Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шигины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
TaniaAb

Таня!
Спасибо огромное!!!!! yahoo.gif

Теперь дело за немногим: confuse.gif

Чтобы Константин Павлович - оказался братом моего прапрадеда Николая Павловича!
И чтобы они оба оказались сыновьями вышеупомянутого Павла Максимовича Шигина

lol.gif lol.gif lol.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 148
montem! Здравствуйте!А Вам Серёжу Шигина года так с 1958рождения не нужно?Он у меня в друзьях в "Однокашках"...гарный хлопец.Или Вас только более старшее поколение интересует?
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
hrizantema

Спасибо большое за предложение! biggrin1.gif
Этот Сережа Шигин - он интересуется генеалогией? Про предков своих знает что-нибудь?

Я есть на Одноклассниках и зарегистрирована в группе "Шигины", но там в группе практически нет людей, интересующихся генеалогией cray.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Совершенно неожиданно появилась новая информация о дворянине Алексее Шигине, про которого я писала в ноябре 2009 г. в этой теме: https://forum.vgd.ru/post/155/12271/p528349.htm#pp528349

Его дворянская судьба оказалась печальной, он был лишен дворянства.
Суть дела такова.
Его младший брат Сергей Шигин подал на него жалобу в 4-ый Департамент Сената (Ф. 1348, оп.72, ч. 16, д. 1449)

«Поступая на службу в СПб Свеаборский морской госпиталь, я оставил своему брату Алексею Шигину на временное хранение сундук со своими вещами: шинель старого сукна, два сюртука черного тонкого сукна, две пары сапог, двое брюк, рубаха шведской материи, простыня и наволочка. Устроившись на службе основательно, я неоднократно просил Алексея выслать мне мое имущество. Но доселе ни вещей, ни ответа нет. Вследствие чего прошу 4-ый Департамент принять меры и возвратить мне мои вещи».

Видимо, Алексей вещи не вернул, и закончилось это увольнением и судом (Ф.1151, оп. 4, д 179, 1850г – Об отставном губернском секретаре из дворян Алексее Шигине, судимом за кражу).
В результате Алексея Шигина лишили дворянского звания и выслали в Архангельскую губернию сроком на 3 года.

Так как я уже вроде установила, что эта семья не имеет прямого отношения к нашим Шигиным, то страдать особо не буду! lol.gif

Вот такая информация...
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Похоже, что упоминавшийся выше Константин Павлович Шигин жил в 1901 г. с супругой в Санкт-Петербурге:

Как видно из информации в этой теме - https://forum.vgd.ru/post/155/12271/p532891.htm#pp532891

Из адресных книг Санкт-Петербурга за 1901 год

Шигина Надежда Дмитриевна, жена капитана, Гагаринская 26
Шигин Константин Павлович, кап, Гагаринская 26


---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9688
Из Вологодских Губернских Ведомостей,1854 год.

Прикрепленный файл: шигин к.JPG
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Вологжанка

Лариса! Спасибо большое за информацию!
Надо же.
Из Вологодской губернии, мне кажется, пока Шигины не попадались.
biggrin1.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9688
В базе области и сейчас Шигины есть biggrin1.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Вологжанка


Вологжанка написал:
[q]
В базе области и сейчас Шигины есть
[/q]


Спасибо!
Только фамилия оказалась, к моему удивлению, довольно распространенная!
Пока попробую сосредоточиться все же на поисках в Самарской губернии.
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
samay

Простите, что никак не отреагировала на Ваше сообщение, но то ли я его проглядела, то ли оно перенесено из другой темы...
В общем не понятно. confuse.gif


samay написал:
[q]
по мере возможности могу разузнать у бабушки что-нибудь, ей хоть и 85, но её память и голова работает на много лучше 20 летних!!
[/q]


Конечно, было бы очень любопытно узнать подробнее. Мне попадалась информация только про одного купца из Санкт-Петербурга, про книгоиздателя. Я ее публиковала в теме.


---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈