Top.Mail.Ru
Яцемирские :: Яф - Ящ :: Я :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яф - Ящ » Яцемирские
Вниз ⇊

Яцемирские

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yaropelk
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2 

Дорбрый день! Ищу своих предков и родственников Яцемирских.

Фамилия польского происхождения. Возможное происхождение - от польского имени Яцемир.
Проживали в Подольской губернии в XIX-XX веках.
Владислав (Владиславич?) Яцемирский (? - после 1904). Дочери:
Ядвига
Станислава, муж - ? ? Маевский. Переехала в Россию.
Мария 1904-1988, муж - Бержанский Арон Донович (1904 - после 1954). Эвакуирована в Казахстан в 1941 году.

Родство не подтверждено - Августин Вильгельмович Яцимирский (1855(Подольская губ.) - 1920(расстрелян в Симферополе)). Участник Белого движения.

---
Ищу сведения о Бержанский, Ильин, Анищенко, Онищенко, Яцемирский, Харлопанов
Yaropelk
Новичок

На сайте с 2019 г.

Нашёл в "Списке дворян внесенных в родословную книгу Подольской губернии" Владислава Яцимирского под 1900 годом, скорее всего это и есть мой прапрадед.

"Яцимiрскіе. Анастасій, сынъ Витта Петрова.
Владиславъ съ сыновьями: Валеріаномъ и Стефаномъ и
Антонъ, сыновья Анастасія Виттова."

Дворянство присвоено роду в 1871 году.

Прикрепленный файл Яцимирскiе.bmp
---
Yaropelk
Новичок

На сайте с 2019 г.

Существует ряд предполагаемых связей по Яцимирским:
1) Владислав (родился около 1860-1875 в Подолье) и упоминаемый в родословной книге дворянства Подольской губtрнии Владислав, сын Анастасия, внук Вита, правнук Петра.
2) Его прадед Петр и упоминаемый там же Петр, сын Яна, внук Яна Михала.
3) Предполагаемый отец Яна Михала (Ивана-Михаила) - Кшиштоф (Христофор), упоминаемый в "Herbarz Polski"; Адама Бонецкого.
4) Предполагаемый отец его прапрадеда Леонарда(1500-1547) - Адам, правнук Фридриха Яцимирского.
5) Родственные связи Софии Мальской, жены Яна Яцимирского (умер 1649) и Войцеха Мальского (1400-1454).

---
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яф - Ящ » Яцемирские
Вверх ⇈