Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
yurkov vk

penza
Сообщений: 307
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 166
Составил родословное дерево Юрковых из с. Мягкого Серебряно-Прудского р-на Московской обл. (Венёвског уезда Тульской губ.) из 147 персон. Кому интересно -пишите в личку.
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
yurkov vk

penza
Сообщений: 307
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 166
Составил родословное дерево Юрковых из с. Пьянково Сомовской вол. Одоевского уезда Тульской губ. из 88 персон.
Есть деревья Юрковых из Волчьей и Толстой Дубровы, Лутовиново, Нюховки Тульской губ.
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 721
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1521
В 1636 году царь и великий князь Михаил Федорович всея Руси отписал оскольскому воеводе Пущину грамоту о финансовом обеспечении атамана Юркова Федора Юрьеву сына сотоварищи в связи с приемом их на службу. В книге "Оскольские древности" отмечено наличие у Федора Юркова поместья в селе Короваеве Горосим тож Окологородного стана.

Согласно переписной книге 1710 года Юрковы проживали в Валуйках и служили станичниками. Позднее некоторые из них поселились в селе Посохово Валуйского уезда (переписная книга 1722-1725 гг.)

Со второй половины 18-го века несколько семей Юрковых проживали в войсковой слободе Ольховатке Купенской округи Воронежского наместничества. В 1807 году Юрковы стали первыми жителями вновь образованной слободки Огибной, а также поселились в селе Рубленом. На сегодня есть сведения о более чем семи сотнях Юрковых, живших в этих населенных местах до 1917 года.
polarbear2
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 63
Ищу предков и их потомков по Юрковым из Воткинского р-на, Сарапульского уезда, Вятской губерни. А также соседней Пермской губ., Осинского уезда, Дипнурская вол., в частности д. Сарапулки и с. Фокино (потом относились к Фокинский р-н, Уральской / Молотовская (Пермская) обл.).


Юрков Хрисанф (год и место рождения не известны)
жена - Доминика
Старшие дети (в предполагаемой очередности): Иван, Яков, Анна, Антон

младший: Юрков Василий, 1886г
Жена - Аксинья Левонтьевна

Юркова Маримьяна Васильевна 03.1913г
Юркова Прасковья Васильевна, 10.1926г

Юрков Михаил Васильевич, 1910г, с. Середнее, Воткинский р-н, Сарапульского уезда, Вятской губ.
Юркова (Глумова) Наталья Максимовна, 09.1910г

Потомки Василия перебрались в начале 20-го века на Кузбасс (в основном) и Хакасию.

Прикрепленный файл: image_2022-02-14_000227.png
verbezr

verbezr

Сообщений: 1770
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1776
Добрый вечер всем..
.Может кому -то пригодиться в вашей теме эта информация...


АЛФАВИТНЫЕ СПИСКИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ НА АЛТАЙ. Сводная таблица.

... Юрков Яков ...(отчество не указано)

Место выхода: Рязанская губерния, Сапожковский уезд, Романово - Дарковская волость, село Унгор.

Место прихода: Бийский уезд, Бийская волость, село Загайновское ( так написано в таблице, возможно село Загайново...)
verbezr

verbezr

Сообщений: 1770
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1776
Делюсь тем, чем поделились со мной...

Если кому-то еще будет интересно, вот информация
ЮРКОВ ЯКОВ ИЛЬИЧ (1868- ) родился в помещичьем имении Романово-Дарковское (Романовы Дарки Путятинского р-на) Рязанской обл., в 19 в. переселился в Сибирь в с. Загайново Троицкого р-на Алтайского края. Житель н.п. Загайново Бийской вол. Бийского уезда Томской губ. Переселенец из Рязанской губ. Год поселения 1897 г. Анкеты Всероссийских переписей 1917 г. ГААК ф.233 оп.1А д.113 л.453.
natasha_goncharova
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

yurkov vk написал:
[q]
Ищу любую информацию о всех Юрковых
[/q]


У нас в роду есть Александр Юрков, родом из города Камень-на-Оби (Алтайский край), следы ведут в Николаевскую область, Украина, где у него рождается дочка Елена (в 1941 г.). Что стало с Александром и его женой - неизвестно, но дочь воспитывалась сестрой жены Александра.
Лайк (1)
verbezr

verbezr

Сообщений: 1770
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1776
Сегодня работала в архиве города Бийска с карточками справками на погибших и пропавших без вести воинов в годы ВОВ
. Как и обещала посмотрела какие персоны указаны на Букву " Ю " в этих списках ...

Бийский архив по улице Крайняя.

Фонд: Р - 292 Опись 1, год 1994 - 95
Связка : 11, Дело : 44

(на букву " Ю " упоминаются такие фамилии:

Юдин - стр. 101 - 103
Юрин - стр. 104 - 105

ЮРКОВ - стр. 105 - 107

(далее идут фамилии : Юрлов, Юркович, Юровский ...)

У меня закончились бланки анкет, потому я ничего не успела написать по вашим родственникам...

Valcakz
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

MVK2020 написал:
[q]
Ищу любую информацию о Юрков Моисей Павлович 1871-1967 Балта Одесской обл
и его дочь Фаина Моисеевна , в замужестве Пулико 1914-1995
[/q]



Здравствуйте, это возможно мой прапра дед. Всё что я знаю, он был кузнецом. Вы нашли какую-нибубудь информацию?
vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 778
Известия, № 134, 17 мая 1930. ЮРКОВА, Акулина Ивановна, происх. из села Путятина, Шиловского р-на, Рязанского окр., Моск. обл., прожив.: г. Москва меняет имя Акулина на ЛИДИЯ

Прикрепленный файл: зел.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈