Яньковы :: Яз - Ян :: Я :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яз - Ян » Яньковы
Вниз ⇊

Яньковы

г. Москва, а так же г. Уржум и с. Буйское Вятской губернии

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valeriy
Долгожитель форума

valeriy

Москва
Рейтинг: 154 

Очевидно это брат Вашей прапрабабки и корини их поже надо искать в Грязовце.

Бажанов Николай Ревокатович
Уездный исправник Грязовецкого уезда. Капитан артиллерии.

Адрес-календ., 1887 г., с. 36.

Директор Грязовецкого отделения попечительного общества в тюрьмах. Уездный исправник.

Адрес-календ., 1887 г., с. 37.

Член Грязовецкого уезда по крестьянским делам присутствия.

Адрес-календ., 1887 г., с. 37, 39.

Член Грязовецкого уездного по питейным делам присутствия.

Адрес-календ., 1887 г., с. 39.

Член Грязовецкого училищного совета.

Адрес-календ., 1887 г., с. 40.

https://www.booksite.ru/who-is-who/b_40.html

---
Бибиковы, Гапоновы, Аносовы, Ковалевы, Ященковы, Ослоповы, Князевы, Моховы, Фроловы, Нетелевы, Строевы, Бобковы, Моклаковы, Телковы, Хрипушины, Сезины, Медведевы. Москва, Брянск, Воронеж.
Barysfien
Новичок

Barysfien

Беларусь
Рейтинг: 12 

Asvetik написал:
[q]
Темы моей семьи:

Яньковы /г. Москва, а так же г. Уржум и с. Буйское Вятской губернии/ http://forum.vgd.ru/1290/88274/

Божанова Евдокия Ревокатовна /ищу информацию о своей прапрабубушке Евдокия Божанова (в замуж. Янькова) и ее корнях/ http://forum.vgd.ru/1144/89132/

Яньков Александр Петрович /г. Москва/ http://forum.vgd.ru/1290/88272/

[/q]

Встречаются ли в роду форма фамилии Янков?

---
Ищу о Янковых в Рогачевском уезде и о все д. Черное и округе в Гомельском уезде.
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк
Рейтинг: 2 

Barysfien написал:
[q]

Asvetik написал:
[q]

Темы моей семьи:

Яньковы /г. Москва, а так же г. Уржум и с. Буйское Вятской губернии/ http://forum.vgd.ru/1290/88274/

Божанова Евдокия Ревокатовна /ищу информацию о своей прапрабубушке Евдокия Божанова (в замуж. Янькова) и ее корнях/ http://forum.vgd.ru/1144/89132/

Яньков Александр Петрович /г. Москва/ http://forum.vgd.ru/1290/88272/

[/q]

Встречаются ли в роду форма фамилии Янков?
[/q]

Здравствуйте! Нет, фамилии Янков нет. Если конечно не считать разночтения в написании. Иногда в адрес-календарях встречается написание Янков. То же и про герб - "Герб рода Янковых"; "В 1723 году именным указом Петра Великого Даниле Янкову было дозволено покупать деревни, а 24.02.1729 «за усердие и ревность к службе» ему Петром II пожалован титул дворянина."
Но это всё о Яньковых. Возможно, какая-то ветвь и оставила написание фамилии без Ь, но среди моих родственников все именно Яньковы.
Вы можете написать мне поподробнее о своих поисках, я все ровно просматриваю всегда оба варианта написания. Может, и ваших где увижу.

---
Приму любую информацию о прапрадеде Яньков Александр Петрович (1845-1886, г. Москва) и его жене Евдокия Ревокатовна, урожд. Божанова (г. Саратов). На фото их сын Василий с женой Александрой (1893 г.).
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк

valeriy написал:
[q]
Очевидно это брат Вашей прапрабабки и корини их поже надо искать в Грязовце.Бажанов Николай РевокатовичУездный исправник Грязовецкого уезда. Капитан артиллерии.Адрес-календ., 1887 г., с. 36.Директор Грязовецкого отделения попечительного общества в тюрьмах. Уездный исправник.Адрес-календ., 1887 г., с. 37.Член Грязовецкого уезда по крестьянским делам присутствия.Адрес-календ., 1887 г., с. 37, 39.Член Грязовецкого уездного по питейным делам присутствия.Адрес-календ., 1887 г., с. 39.Член Грязовецкого училищного совета.Адрес-календ., 1887 г., с. 40.https://www.booksite.ru/who-is-who/b_40.html
[/q]

Спасибо! Вполне возможно. Отчество достаточно редкое, а тут и фамилия совпадает. То что не Божанов, а Бажанов, так это ничего не значит. По моим наблюдениям в адрес-календарях частенько встречаются такие разнонаписания.
Еще раз спасибо, поищу и в этом направлении.

---
Приму любую информацию о прапрадеде Яньков Александр Петрович (1845-1886, г. Москва) и его жене Евдокия Ревокатовна, урожд. Божанова (г. Саратов). На фото их сын Василий с женой Александрой (1893 г.).
Gubernskaya
Долгожитель форума

Gubernskaya

Казань
Рейтинг: 375 

Здравствуйте. Ваши однофамильцы (возможно, родственники) похоронены на кладбищах в г.Казани:

Янькова Л Г
Дата рождения
1 января, 1922
Дата смерти
18 ноября, 2007
Место захоронения
Кладбище
АРСКОЕ
Сектор E / 1
Номер регистрации 983

Яньков Юрий Алексеевич
Дата рождения
1 января, 1940
Дата смерти
23 мая, 2016
Место захоронения
Кладбище
КИНДЕРИ
Сектор X / 2
Номер регистрации 659

Яньков Виктор Степанович
Дата рождения
1930
Дата смерти
24 июля, 2006
Место захоронения
Кладбище
СУХАЯ РЕКА
Сектор X / 1 неопределенный
Номер регистрации 1786

---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк

Gubernskaya написал:
[q]
Здравствуйте. Ваши однофамильцы (возможно, родственники) похоронены на кладбищах в г.Казани:

Янькова Л Г
Дата рождения
1 января, 1922
Дата смерти
18 ноября, 2007
Место захоронения
Кладбище
АРСКОЕ
Сектор E / 1
Номер регистрации 983

Яньков Юрий Алексеевич
Дата рождения
1 января, 1940
Дата смерти
23 мая, 2016
Место захоронения
Кладбище
КИНДЕРИ
Сектор X / 2
Номер регистрации 659

Яньков Виктор Степанович
Дата рождения
1930
Дата смерти
24 июля, 2006
Место захоронения
Кладбище
СУХАЯ РЕКА
Сектор X / 1 неопределенный
Номер регистрации 1786
[/q]

Юрий Алексеевич мой родной дядя, брат моей мамы. А вот про других, конечно, попробую что-нибудь прояснить, пока имена не на слуху.
Знаю, что в Казанском историческом музее есть вещи "семьи Яньковых", давно проездом видела небольшую экспозицию. Когда стала заниматься родословной, вспомнила об этом. Несколько раз писала в музей, но ответа нет.
Спасибо Вам!

---
Gubernskaya
Долгожитель форума

Gubernskaya

Казань
Рейтинг: 375 

Asvetik написал:
[q]
Несколько раз писала в музей, но ответа нет.
[/q]

Если вам нужна помощь с музеем или с архивом, обращайтесь!
С Уважением

---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк

Gubernskaya написал:
[q]

Asvetik написал:
[q]

Несколько раз писала в музей, но ответа нет.
[/q]

Если вам нужна помощь с музеем или с архивом, обращайтесь!
С Уважением
[/q]

Спасибо за предложение! Обязательно обращусь!

---
Nusinam
Новичок

Рейтинг: 1 

Почему-то мне кажется, что в Уржуме в музее могут быть личные вещи семьи. Семья в спешке бежала, все бросила, они думали, что вернуться, поэтому брали самое необходимое, может быть, в музее в Уржуме могли быть родословные книги?
Asvetik
Новичок

Asvetik

Новокузнецк

Nusinam написал:
[q]
Почему-то мне кажется, что в Уржуме в музее могут быть личные вещи семьи. Семья в спешке бежала, все бросила, они думали, что вернуться, поэтому брали самое необходимое, может быть, в музее в Уржуме могли быть родословные книги?
[/q]

Да, я об этом думала. Обязательно напишу туда.
Кстати, откликнулась еще одна троюродная сестра - внучка бабы Нади. Она поделилась фотографиями, из которых одна самая ценная - общая семейная, на ней Евдокия, Василий, Александра и все их дети. Предположительно 1913-1914 год.

---
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яз - Ян » Яньковы
Вверх ⇈
+