Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юа - Юж »   Юдины
RSS

Юдины

Ищу родственников по этой линии для генеалогического древа

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 13496 

Nadin-77 написал:
[q]
куда нужно обращать в архив
[/q]

Здравствуйте.
Надежда, как Вам можно подсказать архив, если Вы не назвали места проживания своих Юдиных?
Уже писала, если ничего не известно о дедах, поиск начинают с родителей. Где Ваш родитель со стороны бабушки родился известно? Где рождались сестры братья родителя?
Судя по г.р. бабушки это д.б. уже советское время.
На этих сайтах своих Юдиных искали?

Nadin-77 написал:
[q]
какие документы нужны для подачи заявления.
[/q]

На начальном этапе никакие документы не нужны. На сайтах многих архивов есть специальные формы для подачи запросов, так запрос дойдет быстрее.
Но можно и почтой отправлять.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Sultan2006
Новичок

Рейтинг: 1 

Юдины из Казанской губерни казанского уезда д.Угрюмовка мой прапрадед Юдин Яков имел насколько мне известно 5 детей Юдин Дмитрий,Юдин Александр 1920 г пропал без вести ВОВ,Юдина Евдокия(моя прабабушка)Юдина Надежда и Юдина Наталья которая после замужества уехала в г.Волжск Марий Эл у неё было трое детей Нина,Василий
Sultan2006
Новичок

И ещё одна дочь Ольга.Ищем её детей Алла и Виталий.у Нины сын был Юрий кажется они уехали в Магаданскую обл.посёлок Атка есть фотография с такой надписью.Помогите найти родственников.
Marlon
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 181 

Sultan2006 написал:
[q]
Помогите найти родственников.
[/q]

Своих родственников все ищут сами.
Если у вас есть свидетельство о рождении родителей, запрашивайте справку о рождении своих дедушки и бабушки. А потом уже найдете даты рождения их детей.
Инструкцию смотрите

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Кутчик (Ковенская губ.), Лисовский, Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Ivankovanat
Новичок

Ivankovanat

Ноябрьск, Россия

Добрый день, дорогие форумчане, может кто знает или слышал про Юдина Геннадия (племянник моей прапрабабушки Баталовой (Гурьяновой) Евдокии (м.с поселок Васильевск Баевский р-н, Алтайский край).
Знаю, что у него был сын Валерий Геннадьевич Юдин жили в Волгограде или его окрестностях

---
Ищу Анисимовых , Гурьяновых, Уруевых, Баталовых (Ивановская область, Костромская область),
Кадочниковых (пос.Ганенок, Алтайский край),
Храмовых, Терентьевых, Сусевых (Алтайский край)

Погадаевых (Челябинская область), Иванковых (Орск)

Marivo
Начинающий

Marivo

Рейтинг: 10 

Nadin-77 написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о Юдине Иване ( к сожалению отчество не знаю и где жили тоже)это мой прадед. Мою бабушку, то есть его дочь, звали Юдина Прасковья Ивановна 14.10.1915 г. р.
[/q]

Здравствуйте Nadin-77! А из каких мест Ваш Иван? Возможно наши ветки пересекаются
рыбка
Новичок

дуброва написал:
[q]
Знаю многих Юдиных ,живших в селе Улово Суздальского района Владимирской области (крестьянский род), и собираю о них сведения.
Юдина Мария Васильевна 1915(?)г.р. (в замужестве Кривова) происходила из с.Улова Суздальского района Владимирской области. Знает кто-нибудь Юдиных из этого села?
Уловские Юдины, откликнитесь!
[/q]

второй муж моей бабушки Юдин Иван Григорьевич родился в селе Бережки Судогорский район Владимирская область в 1899 году - может вам встретились Юдины из этой деревни
спасибо Ирина
Bibigon
Долгожитель форума

Bibigon

Рейтинг: 396 

Вот же интересно то как!: Фамилия произошла от древнееврейского имени "Иуда" -יודה (совсем не обязательно, что из Кириафа, был же ещё и вождь Иудейского восстания 60-70-х гг. н.э. Иуда Маккаби), а все перечисленные здесь имена совсем не еврейские
Bibigon
Долгожитель форума

Bibigon

Рейтинг: 396 

Кто такие Юдины? Дети, потомки Иуды...

А имена совсем не еврейские. Чудно...
Marivo
Начинающий

Marivo

Юдины не обязательно еврейская фамилия.Юдины-"живущие у воды".Ундина-от этого же корня.Род древний с царства Литовского.Еще мне встречалось в ревизиях когда Утиных переделывали в Юдиных при переписи.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юа - Юж »   Юдины
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог Генеалог
Tiana717

Москва