Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каширская сторона

Лево-Россошанский р-он(1928-1959), Нововоронежский р-он(1959-1963), Новоусманский р-он(1963-1977), Каширский р-он(с 1977 года и поныне)

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
В данной теме собрана информация о населённых пунктах,
которые входят в состав нынешнего Каширского района Воронежской области


Состав поселений Каширского района

file.php?a=preview&fid=377014&key=2101580923




Схема административного деления ЦЧО 1930 г.
Лево-Россошанский район

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2163/88455/p2641410.htm#pp2641410



Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1766, Оп.1, Д.5445

Список колхозов Воронежской области на 1952-1953 гг.

скан - 44
Список колхозов Левороссошанского района

Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.96, Д.362

Протоколы заседания исполнительного комитета и сессий Лево-Россошанского райсовета депутатов трудящихся за 1956 год

скан - 8, 9
О назначении государственного пособия

Заявления многодетных матерей:
Попова Зинаида Семеновна
Майорова Аграфена Васильевна
Кувшинова Клавдия Ивановна
Косякова Христинья Семеновна

Назначить одиноким матерям:
Кубышкина Мария Федоровна



скан - 37, 38
О предоставлениии к награждению орденами и медалями многодетных матерей
В соответствии Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года

Крючкова Матрена Михайловна - Колодезянский с/с
Быкова Татьяна Прокофьевна - Данковский с/с
Мокшина Екатерина Кузьминична - Старинский с/с
Орлова Пелагея Павловна - Колодезянский с/с
Кубышкина Анна Григорьевна - Старинский с/с
Сухорева Варвара Яковлевна - Каменно-Верховский с/с
Пестрецова Федосья Дмитриевна - Колодезянский с/с
Чумак Акулина Еремеевна - Колодезянский с/с
Агупова Анна Петровна - Круглянский с/с
Палагина Ольга Федоровна - Круглянский с/с



скан - 46-48
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Рыжковой Татьяне Тихоновне
Саломатиной Екатерине Федоровне
Мокшиной Анне Афанасьевне
Пономаревой Екатерине Прокофьевне
Жилкиной Елене Порфировне
Барановой Марии Дмитриевне
Сисевой Евдокии Гавриловне
Кубышкиной Акулине Ивановне
Федотовой Натальи Мироновне
Кубышкиной Аграфене Федоровне
Рыжковой Марии Илларионовне
Тереховой Пелагеи Дмитриевне
Федотовой Евдокии Митрофановне
Никоновой Екатерине Тимофеевне
Жилкиной Марии Андреевне
Саломатиной Нине Степановне
Кубышкиной Анастасии Захаровне
Филипповой Екатерине Максимовне



скан - 53
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Новиковой Раисе Петровне
Пономаревой Прасковьи Федоровне
Барсуковой Марии Андреевне
Дюковой Анне Ивановне
Пановой Татьяне Ивановне
Мокшиной Анастасии Алексеевне
Зубаревой Евдокии Никитичне



скан - 56
Рассмотрев производственные показатели Старинской МТС по итогам работ
за 1954-55г.г. исполком райсовета депутатов трудящихся
Решил:
Выдвинуть в участники Всесоюзной сельскохозяйственной выставки 1956г.

Ларионова Валерия Николаевича - директора МТС
Буйленко Анну Васильевну - главного агронома МТС
Фефилова(?) Николая Адриановича - главного инженера МТС
Меркулова Василия Егоровича - главного зоотехника МТС
Разуваева Николая Григорьевича - зав. МТС
Агапонова Павла Федоровича - слесаря МТС
Брезжунова Василия Макаровича - секретаря парторганизации
Авдеева Алексея Кирилловича - механика-контролера



скан - 79-82
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Бурмистровой Марии Ивановне
Рыжковой Марии Егоровне
Копыловой Марии Ивановне
Богдановой Валентине Егоровне
Люлиной Пелагеи Алексеевне
Борисовой Акулине Павловне
Соколовой Пелагеи Григорьевне
Филипповой Марии Ивановне
Шишловой Дарье Ивановне
Борзых Надежде Михайловне
Рыжковой Марии Афанасьевне
Филипповой Татьяне Михайловне
Волковой Евдокии Алексеевне
Жуковой Анне Васильевне
Палагиной Анне Петровне
Быковой Марии Ефимовне
Рыжковой Марии Михайловне
Леоновой Евдокии Ивановне
Жирноклеевой Екатерине Андреевне
Барсуковой Варваре Павловне
Рыжковой Анастасии Тихоновне
Силаевой Вере Лукьяновне

Назначить одиноким матерям:
Шишловой Евдокии Алексеевне
Колосовой Прасковьи Ивановне
Голяндриной Анне Федоровне
Максимовой Марии Ивановне
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.....

скан - 95-97
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Мокшиной Вере Алексеевне
Максимовой Марии Ивановне
Хариной Екатерине Васильевне
Кубышкиной Елене Никифоровне
Барсуковой Екатерине Федоровне
Хлебниковой Марии Егоровне
Тужиковой Зинаиде Дмитриевне
Донцевой Анастасии Яковлевне
Тереховой Марии Ивановне
Чеботаревой Анастасии Кузьминичне
Тереховой Прасковьи Филипповне
Чариковой Евдокии Сергеевне
Вороновой Анне Васильевне
Каляпиной Вере Андреевне
Жариковой Александре Николаевне
Рыжковой Марии Андреевне
Кузнецовой Ирине Семеновне
Пановой Степаниде Федоровне
Рыжковой Марии Андреевне
Аристовой Анне Андреевне
Палагиной Ольге Федоровне
Мешалкиной Пелагеии Дмитриевне
Моисеевой Евдокии Ефимовне



скан - 104-109
О награждении почетными грамотами передовиков животноводства
за достижение высоких показателей

Наградить почетными грамотами с 1.10.1955 по 25.03.1956г.г.

По колхозу им.Ворошилова:
Кучину Аграфену Ильиничну
Кучину Зою Степановну
Сапегину Ольгу Афанасьевну

По колхозу им.Маленкова:
Мешалкину Марию Гавриловну
Кирьянову Евдокию Федоровну
Головкину Анну Митрофановну
Головкину Евдокию Михайловну
Лялину Ульяну Федоровну
Крымова Петра Афанасьевича

По колхозу им.Сталина:
Палагину Евдокию Ивановну

По Лево-Россошанскому совхозу:
Рыжкову Надежду Михайловну
Ветюгину Пелагею Ивановну
Духанину Ульяну Федоровну
Нартову Пелагею Григорьевну

Подробности сможете посмотреть в АИСе



скан - 115-116
Об утверждении состава сельских и колхозных комиссий содействия госкредиту и
гострудсберкасс и уполномоченных по подписке на новый государственный заем.
Исполком Райсовета депутатов трудящихся решил:
Утвердить следующий состав сельских и колхозных комсодов и уполномоченных
по подписке на новый государственный заем /выпуска 1956 года /.

По Данковскому сельсовету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Маслов Иван Павлович - председатель
2. Кузнецов Сергей Иванович
3. Пономарев Иван павлович
4. Арников Михаил Федорович
5. Шишлов Николай Егорович

б) Комиссия содействия при колхозе Красный Окрябрь
1. Ворошилин Константин Ильич - председатель
2. Маслов Иван Иванович
3. Пожилых Василий Иванович
4. Саломатина Евдокия Артемовна
5. Панова Матрена Митрофановна

в) Комиссия содействия при колхозе им.Ворошилова
1. Парфенов Виктор Леонидович - председатель
2. Шишлов Николай Егорович
3. Чупеев Иван Григорьевич
4. Пономарева Пелагея Феоктистовна
5. Кузнецов Ефим Иванович

г) Уполномоченные по подписке на заем по колхозу Красный Октябрь
1. Маслов Иван Иванович
2. Юдина Анна Дмитриевна
3. Панова Матрена Митрофановна
4. Саломатина Евдокия Артемовна
5. Некрылова Анна Стефановна
6. Мокшина Александра Ивановна
7. Ельчищев Михаил Дмитриевич
8. Барсукова Мария Акимовна
9. Барсуков Ефим Феоктистович
10. Борзых Павел Яковлевич
11. Барсуков Алексей Иванович
12. Пожилых Василий Иванович
13. Мокшин Алексей Федорович

д) Уполномоченные по подписке на заем по колхозу им.Ворошилова
1. Пономарев Павел Ермолаевич
2. Иванов Дмитрий Иванович
3. Кучин Семен Андреевич
4. Филиппов Афанасий Федорович
5. Пономарева Пелагея Феоктистовна
6. Кучин Иван Андреевич
7. Кубышкин Терентий Кузьмич
8. Голядкин Василий Андреевич
9. Рыжков Борис Ильич
10. Кучин Прокофий Митрофанович
11. Кучин Иван Филиппович
12. Кучин Алексей Капитонович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.....

скан - 117-122
По Старинскому сельскому Совету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Кучин Павел Иванович - председатель
2. Разуваев Александр Александрович
3. Казанцева Мария Михайловна
4. Чернов Василий Иванович
5. Сильченко Татьяна Митрофановна

б) Комиссия содействия при колхозе им.Маленкова
1. Зенин Дмитрий Павлович - председатель
2. Кулаков Иван Васильевич
3. Подгузов Михаил Иванович
4. Каляпин Михаил Исаевич
5. Мешалкин Павел Гаврилович

в) Уполномоченные по подписке на заем
1. Мокшин Дмитрий Семенович
2. Кубышкин Иван Алесеевич
3. Плешков Петр Никитович
4. Агапонов Аким Тимофеевич
5. Ширяев Василий Григорьевич
6. Кулаков Андрей Данилович
7. Агупов Алексей Михайлович
8. Агупов Трифон Ермолаевич
9. Лялин Михаил Васильевич
10. Богданов Семен Никитович
11. Лялин Егор Андреевич
12. Панюков Касьян Евстафьевич
13. Плеханов Александр Митрофанович

По Лево-Россошанскому сельскому совету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Поляков Иван Герасимович - председатель
2. Шеньшакова Анна Фоминична
3. Ильин Михаил Иванович
4. Фалеев Сергей Андреевич
5. Пупков Илья Егорович

б) Комиссия содействия при колхозе им. XIX съезда партии
1. Рыжков Федор Федорович
2. Бредихин Симон Никитович
3. Галкин Иван Федорович
4. Бушмин Василий Яковлевич
5. Зуева Пелагея Александровна

в) Уполномоченные по подписке на заем
1. Шемонаев Михаил Сергеевич
2. Попова Надежда Степановна
3. Бушмин Василий Яковлевич
4. Сомов Егор Митрофанович
5. Чурикова Анна Митрофановна
6. Некрасова Нина Ивановна
7. Лялин Павел Никифорович
8. Некрасова Александра Андреевна
9. Куницына Вера Митрофановна
10. Головкова Ксения Кузьминична
11. Ивакина Александра Ивановна
12. Климова Раиса Сергеевна
13. Чуриков Сергей Семенович
14. Иньшина Нина Васильевна

По Колодезянскому сельскому Совету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Карташов Иван петрович - председатель
2. Шамина Наталья Федоровна
3. Соловьева Наталья Ивановна
4. Груздев Николай Иванович
5. Щербаков Иван Федорович

б) Комиссия содействия при колхозе им.Хрущева
1. Акаемов Тихон Дмитриевич - председатель
2. Хромых Григорий Петрович
3. Петров Тихон Федотович
4. Ильченко Илларион Михайлович
5. Любин Петр Михайлович

в) Уполномоченные по подписке на заем
1. Чикова Валентина Антоновна
2. Циркунов Мефодий Епифанович
3. Шелекина Нина Николаевна
4. Кочергина Ирина Ефимовна
5. Бурмистрова Прасковья Григорьевна
6. Сафонова Мария Михайловна
7. Белозеров Ивыан Яковлевич
8. Шеина Клавдия Семеновна
9. Райченко Анна Егоровна
10. Шамина Наталья Федоровна
11. Гунина Мария Яковлевна
12. Беляева Евдокия Михайловна
13. Орлова Мария Антоновна
14. Крючков Константин Колистратович
15. Орлов Иван Антонович
16. Власова Пелагея Ивановна
17. Беляева Анастасия Федотовна
18. Чистов Егор Тихонович
19. Петров Леон Никифорович
20. Орлова Мария Павловна
21. Крючков Иван Алексеевич
22. Пузакова Людмила Николаевна
23. Викулина Мария Васильевна
24. Буравцова Мария Сергеевна
25. Иванов Александр Иванович
26. Куликова Клавдия Митрофановна
27. Серавкина Мария Фоминична
28. Кириллов Владимир Ильич
29. Бахмутских Антонина Семеновна
30. Зуева Зоя Михайловна

По Круглянскому сельскому Совету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Орлов Максим Евдокимович - председатель
2. Корнеев Иван Григорьевич
3. Маркашов Николай Егорович

б) Комиссия содействия при колхозе им.Сталина
1. Зайцев Иван Трифонович - председатель
2. Огнерубов Петр Иванович
3. Баскаков Михаил Александрович
4. Маркашов Николай Егорович

в) Уполномоченные по подписке на заем
1. Баскакова Мария Егоровна
2. Чеботарев Андрей Васильевич
3. Попов Сергей Гаврилович
4. Бородина Ирина Павловна
5. Голубева Татьяна Ивановна
6. Пушилина Мария Федотовна
7. Плотникова Федора Тихоновна
8. Новикова Мария Тихоновна
9. Огнерубов Алексей Иванович
10. Духанин Василий Сергеевич
11. Лимаренко Фаина Павловна

По Каменно-Верховскому сельскому Совету

а) Комиссия содействия при сельском Совете
1. Моисеев Иван Алексеевич - председатель
2. Верлина Татьяна Павловна
3. Лагутин Станислав Петрович
4. Чеснаков Иван Семенович
5. Кудинова Анастасия Петровна

б) Комиссия содействия при колхозе им.Молотова
1. Шаев Степан Тихонович - председатель
2. Лялин Афанасий Антонович
3. Котов Игнат Григорьевич
4. Крысанов Дмитрий Леонтиевич
5. Максимов Василий Максимович
6. Кудинова Ксения Алексеевна
7. Косарев Василий Яковлевич

в) Уполномоченные по подписке на заем
1. Плотников Сергей Аверьянович
2. Чернушкин Василий Николаевич
3. Донцев Андриан Пантелеевич
4. Кудинова Анастасия Петровна
5. Косарев Иван Григорьевич
6. Лялин Афанасий Антонович
7. Казьмин Семен Егорович
8. Шерстяных Иван Павлович
9. Крысанов Дмитрий Леонтиевич
10. Хохлов Павел Васильевич
11. Косарев Василий Яковлевич
12. Чунин Павел Алексеевич
13. Исаева Мария Николаевна
14. Кудинов Алексей Иванович
15. Харин Гаврил Ефимович
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение....

скан - 145-147
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Рыжковой Марии Максимовне
Петровой Агафьи Гереевне
Ореховой Татьяне Савельевне
Крючковой Ольге Алексеевне
Кубышкиной Ксении Федоровне
Хлебниковой Пелагеи Андреевне
Зверевой Марии Гавриловне
Верютиной Марии Яковлевне
Новиковой Татьяне Борисовне
Горбуновой Марии Николаевне
Потаповой Натальи Иосифовне
Гудковой Анне Алексеевне
Люлиной Анне Митрофановне
Шатуновой Анне Васильевне
Гончаровой Пелагеи Трофимовне
Огнерубовой Евдокии Степановне
Казанцевой Василисе Михайловне
Свекоровой Марии Даниловне
Кашириной Валентине Васильевне



скан - 165-169
Постановление заседания бюро Лево-Россошанского ВК КПСС и Исполкома Райсовета
депутатов трудящихся от 28 апреля 1956 года

О занесении на районную доску почета передовиков сельского хозяйства

Бюро РК КПСС и Исполком Райсовета депутатов трудящихся постановляют:
За достижение высоких показателей на весеннем севе в 1956 году и успехи в производстве
продуктов животноводства с 1-го 1955 по 25 апреля 1956 года занести на районную доску почета

По Колодезянской МТС
1. Тракторную бригаду № 7 Колодезянской МТС(бригадир Чариков Н. В)
2. Терехова Михаила Максимовича - тракториста тракторной бригады № 7
3. Машкова Петра Григорьевича - тракториста тракторной бригады № 7
4. Волкову Марию Васильевну - трактористку тракторной бригады № 10

По Старинской МТС
1. Тракторную бригаду № 8 Старинской МТС(бригадир Плешков И. Е.)
2. Маслова Андрея Васильевича - тракториста тракторной бригады № 3
3. Волкова Федора Романовича - тракториста тракторной бригады № 6
4. Агапонова Павла Федоровича - слесаря МТС
5. Пискарева Михаила Кузьмича - тракториста тракторной бригады № 1

По колхозу им.Ворошилова
1. Пономареву Валентину Михайловну - сеяльщицу
2. Лоскутову Екатерину Прохоровну - сеяльщицу
3. Филиппову Марию Алексеевну - доярку
4. Кучину Зою Степановну - доярку
5. Кучину Александру Ивановну - доярку
6. Рожкову Анну Даниловну - свинарку

По колхозу им.Маленкова
1. Маслова Митрофана Тихоновича
2. Викулина Ивана Егоровича
3. Кубышкина Василия Тихоновича
4. Мешалкину Марию Гавриловну
5. Кирьянову Евдокию Федоровну
6. Головкину Анну Митрофановну
7. Аверьянову Мавру Ивановну
8. Волкову Мавру Ивановну

По колхозу "Красный Октябрь"
1. Полеводческую бригаду № 2 колхоза "Красный Октябрь"(бригадир Борзых П. Я)
2. Мокшина Ефрема Алексеевича
3. Сорокина Петра Алексеевича
4. Пожилых Василия Алексеевича

По колхозу им.Сталина
1. Терехову Анастасию Сергеевну
2. Терехову Марию Филипповну
3. Палагину Евдокию Ивановну
4. Палагина Михаила Семеновича

По колхозу им.Хрущева
1. Демина Фадея Павловича
2. Фомина Данила Алексеевича
3. Любина Иллариона Тимофеевича

По колхозу им.XIX съезда партии

1. Орехову Пелагею Ивановну
2. Левину Елену Григорьевну

По Лево-Россошанскому совхозу
1. Сумина Николая Ивановича
2. Воробьева Фому Захаровича
3. Рыжкову Надежду Михайловну
4. Саломатину Лидию Николаевну
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.....

скан - 185-187
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Пекановой Пелагеи Кузьминичне
Федотовой Анастасии Петровне
Поляковой Прасковьи Петровне
Скаблилкиной Екатерине Алексеевне
Ворфоломеевой Акулине Артамоновне
Лялиной Ирине Митрофановне
Авиловой Анне Митрофановне
Чеботаревой Матрене Федотовне
Потаенковой Анне Дмитриевне
Каляпиной Федоре Сергеевне
Болдаревой Клавдии Тихоновне
Огнерубовой Марии Алексеевне
Голядкиной Марии Михайловне
Верютиной Ульяне Ивановне
Малкиной Анне Андреевне
Вороновой Александре Ивановне
Голядкиной Александре Поликарповне
Кулаковой Зинаиде васильевне

Назначить одиноким матерям:
Голядкиной Марии Алексеевне
Рыжковой Раисе Петровне
Ефимовой Марии Прокофьевне

скан - 215-217
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Поповой Анне Митрофановне
Поздняковой Елене Дмитриевне
Степанидской Натальи Тимофеевне
Куликовой Евдокии Тимофеевне
Сафроновой Марии Михайловне
Пономаревой Раисе Григорьевне
Лазаревой Екатерине Андреевне
Степанковой Анне Зиновьевне
Крымовой Елене Тимофеевне
Лушиной Марии Семеновне
Агуповой Варваре Николаевне
Готовленковой Ольге Митрофановне
Сергеевой Анне Алексеевне
Пономаревой Анне Андреевне

скан - 290-295
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Загоняевой Александре Павловне
Хлебниковой Марии Тимофеевне
Духаниной Марфе Захаровне
Тереховой Фекле Павловне
Белоусовой Надежде Андреевне
Саломатиной Любови Тихоновне
Шершневой Марфе Ивановне
Шерешковой(?) Василисе Григорьевне
Ершовой Прасковьи Михайловне
Верютиной Марии Васильевне
Моисеевой Пелагеи Андреевне
Машковой Ульяне Андреевне
Косяковой Фекле Митрофановне
Шаминой Марии Николаевне
Быковой Анне Васильевне
Шурыгиной Татьяне Арсентьевне
Тереховой Пелагеи Афанасьевне
Акимовой Прасковье Ивановне
Кочергиной Анисье Ивановне
Поздняковой Марии Григорьевне
Исаевой Анне Андреевне
Балабаевой Валентине Андреевне
Жариковой Анне Николаевне
Черноусовой Ольге Петровне
Кулаковой Анне Федотовне
Башмаковой Марии Алексеевне
Локотковой Александре Сергеевне
Филипповой Евдокии Федоровне
Плякиной Марии Ивановне
Хвостовой Пелагеи Петровне
Голубевой Татьяне Ивановне
Чаусовой Марии Михайловне
Рыбачевой Екатерине Семеновне
Осиповой Ксении Федоровне
Мокшиной Варваре Дмитриевне
Чеботаревой Марии Савельевне
Турищевой Анне Семеновне
Кащинко Зое Ефимовне
Мокшиной Екатерине Митрофановне
Казанцевой Анне Григорьевне
Ершовой Евдокии Ефимовне
Казанцевой Анне Григорьевне
Клейменовой Анне Петровне
Тырченковой Марии Филипповне
Малкиной Марии Агаповне
Хариной Марфе Стефановне

Подробности сможете посмотреть в АИСе
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.....

скан - 298, 299
Решение Исполкома Райсовета депутатов трудящихся от 30 августа 1956 года.
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

В соответствии Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года,
исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
Возбудить ходатайство перед исполкомом Воронежского областного Совета депутатов
трудящихся о предоставлении к награждению следующих многодетных матерей

Матерей родивших и воспитавших 7 детей к награждению орденом "Материнская слава III степени"
1. Шамину Евдокию Степановну - домохозяйку, Колодезянского с/с

Матерей родивших и воспитавших 6 детей к награждению медалями "Медаль материнства I степени"
1. Агапову Пелагею Савельевну - домохозяйку, Каменно-Верховского с/с

Матерей родивших и воспитавших 5 детей к награждению медалями "Медаль материнства II степени"
1. Духанину Анастасию Ивановну - домохозяйку, Колодезянского с/с
2. Тюмину Наталью Сергеевну - домохозяйку, Колодезянского с/с
3. Рыбачеву Варвару Федоровну - домохозяйку, Колодезянского с/с
4. Бобину Устинью Яковлевну - домохозяйку, Колодезянского с/с
5. Волутаеву Варвару Михайловну - домохозяйку, Колодезянского с/с
6. Орлову Анастасию Петровну - домохозяйку, Колодезянского с/с
7. Прокопьеву Александру Стефановну - домохозяйку, Колодезянского с/с
8. Скугорову Марию Ильиничну - домохозяйку, Круглянского с/с
9. Попову Анну Митрофановну - колхозницу колхоза им.Молотова, Каменно-Верховского с/с
10. Исаеву Анну Васильевну - колхозницу колхоза им.Молотова, Каменно-Верховского с/с
11. Курбатову Прасковью Павловну - колхозницу колхоза им.Маленкова, Старинского с/с
12. Голядкину Прасковью Федоровну - колхозницу колхоза им.Ворошилова, Данковского с/с
13. Мокшину Анастасию Трофимовну - колхозницу колхоза Красный Октябрь, Данковского с/с
14. Моисееву Прасковью Парфирьевну - домохозяйку, Дансковского с/с
15. Красикову Марию Тихоновну - колхозницу колхоза Красный Октябрь, Данковского с/с
16. Некрасову Раису Николаевну - парикмахер промартели "Путь к комуннизму"



скан - 330, 331
О назначении государственного пособия многодетным матерям

Волковой Любови Ефимовне
Шемонаевой Натальи Федоровне
Лукашовой Дарьи Федоровне
Мазиной Елене Васильевне
Ивановой Марии Михайловне
Плехановой Евдокии Демьяновне
Стредининой Анастасии Митрофановне
Волковой Анне Демьяновне
Шаталиной Екатерине Михайловне
Давыдовой Марии Ивановне
Чернокожниковой Марии Александровне



скан - 344, 345
О предоставлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

В соответствии Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года,
исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
Возбудить ходатайство перед исполкомом Воронежского областного Совета депутатов
трудящихся о предоставлении к награждению следующих многодетных матерей

Матерей родивших и воспитавших 9 детей к награждению орденом "Материнская слава I степени"
1. Лисунову Евдокию Николаевну - колхозницу колхоза им.Сталина

Матерей родивших и воспитавших 8 детей к награждению орденом "Материнская слава II степени"
1, Крючкову Татьяну Федоровну - домохозяйку, Колодезянского с/с
2. Воронову Александру Матвеевну - колхозницу колхоза им.Ворошилова Данковского с/с
3. Саломатину Марию Ефимовну - колхозницу колхоза Красный Октябрь, Данковского с/с

Матерей родивших и воспитавших 7 детей к награждению орденом "Материнская слава III степени"
1. Лазутину Лукерью Васильевну - колхозницу колхоза им.Молотова Каменно-Верховского с/с
2. Новикову Екатерину Васильевну - колхозницу колхоза им.Сталина Круглянского с/с
3. Борякову Дарью Михайловну - колхозницу колхоза им.Ворошилова, Данковского с/с
4. Быкову Ксению Капитоновну - колхозницу колхоза им.Ворошилова Данковского с/с

Матерей родивших и воспитавших 6 детей к награждению медалями "Медаль материнства I степени"
1. Мокшину Елену Михайловну - колхозницу колхоза им.Маленкова Старинского с/с
2. Воронову Прасковью Кондратьевну - колхозницу колхоза им.Ворошилова Данковского с/с
3. Копытину Прасковью Матвеевну - колхозницу колхоза им.Ворошилова Данковского с/с
4. Пономареву Пелагею Стефановну - колхозницу колхоза им.Ворошилова Данковского с/с
5. Чекмареву Клавдию Ивановну - домохозяйку, Лево-Россошанского с/с
6. Скугорову Анну Тихоновну - колхозницу колхоза им.Сталина Круглянского с/с

Матерей родивших и воспитавших 5 детей к награждению медалями "Медаль материнства II степени"
1, Иванову Антонину Михайловну - домохозяйку Колодезянского с/с
2. Яньшину Екатерину Федоровну - колхозницу колхоза им.Маленкова Старинского с/с
3. Трещалину Прасковью Ивановну - домохозяйку Колодезянского с/с
4. Некрасову Александру Прохоровну - колхозницу колхоза Красный Октябрь Данковского с/с
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.....

скан - 362
Решение исполкома Лево-Россошанского Райсовета депутатов трудящихся
от 11 октября 1956 года

О выборе площадки под строительство жилого поселка для Ново-Воронежской ГРЭС
/ Докладчик т. Горбунов Н. И. /

Исполком Райсовета депутатов трудящихся решил:
1. Поддержать предложение комиссии по выбору площадки для жилого поселка ГРЭС
с юго-восточной стороны села Ново-Аленовки
2. Подтвердить возможность отвода колхозных земель под строительство жилого поселка ГРЭС
и дорог к нему, вопрос об отводе земель для поселка решить одновременно с отводом земель под
строительство ГРЭС
3. Просить исполком Воронежского облсовета депутатов трудящихся утвердить настоящее решение

Председатель Исполкома Райсовета депутатов трудящихся - М. Сурова
Секретарь Исполкома Райсовета депутатов трудящихся - Ф. Кучин



скан - 391, 392
О представлении к награждению орденами и медалями многодетных матерей

В соответствии Указа Президиума Верховного Совета СССР от 8 июля 1944 года,
исполком райсовета депутатов трудящихся решил:
Возбудить ходатайство перед исполкомом Воронежского областного Совета депутатов
трудящихся о предоставлении к награждению следующих многодетных матерей

Матерей родивших и воспитавших 8 детей к награждению орденом "Материнская слава" II степени
1. Панюкову Прасковью Павловну - колхозницу колхоза им.Маленкова, Старинского с/с

Матерей родивших и воспитавших 7 детей к награждению орденом "Материнская слава" III степени
1, Последову Татьяну Федотовну - домохозяйку, Колодезянского с/с
2. Голышеву Марию Кузьминичну - домохозяйку, Колодезянского с/с
3. Облицову Матрену Колистратовну - домохозяйку, Колодезянского с/с
4. Воронину Марию Петровну - домохозяйку, Колодезянского с/с
5. Терехову Веру Николаевну - колхозницу колхоза им.Сталина Круглянского с/с
6. Воронову Прасковью Ивановну - колхозницу колхоза им.Ворошилова Данковского с/с

Матерей родивших и воспитавших 6 детей к награждению медалями "Медаль Материнства" I степени
1. Забнину Татьяну Филипповну - колхозницу колхоза им.Молотова Каменно-Верховского с/с

Матерей родивших и воспитавших 5 детей к награждению медалями "Медаль Материнства" II степени
1. Новохатскую Прасковью Спиридоновну - домохозяйку Колодезянского с/с
2. Донцеву Марию Мироновну - колхозницу колхоза им.Молотова Каменно-Верховского с/с
3. Крымову Александру Поликарповну - колхозницу колхоза им.Маленкова Старинского с/с
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.96, Д.220

Протоколы исполнительного комитета Левороссошанского райсовета депутатов трудящихся за 1954 год

скан - 18, 19
О назначении государственного пособия

Рассмотрев заявления многодетных матерей и приложенные к ним документы:
Копии свидетельств отдела ЗАГС о рождении и выписки из протоколов исполкомов
сельских советов о числе детей проживающих при матери и об их возрасте.
Исполком Райсовета депутатов трудящихся на основании Указа Президиума Верховного
Совета СССР от 25 ноября 1947 года решил:

Назначить многодетным матерям государственное пособие
1. Какуниной Марии Андреевне
2. Фетисовой Марии Моисеевне
3. Вороновой Нине Васильевне
4. Баскаковой Матрене Павловне
5. Чариковой Марии Федоровне
6. Чуниной Татьяне Федотовне
7. Саломатиной Марии Ефимовне

Подробности сможете посмотреть в АИСе



скан - 26
План оргнабора рабочих на торфпредприятия на 1954 год

Наименование с/советовНаименование колхозовМинистерство промышленности шир.потребления / Москва /:
Татищ. т./пред. / Чистое т./предп.
Министерство местной и топливной промышленности / Ленинрад /:
Чнинск. т./пред. / Юхманск. т./пред.
Всего
Данковскийим.Ворошилова10 / -20 / -30
Данковский"Красный Октябрь"12 / 825 / -45
Старинскийим.Маленкова15 / -20 / -35
Солонецкий"Путь Ленина"8 / -15 / -23
Лево-Россошанскийим. XIX съезда партии6 / -10 / -16
Каменно-Верховскийим. Молотова10 / -- / 1525
Ново-Аленовскийим. Хрущева7 / -- / 1522
Круглянскийим. Сталина7 / -10 / 522

скан - 27
План оргнабора рабочих на предприятия районной промышленностина на 1954 год

Наименование с/советовКоличество человек
Данковский8
Старинский5
Солонецкий4
Лево-Россошанский5
Каменно-Верховский5
Ново-Аленовский5
Олень-Колодезянский4
Колодезянский5
Круглянский4
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11261
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6274
Продолжение.....

скан - 34-36
Об образовании избирательных участков по выборам в Верховный Совет СССР

1. Центральный избирательный участок № 28/602
( Центр - с.Левая Россошь, помещение библиотеки Райкома КПСС )
Улицы:
им. Ворошилова
им. Карла-Маркса
им. Максима Горького
ул. 9-го Января
им. Калинина
им. Пугачева
ул. 1-го Мая
ул. Большевитская

2. Лево-Россошанский избирательный участок № 29-603
( Центр - с.Левая Россошь, помещение правления колхоза им. XIX съезда партии )
Улицы:
Пролетарская
им. Ленина
Советская
им. Степана Разина
им. Молотова
"Красная Звезда"
им. Буденного
Проспект Революции

3. Солонецкий избирательный участок № 30-604
( Центр - с.Солонцы, помещение сельсовета )
Границы: село Солонцы

4. Старинский избирательный участок № 31-605
( Центр - пос.Старина, помещение сельсовета )
Посёлок:
Старина
Верхне-Марьинский
Оболенский

5. Данковский избирательный участок № 32-606
( Центр - пос.Данково, помещение сельсовета )
Село Данково
Посёлок Рябченский

6. Ворошиловский избирательный участок № 38-607
( Центр - пос.Казьма-Демьяновка, помещение правления колхоза имени Ворошилова )
Посёлки:
Казьма-Демьяновка
Епифановка
Карамышево

7. Колодезянский избирательный участок № 36-610
( Центр - пос.Колодезный, помещение заготконторы и райпотребсоюза )
Посёлок Колодезный
Семсовхоз
Территория МТС
Железнодорожные будки и кварталы №№:
219
221
223
224
226
227
230
231
233
234
235
237
239

8. Круглянский избирательный участок № 37-611
( Центр - с.Круглое, помещение сельсовета )
Границы: село Круглое

9. Михайловский избирательный участок № 38-612
( Центр - пос.Михайловка, помещение правления колхоза имени Сталина )
Посёлки:
Михайловка
Духовской

10. Олень-Колодезянский избирательный участок № 39-613
( Центр - с.Олень-Колодезь, помещение сельсовета )
Границы: с.Олень-Колодезь

11. Ново-Алёновский избирательный участок № 40-614
( Центр - с.Ново-Алёновка, помещение сельсовета)
Село Новая Алёновка
Посёлки:
Остальный
Коммунар
Полубяновка

12. Каменно-Верховский избирательный участок № 41-615
( Центр - с.Каменно-Верховка, помещение сельсовета )
Село Каменно-Верховка
Посёлок Молотовский
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈