Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шипулины

Общая тема

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
volganka
Новичок

нина
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Шипулин Михаил.


1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания Малое Козино Балахнинского уезда Нижегородской области



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие купец,торговал продуктами,имел небольшой пароход



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Мой прадед Шипулин Михаил проживал в двухэтажном доме в поселке Малое Козино. Его дочь Шипулина Евдокия (моя бабушка), в замужестве Шишкина, проживала в деревне Высоково (в настоящее время относится к Нижнему Новгороду). Дом был построен на деньги данные бабушке в приданное. После революции семья была раскулачена и разослана по северным местам. Второй удар по семье был нанесен в 1937 году. Репрессировано много Шипулиных, оставшихся в Малом Козино. Один из братьев прадеда уехал и проживал в городе Калач, там тоже могут быть родственники. Прошу отозваться всех дальних родственников! Нина Николаевна Нижний Новгород
---
Волжанка
ARINAMURASHKINA
Новичок

Балтийск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток!

Наткнулась на Вашу запись, когда искала отца моей бабушки, пропавшего безвести в начале войны. Зовут его Шипулин Павел Михайлович (что, конечно не означает, что он родственник, но вдруг?) рожден в 1907 году в городе Ташкенте. Призван был Выборгским РВК 10.05.1941 и пропал в сентябре того же года. Как раз начало блокады. Жил он в городе Ленинграде на улице Стахановцев. Супруга Шипулина Вера Федоровна. И это все, что мне удалось найти, потому что бабушка его совсем не помнит. И у нас сохранилась только одна фотография. Может бытьэто поможет Вам?
XJIOP
Новичок

Пермь
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Шипулина(Окулова) Лилия Александровна
(13.02.1944 - 09.04.2016)
В паспорте было написано место рождения г. Красноводск Татарстан. Такого города там нету. Единственный город с таким названием Туркменбаши (в Советское время Красноводск) в Туркменистане.
Но бабушка всегда говорила, что родилась в Татарстане. Все сестры и братья бабушки родились в разных городах страны(по ее словам), но она много не помнила.
Брак с Окуловым Михаилом Илларионовичем зарегистрирован в ЗАГСе Свердловского района г. Перми 27.01.1964 г.

Ищу родственников или упоминания о родителях бабушки.
К данной теме присоединена тема "Шипулина Лилия Александровна" (6 января 2026 15:39)
Leontiya

Leontiya

ПОМОЩЬ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 10084
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9021
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Пишите в личные сообщения, ответы в темах не отслеживаем
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈