Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юа - Юж »   Юденичи
RSS

Юденичи

Смоленская губерния - ищу родственников, выращиваю семейное дерево.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
bogemas
Начинающий

bogemas

Рейтинг: 6 

Мой пра-пра-пра-прадед Юденич Яков Иванович.
Нужна информация: род занятий,точное место жительства,жена и др.
Вычисленный год рождения - около 1780г.
Располагаю только информацией о его сыне Василии (1820-1871): священник села Пречистое Гжатского уезда Смоленской губ.;
жена Евдокия Семеновна, урожденная Скворцова.
Дети Василия и Евдокии: Алексей, Николай, Константин, Евдокия (в замужестве Соколова), Наталья, Елизавета (в замужестве Маркова), Вера, Татьяна (в замужестве Мясоедова).

---
Яков Иванович Юденич(1780), Александр Мясоедов(1800), Сергей Владимирович Яблонский(1880), Матвей Дорофеевич Баронов(1780), Лаврентий Барсов(1750), Александр Попов(1780)
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Рейтинг: 5 

Приветствую дальнего, дальнего соседа по родословной.
Уже выкладывал кое-что про Якова Юденича, но отклика не было.
У старшего сына Якова Юденича, дьякона с. Максимовского Краснинского у. – Михаила (р. около 1802г), было многочисленное потомство, более 10 детей. Другой сын – Иоанн (р. около 1806г) и третий (из известных) – Василий (р. около 1810). Его тесть священник Скворцов Семен Трофимович.
И потомство Василия Яковлевича, и Скворцовы (вверх и вниз, в том числе, псаломщик Стефан Алексеевич Скворцов), и все остальные Юденичи Смоленской губернии – предмет моего поиска. Персонажей встречается много, часть сведений пока носит приватный характер, поэтому лучше дальнейшие контакты продолжить по e-mail (смотри контакты).
Готов к взаимному общению и обогащению информацией.
Smoljudin.

---
Ищу Черняковских, Беляевых, Юденичей. Москва, Смоленск и далее.
bogemas
Начинающий

bogemas

Рейтинг: 6 

Добрый вечер.
Яков Иванович Юденич упоминается в СЕВ 1902, №18, стр. 1019 (24-й —Василiй Яковлевъ Юденичъ, Краснинскаго уѣзда, села Максимовскаго, дiакона Якова Иванова сынъ)
Это все,что у меня есть.
Если не трудно,дайте,пожалуйста,ссылку на вашу информацию на него.
Про детей Михаила интересно,но в первую очередь интересует сам Яков Иванович (родители,дети),т.е. информация вглубь веков,так сказать.
Надеюсь,информация более чем 200-летней давности к приватной не относится.
Благодарю за отклик.
bogemas.

---
Яков Иванович Юденич(1780), Александр Мясоедов(1800), Сергей Владимирович Яблонский(1880), Матвей Дорофеевич Баронов(1780), Лаврентий Барсов(1750), Александр Попов(1780)
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Приветствую, bogemas.
Про СЕВ 1902 знаю, но глубже вверх к Иоанну Юденичу – ничего нет. Из Юденичей 18 века упоминаются: в 1748г - Поликарп, священник Афанасьевской ц. Дорогобужа; его сын Павел, 18-летний воспитанник семинарии, отправленный на дальнейшее обучение в Петербург в 1879г. Второй сын (?) Кузьма (р. ок 1763г), священник долгие годы в с. Климово (по 1829г). В 1812г упоминался священник Духовской ц. Дорогобужа Александр Юденич, сохранивший храм от разграбления. Дмитрий, пономарь с. Мстиславская Слободка Дорогобуж.у., умер в 1812г. (СЕВ№17,1887,с.839). Должен быть где-то Петр, отец Евстафия Петровича, военного врача в Вязьме (р. ок.1784/5, умер 1825, окончил С-Петербургскую медицинскую академию, из духовных (он есть на ВГД; СЕВ№5,1888,с.219). Ещё Иаков, дьякон с 1792, потом священник с 1824г с.Волочек Дорогобуж.у., умер в глубокой старости (СЕВ№23/1888 с.1053,1054). Как видите, ниточки ведут в Дорогобужский уезд. Другие Юденичи в 18 веке упоминаются в Минской (Могилёвской) губ.: Харитон, Николай. Ничего другого из 18 века, к сожалению, у меня нет. Приватная информация касается потомков 20 века. В 19 веке древо начинает куститься и ветвиться.
Про детей Якова уже упоминал: Михаил (1802-1869), священник в Будаево Гжатского у.; предположительно Петр (р. ок 1809) и Василий (1810-1871), женатый на Скворцовой Евдокии Семёновне (Пречистое, Мокшеево, Рубихино, Климово, Ново-Успенское. Мне известно только об одном его сыне – Николае. А у Вас информация гораздо обширнее. Если возможно поделиться сведениями по этой веточке, буду благодарен.
В моём роду тоже есть Скворцова, но Ефросиния Стефановна, дочь псаломщика с. Каблуково Стефана Алексеевича. Скворцовы. главным образом, сконцентрированы в Гжатском у.: Семен Трофимович был свящ. в с. Пречистое, а Павел, Петр и Стефан - предположительно, сыновья Алексея Сквроцова из с. Чаль (в 1840х). Братьями Евдокии могли быть: Иоанн, дьячек с Вельмеж (умер до 1877г) и Федор, дьякон с. Покровское (ум.1877).
С уважением, Игорь, Smoljudin.

---
Smoljudin
Новичок

Smoljudin

Некоторые уточнения:
1. Второй сын Якова, возможно, Иоанн р.ок.1806. ПРедположительно, дьякон с. Сырокоренные Липки, умер в 1878г.
2. Петр - выпускник семинарии 1829г, разряд.3 (вместе с Михаилом, р.1), Василий – в 1845г р.2; Михаил-2 в 1849 р.1.
3.Климово и Ново-Успенское относятся к послужному списку Николая Васильевича, а не Василия Яковлевича.
Очень интересны зятья Василия Яковлевича: Марков, Мясоедов, Соколов – священнические фамилии очень распространенные, хотелось бы уточнений (на предмет пересечений с другими ветвями Юденичей, в частности, моей).
Smoljudin.

---
Marguncha

Послужные и формулярные списки в РГИА
фонд 1349 опись 3 дело 2573

Прикрепленный файл РГИА-ф.1349-оп.3-д.2573 Юденич.jpg
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5511 

РГИА Ф. 796. Оп. 97. Д. 141
7.02.1816 г. По донесению обер-священника армии и флота Державина о производстве вдове священника 5-го егерского полка Юденича с дочерью сторублевого на год пенсиона

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
yudenich
Новичок

Талдом
Рейтинг: 0 

bogemas написал:
[q]
Мой пра-пра-пра-прадед Юденич Яков Иванович.
Нужна информация: род занятий,точное место жительства,жена и др.
Вычисленный год рождения - около 1780г.
Располагаю только информацией о его сыне Василии (1820-1871): священник села Пречистое Гжатского уезда Смоленской губ.;
жена Евдокия Семеновна, урожденная Скворцова.
Дети Василия и Евдокии: Алексей, Николай, Константин, Евдокия (в замужестве Соколова), Наталья, Елизавета (в замужестве Маркова), Вера, Татьяна (в замужестве Мясоедова).
[/q]

Здравствуйте.
Меня зовут Екатерина Юденич)
Отец рассказывал о корнях из Смоленской области, Дорогомышская обл., но в силу возраста, тогда эта тема была не очень интересна....а теперь и спросить не у кого.
Нашла у отца только старый список имен отцов-сыновей....
Вот наши Юденичи: Павел ???, был брат Сергей(убит в Питере в 1918 г), - - -Александр Павлович( мой прадед 1900-1970) ---Николай Александрович(мой дед 1926-2003) --- Александр Николаевич( мой отец 1956-2010)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юа - Юж »   Юденичи
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...