ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Якушев

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Eugenia12
Новичок

Москва (до Хабаровск)
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Мой прапрадед: Якушев Иван Николаевич, 1878 года рождения. Тульская губерния, с.Василевка (Плавский район). Был репрессирован. Хотелось бы найти больше информации. Его отец: Якушев Николай Терентьевич, мать: Якушева Анна Феодотовна
vitutin

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Гудок , № 219, 15 сентября 1963. На московском коммутаторе Вера Георгиевна Якушева — самая опытная телефонистка. ..

Прикрепленный файл: зел.jpg
---
Сергей Витютин
Dima200814
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте ищу своего предка Якушева Михаила Иосифовича (1888-1957) и его жену Якушева Пелагея Андреевна(1888-1956). Жили в Калужской губернии, Кировский район или (Жиздренский уезд). Дети Елена, Егор, Степан. Помогите найти информацию о них и их родителей. И если возможно найдите информацию о родителях Якушева Михаила Иосифовича и его жены. Заранее спасибо!!!
Olga2

Olga2

Обнинск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 450

Dima200814 написал:
[q]
Здравствуйте ищу своего предка Якушева Михаила Иосифовича (1888-1957) и его жену Якушева Пелагея Андреевна(1888-1956). Жили в Калужской губернии, Кировский район или (Жиздренский уезд). Дети Елена, Егор, Степан. Помогите найти информацию о них и их родителей. И если возможно найдите информацию о родителях Якушева Михаила Иосифовича и его жены. Заранее спасибо!!!
[/q]

Вы видели, что здесь тема "Захоронения воинов на территории Калужской области"?
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
Dima200814
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте я ищу своего прапрапрадеда Якушева Иосифа. Родился до 1870-х годов в Калужской губернии, Жиздринского уезд (сейчас в районе Кировского и Спас-деменского района). Хочется найти больше информации о нем его жене и детях. И если есть возможно то и информацию о его родителях. Заранее большое спасибо!!!
Эта тема была выделена из темы "РОССИЯ,КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ" (5 марта 2023 14:17)
OlgaKorzun
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Мои Якушевы из деревни Синюшкино Орлингской волости Киренского уезда (сейчас Усть-Кутский район ) Иркутской области.
Якушева Прасковья Никитична 1873гр, у нее был брат Василий. Отец: Никита Иванович Якушев, 08.09.1845г.р., умер в 1911г. Мать- Минодора Петровна.
В первом браке Прасковья вышла замуж за Семена Скокнина и родила дочь Анну. Овдовев, вышла замуж за Ермолаева Феофана Кирилловича из Жемчугово *у него первый брак был с Валентиной Нектариевной). В браке с Феофаном (примерно в 1900 г)у Прасковьи родились Петр, Агафья, Наталья, Дарья. После смерти Феофана Прасковья вышла замуж за крестьянина Жемчугово Безызвестных Захара Михайловича и родила Николая, Марусю и вроде Александра (это имя под вопросом).
Если кто-нибудь что-либо знает об этих людях, прожу написать мне,спасибо!
---
На фото Корзун Иосиф и Мария (Фелицата), а также их сын Константин
Olga_Shihanova
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Оставлю здесь эту информацию, может быть, она кому-то пригодится в поиске (или поможет мне)

Мой прадед по матери - Якушев Николай Федорович (19.12. 1889 — 2.02.1968) участник Империалистической войны, по семейному преданию, был ранен и лечился в госпитале в Рязани, где работала санитаркой моя будущая прабабушка, Анна Никитична Мудрова (16.02.1895 — 22.09.1973). В госпитале они познакомились, затем поженились и уже после свадьбы переехали в Нижний Новгород, где в 1921 году родилась моя бабушка, Тамара Николаевна Якушева.

Прадед до войны уже был женат и у него была маленькая дочь — Александра Николаевна Якушева, но к концу Империалистической войны он уже был вдовцом (по словам моей мамы, известие о смерти первой жены он получил, находясь на фронте, и потому, познакомившись с Анной Мудровой, довольно скоро женился вторично.

К сожалению, откуда родом был мой прадед Николай Якушев, мне неизвестно.
Ksandrra
Новичок

Москва
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13
Добрый день, прочитала про Якушевых, не нашла нужную информацию, но добавлю свои данные: ищу данные про прапрадеда Якушева Степана. У него было 2 дочери (возможно больше детей):
1. Якушева Анна Степановна
2. Якушева Анисья Степановна (1896-1976).
Обе вышли замуж за Лобзина Абрама Корнеевича (1885-1957). Сначала старшая сестра Анна, от их брака дочь Анна в Курске. После ее смерти Абрам женился на второй сестре Анисье. Жили в д.Крисаново-Пятница, Барятинского района, Калужской области (раньше относилась к Смоленской губернии). Есть фото прабабушки Якушевой Анисьи Степановны

Прикрепленный файл: IMG-20230116-WA0007.jpg
Ksandrra
Новичок

Москва
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 13
Нашла информацию про Якушева Степана Филипповича, по годам и территориально похож, буду запрашивать архивы:

Якушев Степан Филиппович

Родился в 1875 г., Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Ратьково; б/п; колхозник колхоза "Первого мая". Проживал: Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Ратьково.
Приговорен: Военный трибунал войск НКДВ Смоленской обл. 20 марта 1942 г., обв.: по ст. 58 п. 3 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет л/с.

Источник: Книга памяти Калужской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈