Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шигины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
toptschij

toptschij

Сообщений: 312
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
шигины также порживают в нашей местности, правда не знаю с какого времени. с. Куземин, Ахтырского р-на, Сумской области. если необходимо то найду что-нибудь поподробнее.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
toptschij

Большое спасибо за Вашу информацию.
Так как я пока даже и не представляю, откуда наши Шигины, то была бы благодарна любой информации о носителях этой фамилии.
Если Вы читали сообщения в этой теме, то меня, прежде всего, интересует Николай Шигин примерно 1860-65 года рождения (или ранее). Судя по данным послужного списка моего прадеда, этот Николай Шигин был дворянином.
Интересует, безусловно, и его дочь Антонина Николаевна Шигина (в замужестве Зеленчукова). Но ее по фамилии Шигина искать бесполезно, я думаю. Предположительно, после смерти мужа (моего прадеда - Зеленчукова) она вторично вышла замуж и могла поменять фамилию.
Еще раз спасибо!
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Вот еще нашлась информация в Самарском архиве по Шигиным:

Шигин Степан Филиппович в 1879 году содержал булочную. На этот момент ему было 55 лет.
[значит, он 1824 года рождения]
А жена его Акулина Даниловна, тех же лет, владела кондитерским заведением.

Информация - из «Списка граждан, объявивших свои капиталы в 1879 году» (Ф146).

[Интересно, связаны ли эти Шигины каким-нибудь образом с нашими Шигиными?] confused.gif

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Вот интересно.
Решила посмотреть, что нового может выдать поиск по Интернету на фамилию Шигин. И на сайте "Жди меня" натолкнулась на такое объявление.

Фамилия, Имя, Отчество: Шигин-Клевакин Николай Иович
Год рождения: 1923
Место рождения: Россия, Свердловская обл., д. Клевакино
География поиска: Россия, СНГ
Давность поиска: 1941 год
пропал без вести вначале войны

Если кому интересно, вот ссылка: http://poisk.vid.ru/?p=20&...B7851E8172
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
montem Вам для коллекции: Московская губерния, Можайский уезд, Глазовская волость, д. Блазнова - в 1917 г. проживало много Шигиных, крестьян. Если нужно поименно, то через недельку могу написать.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
montem А в Нижегородской губернии их 159 человек числится на нынешний день
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
IrinaFM
Ирина, спасибо большое за информацию.
Так как я не представляю до сих пор, откуда наши Шигины, то, наверное, интересно было бы.
Но, чтобы лишнюю работу не делать, скажите, пожалуйста, что это за источник?
И там что-нибудь помимо имен и отчеств есть?

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
TatianaLGNN

Татьяна, спасибо.
Увы, я уже поняла, что фамилия Шигины, казавшаяся мне редкой, оказалась совсем не редкой 101.gif
Я только по ICQ человек пятьдесят нашла с этой фамилией.
Эх, определить бы каким-нибудь образом, откуда наши Шигины. Хотя бы географически могла сосредоточиться на поисках в определенном районе.
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1665
montem Списки избирателей в уездное земство 1917 г. Женщины и мужчины старше 20 л. Указан возраст и приходили ли они голосовать. Собственно я их все равно буду переписывать, поэтому если что - можете и потом спросить.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
IrinaFM

Понятно, спасибо за подробности.
В таком случае, наверное, интересно.
Была бы очень благодарна за эту информацию.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈