ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шишкины

Москва, Московская обл.\губ.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
eremej
Начинающий

eremej

Сергиев Посад
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Добрый день. Моя ветка Шишкиных от Шишкина Василия Прохоровича. Его дети - Иван, Павел, Петр, Александр (мой прапрадед).
Все они ( многие) давали имена своих дедов или отцов.
Вот Иван Васильевич 1838г.р. - может быть и ваш предок.?

---
Ищу сведения о Шишкиных, Гагинских, Горбачевых из Сергиева Посада
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24

eremej написал:
[q]
[/q]

Если этот пост ко мне, то: дед Шишкин Василий Иванович, 1907 г, о его родственниках ничего не знаю . , он с детства воспитывался у дяди и тети( сестра его матери) фамилия у них была Бебневы с Кустарной улицы. С детства и до призыва на фронт работал в типографии.
---
Прапрадед, дед, отец и я родились в Сергиевском посаде, Загорске на одной улице Новоугличское шоссе
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
Мне показали карточку,от личного дела, карточка заведена 15.01.1953 г.( переводчик с немецкого такой то фамилия не прочел) указывается, что хранится материал Управления МГБ Московской области, №92308, Н65-Н73. Работник архива сказал, что в деле 7 листов(что за дело такое???) В карточки значится чтоб был пленен 10.10. 1941 под г. Вязьма(освобожден), А главное то, что не вышел срок - с его слов 75 лет, с даты заведения.(типа есть какой то приказ) второе писать нужно запрос, они его передадут в ФСБ, если дадут разрешение( что опять же с их слов) мало вероятно!!! Вот как то так, плюс нужно при запросе нотариальное подтверждение родства. Далее я действий к сожалению не принимал(((
---
Прапрадед, дед, отец и я родились в Сергиевском посаде, Загорске на одной улице Новоугличское шоссе
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
ФСБ ответило на запрос о предоставлении допуска к делу;

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 78940 байт3.jpg, 92059 байт4.jpg, 82588 байт5.jpg, 85928 байт6.jpg, 82103 байт7.jpg, 79531 байт8.jpg, 87567 байт9.jpg, 68691 байт10.jpg, 83053 байт
---
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
а это письмо из ФСБ

Прикрепленный файл (К-334-А ответ от ФСБ от 29.03.2019.pdf, 382864 байт)
---
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
НО не предоставили основную карточку военно пленного, по временным карточкам можно понять что 26 мая 1944 г, они были переданы в архив ( теперь вопрос переданы после кончины, или какие то другие обстоятельства) на запрос в архив шталага 326- ответили что информации не имеют. Все документы были изъяты при освобождении союзными войсками и позже переданы советской стороне....Вопросы, Вопросы, Вопросы и самое ВАЖНОЕ почему ФСБ не может показать всю информацию?????
---
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
Написал письмо президенту РФ с просьбой посодействовать в предоставлении доступа к секретной( с точки зрения ФСБ) информации, но ответили в стиле советской парт бюрократии. На кого жалоба тому и отправляем!!! Такой вопрос, может есть, кто работает в архиве РГВА????

Прикрепленный файл: президент рф.jpg
---
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
пришел ответ из ФСБ, и ГНИАЦ МВД. И там и там отвечают, что границы СССР не пересекал, в лагерях и тюрьмах на территории СССР не находился, фильтрационных лагерей на территории германии не проходил, ответ подразумевает предположение, что все таки погиб в плену!
---
moks
Начинающий

moks

Сергиев Посад
На сайте с 2018 г.
Вот нашел Извещение за 1946 год.

Прикрепленный файл: Извещение военкомата от 1946 года, о безвести пропавшим 1 — копия.jpg
---
vitutin

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
О башмачнике Шишкине, Сергее Михайловиче, мало кто знал на шумной и густо населенной станции Перово. Невзрачный на вид, не любитель «трепать языком», тихий и скромный, ...
Газета Гудок , № 7, 09 января 1930.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈