ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шульцы

из Витебской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Еmilymam
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Я обращаюсь к вам в надежде получить помощь в поисках каких-либо сведений о своих родственниках. Дело в том,что мой отец родом из Витебска.Но к сожалению, 13 лет назад он умер и у меня не сохранилось никаких документальных сведений о его родителях,кроме его метрики. Не знаю,насколько это возможно и как отыскать сведения о его матери. Из рассказов его родной сестры мать их урожденная Шульц Ефросинья Федотовна. Родилась в д. Пуща Витебской губернии в 1910 г. У нее также были младший брат Семен и сестра Наталья. Их отец Федот Шульц умер в 1914 году. Похоронен там же,в д. Пуща. Семен приблизительно 1912 года рождения.Известно,что до ВОВ он был осужден за кражу и отбывал наказание.Воевал в финскую, а во время войны с Германией пропал без вести. Моя бабушка - Шульц Ефросинья Федотовна - приблизительно до 1930 года работала там же в Витебской области на хуторе у латышей, хозяина звали Отто Уркевич. Потом переехала в Витебск и до войны работала сначала на Витебском ковровом комбинате, затем на чулочно-трикотажной фабрике им. КИМ.Там же работала и после войны. В 1937 году родила сына Владимира. В его метрике фамилия матери записана на русски лад -Шульцева. Позже зарегистрировала брак с его отцом - Пищиковым Петром Ермолаевичем и сменила фамилию. Умерла бабушка в1973 году в Витебске и там же похоронена.
Это пожалуй все сведения,которые мне о ней известны.
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Еmily_mam

Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.
с.422 Шульц А.А.

Прикрепленный файл: Шульц А.А. - список чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Еmily_mam

Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.
с.319 Шульц Г Ф

Прикрепленный файл: Шульц Г.Ф. - список чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4739
Еmily_mam

Список гражданским чинам 1 - 4 классов. 1910 - 1914 г.г.
с.1492 Шульц М. А.

Прикрепленный файл: Шульц М.А. - список чинам.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Шульц Лидия из Могилевской губ.
На сайте Радураксти Перепись населения 1897г.
Saturs»Tautas skaitīšana»Apdzīvotas vietas»Liepājas pilsēta 3 книга Стр.41

Прикрепленный файл: 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

Lanaswet написал:
[q]
ШУЛЬЦ
[/q]


В метрических книгах Омской лютеранской консистории по фамилии Schultz есть следующие персоны: Amalia (1901), David (1900) и Nicolai (1901). ). В скобках годы рождения.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈