодетных матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Михалькову Клавдию Ивановну - Запрудский с/с
2. Пядову Марфу Лукьяновну - Краснологский с/с

Орденом "Материнская слава Il степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 8 человек детей
1. Кондусову Веру Андреевну - Краснологский с/с

Орденом "Материнская слава III степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 7 человек детей
1. Михалькову Тамару Федоровну - Запрудский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Высотину Агафью Николаевну - Краснологский с/с

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Шандилову Валентину Ивановну - Дзержинский с/с
2. Михалькову Марию Ивановну - Запрудский с/с
3. Тюнину Лидию Михайловну - Краснологский с/с
4. Сухачеву Прасковью Дмитриевну - Краснологский с/с
5. Пошвину Анну Яковлевну - Краснологский с/с
6. Абросимову Клавдию Ивановну - Краснологский с/с
7. Борисову Марию Евсеевну - Краснологский с/с
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Продолжение.....

скан - 757
О разукрупнении совхоза "Левороссошанский" и
организации нового плодопитомнического совхоза
Докладчик т.Михайлюков Н. Ф. - гл.инженер землеустроитель

Исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Просить исполком областного Совета депутатов трудящихся
разрешить разукрупнение птицесовхоза №Левороссошанский",
с организацией на базе 1-го отделения, плодопитомнического
совхоза на площади 3000 га, в том числе пашни 2644 га
2. Дать вновь организованному совхозу название "Колодезянский"



скан - 798, 799
О предоставлении к награждению матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Материнская слава" I степени многодетных матерей, родивших и воспитавших 9 детей
1. Жмаченко Марию Сидоровну - Старинский с/с
2. Чернецову Матрену Григорьевну - Старинский с/с
3. Архипову Анну Михайловну - Масальский с/с
4. Губанову Александру Васильевну - Каширский с/с

Орденом "Материнская слава Il степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 8 человек детей
1. Плешкову Марию Митрофановну - Старинский с/с
2. Дубровину Марию Николаевну - Каширский с/с
3. Климову Евдокию Савельевну - Данковский с/с

Орденом "Материнская слава III степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 7 человек детей
1. Коляпину Анну Никитичну - Старинский с/с
2. Мокшину Варвару Дмитриевну - Данковский с/с
3. Ашкову Нину Егоровну - Можайский с/с
4. Еренкову Надежду Андреевну - Можайский с/с
5. Брагину Александру Николаевну - Кондрашкинский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Брагину Веру Филипповну - Кондрашкинский с/с
2. Карпову Нину Леонтьевну - Каширский с/с
3. Рыжкову Марию Сергеевну - Данковский с/с

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Кучину Евдокию Егоровну - Данковский с/с
2. Никитину Галину Артемовну - Запрудский с/с
3. Щедрину Любовь Ивановну - Старинский с/с
4. Акатову Веру Тимофеевну - Старинский с/с
5. Скобликову Екатерину Ефимовну - Масальский с/с
6. Петухову Раису Борисовну - Запрудский с/с
7. Мазину Марию Дмитриевну - Московский с/с



скан - 833, 834
О предоставлении к награждению матерей орденами и медалями СССР

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Ершову Марию Акимовну - пос.Нововоронежский
2. Иванову Евдокию Ивановну - Колодезянский с/с
3. Мокшину Наталью Фоминичну - Масальский с/с
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Состав поселений Каширского района


1. Дзержинское сельское поселение:
  • Посёлок имени Дзержинского
  • Посёлок 40 лет Октября.

2. Каменно-Верховское сельское поселение:
  • Село Каменно-Верховка

3. Колодезянское сельское поселение:
  • Посёлок Колодезный
  • Село Олень-Колодезь
  • Хутор Полубяновка

4. Боевское сельское поселение:
  • Село Боево

5. Каширское сельское поселение:
  • Село Каширское
  • Село Бирюченское
  • Посёлок Красные Солонцы
  • Хутор Ламакин

6. Кондрашкинское сельское поселение:
  • Село Коломенское
  • Село Кондрашкино
  • Посёлок Красная Хворостань

7. Краснологское сельское поселение:
  • Село Красный Лог

8. Запрудское сельское поселение:
  • Село Запрудское

9. Мосальское сельское поселение:
  • Село Мосальское

10. Левороссошанское сельское поселение:
  • Село Левая Россошь

11. Круглянское сельское поселение:
  • Село Круглое
  • Хутор Михайловка

12. Старинское сельское поселение:
  • Село Старина
  • Село Верхнее Марьино
  • Село Солонцы

13. Данковское сельское поселение:
  • Село Данково
  • Посёлок Карамышево
  • Посёлок Рябчево

14. Можайское сельское поселение:
  • Село Можайское
  • Посёлок им.Ильича
  • Посёлок Коммуна
  • Посёлок Степной
  • Хутор Михалёвский

15. Городской округ город Нововоронеж
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Воронежский АИС

Ф. Р2131, Оп.1, Д.2А
Список членов правления поверочного совета, ревизионной комиссии, служащих и рабочих Лево-Россошанского кредитного товарищества Воронежского уезда
01.01.1923 - 31.12.1923гг.

Ф.Р1997, Оп.1
Статистический отдел Воронежского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. Губстатотдел.
№ дела - 121
Подворные списки домохозяев Левороссошанской волости Воронежского уезда
1 января 1923 г. - 31 декабря 1923 г., 94 листа
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Население и хозяйство Воронежской губернии : сводный статистический сборник / сост. Воронеж. губстатбюро ; под ред. и с введ. Ив. К. Воронова. - [Воронеж : Воронеж. тип.-лит. ГСНХ], 1925-1927

Пространство и население Воронежской губернии
в административных границах в 1924 году

Лево-Россошанская волость

Источник:
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/4...145/zoom/6

Прикрепленный файл: 2file.php.jpg
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.637

Протоколы заседаний с № 1 по № 7 исполкома Новоусманского райсовета депутатов трудящихся, книга 1
06.01.1971-12.04.1971

скан - 100, 101, 102
О представлении к награждению многодетных матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Мать-героиня" многодетных матерей, родивших и воспитавших 10 человек детей
1. Бражникову Татьяну Филипповну - Запрудский с/с

Орденом "Материнская слава Il степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 8 человек детей
1. Минакову Зинаиду Федоровну - Краснологский с/с
2. Сергееву Марфу Михайловну - Леворосошанский с/с

Орденом "Материнская слава III степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 7 человек детей
1. Лапшину Евгению Фатеевну - Краснологский с/с
2. Давыдову Галину Ермолаевну - Краснологский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Бобкову Прасковью Алексеевну - Краснологский с/с
2. Бизееву Александру Михайловну - Краснологский с/с
3. Беленову Ксению Стефановну - Нововоронежский поселковый Совет

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Шиншакову Нину Дмитриевну - Каширский с/с
2. Кривошееву Евдокию Малкеровну - Краснологский с/с
3. Давыдову Надежду Владимировну - Краснологский с/с
4. Тюнину Евдокию Петровну - Краснологский с/с
5. Горелову Прасковью Афанасьевну - Краснологский с/с



скан - 216, 217
О представлении к награждению многодетных матерей орденами и медалями СССР

Орденом "Материнская слава III степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 7 человек детей
1. Потапову Марию Егоровну - Старинский с/с

Медалью "Медаль материнства I степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 6 человек детей
1. Бражникову Валентину Тихоновну - Запрудский с/с
2. Ивакину Александру Степановну - Каширский с/с

Медалью "Медаль материнства II степени" многодетных матерей, родивших и воспитавших 5 человек детей
1. Ершову Анну Игнатьевну - Краснологский с/с
2. Гунину Анастасию Артемовну - Краснологский с/с
3. Быкову Александру Павловну - Запрудский с/с
4. Мухину Валентину Ивановну - Кондрашкинский с/с
5. Ивакину Людмилу Михайловну - Каширский с/с
6. Бучневу Нину Михайловну - Каширский с/с
7. Горбунову Нину Алексеевну - Каширский с/с
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.636

Протоколы сессий 11, 12 (XII созыва), 1, 2, 3, 4 (XIII созыва) Новоусманского райсовета депутатов трудящихся
25.02.1971-27.12.1971

скан - 75, 76, 77
Приложение к решению сессии районного Совета депутатов трудящихся от 13 августа 1971 года
Закрепление постоянных земельных участков и техники колхозов и совхозов района за средними
школами для производственного обучения учащихся

Название школыПрофиль трудового обученияБазовое хозяйство, материальная база
Данковская средняя школаМеханизаторы широкого профиля,
животноводы, шоферы
Колхоз "40 лет Октября"(председатель Твердохлебов Я. Т.),
земля, прицепной инвентарь, мастерские колхозные
Колодезянская средняя школаМеханизаторы широкого профиля,
птицеводы
Совхоз "Левороссошанский"(директор Кожанов Ф. С.),
земля, трактор, прицепной инвентарь, мастерские совхоза
Краснологская средняя школаМеханизаторы широкого профиля,
животноводы
Колхоз "Золотой Колос"(председатель Путилин И. Н.). Мастерские
Колхоз "Рассвет"(председатель Лымарь А. Н.), земля, прицепной
инвентарь, трактор
Левороссошанская средняя школаМеханизаторы широкого профиля,
птицеводы
Колхоз "19-й партсъезд"(председатель Князев Н. Ф.),
земля, трактор, прицепной инвентарь, мастерские
Можайская средняя школаМеханизаторы широкого профиляКолхоз "Заря"(председатель Бельский В. Н.), земля, трактор
и прицепной инвентарь
Московская средняя школаШоферы, механизаторы широкого профиляКолхоз "Большевик"(председатель Хребтов П. М.), земля, трактор, прицепной инвентарь, мастерские колхоза
Олень-Колодезянская средняя школаПтицеводыСовхоз "Левороссошанский"(директор Кожанов), земля, трактор, прицепной инвентарь, мастерские совхоза
Нововоронежская средняя школа № 1Строители, шофера, мастера
бытового обслуживания
Управление строительства АЭС - т.Прозоровский Д. В.
ЖБИК - Обухов Г. А.
Нововоронежское АТП - Каширин А. И.
Нововоронежский КБО - Самофалова М. П.
Нововоронежская средняя школа № 2Строители, шофера, мастера
бытового обслуживания
Управление строительства АЭС - т.Прозоровский Д. В.
Нововоронежское АТП - Каширин А. И.
Нововоронежский КБО - Самофалова М. П.


Учащиеся восьмилетних школ проходят обучение на учебно-опытном участке, в учебных мастерских
и принимают участие в производительном труде колхозов, совхозов и других хозяйств по договоренности
между школой и хозяйством за счет времени , отведенного на производственную практику
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11275
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6277
Продолжение....

скан - 124
Мероприятия по строительству объектов просвещения(?, жирно напечатано)
на 1971-1974гг. по Новоусманскому району

Название школыЗа счет каких средствСрок ввода в эксплуатацию(год)
Нововоронежская средняя школа(примеч. школа № 3)Нововоронежская АЭС1972г.
Козьма-Демьяновская 8-ми летняя школаКолхоз "40 лет Октября"1972г.
Коломенская 8-ми летняя школаКолхоз "Совет"1973г.
Можайская средняя школаКолхоз "Заря"1973г.
Оболенская 8-ми летняя школаКолхоз "Россия"1974г.
Круглянская 8-ми летняя школаРОНО1975г.


скан - 124
Строительство дошкольных учреждений

НазваниеЗа счет каких средствСрок ввода в эксплуатацию(год)
Нововоронежский детсад 1/280 местНововоронежская АЭС1972г.


скан - 125
Мероприятия по строительству клубов на 1972-1975 годы по Новоусманскому району

Населённый пунктНазваниеЗа счет каких средствСрок ввода в эксплуатацию(год)
с.КондрашиКлуб 1/300 местКолхоз "Совет"1972г.
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈