ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Циммерман Циммерманн

Общая тема.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Laune
Участник

Новороссийск
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

lblipina написал:
[q]
Могли ее уже из Казахстана отправить в Пермь?
[/q]

Всё могло быть. Времена были очень не спокойные. Моих прадеда с прабабушкой отправили в Казахстан, их старшего сына в Киргизию, а второго сына(моего деда) в Коми. Потом моего деда из Коми направили в Казахстан.
lblipina
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11

lblipina написал:
[q]

Laune написал:
[q]


lblipina написал:

[q]


Помогите с поиском родственников или знакомых Циммерман Натальи Яковлевны

[/q]



А это не может быть она?
[/q]




Год рождения тоже 1913, но она была во время,. Войны в Молотовский области, в Перми. Могли ее уже из Казахстана отправить в Пермь?
[/q]


Появилась информация о сесстре Натальи . Прибб Лидия Яковлевна была репатриирована в Казахстан. После войны проживала в Челябинске.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1908 года
Циммерман Петр Артурович и Сережа
Пенза
РЯзано -Уральская жд
контора 16 дистанции
инженер пут. службы
писали из мариенбада


---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Борис Гузь
долгожитель форума

Украина
Сообщений: 755
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1137
Laune написал:
[q]

Мой прадед Циммерман Лаврентий Петрович, 1900 г.р., родился в селение Мариэнталь Одесской области.
[/q]

Сведения из сайта Память народа. Набрать Райхерт Иван Егорович и смотреть стр. 2 документа:
Список советских граждан, перемещенных в период второй мировой войны, репатриируемых из Югославии.
Циммерман Клеменц Иосифович, 1924 г. р., с. Мариенталь, Одесская область, угнан в плен в 1944 г. Служил в немецкой армии. Находился: Германия – 1944-1945 гг.; Югославия – 1945-1948 гг. Следует в с. Мариенталь, Одесской обл.
---
Ищу сведения о роде казацкого летописца Самойла Величко и дворянских родах лубенских и сумских Величко
Pataman

Pataman

Запорожье
Сообщений: 139
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 131
Иногда она маленькая заметка даёт возможность
связать целую цепочку информации или открыть для себя новое направление для поиска. Возможно кто-то ищет Циммерманъ (урождённая Грондская) Михалина Александровна, 02.11.1864 года рождения. Могилка в Геническе (Усть Азовское).
---
Facta non verba.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Циммерман Георгий Георгиевич
Посёлок заветное
Старый Петергоф
Писали Максимовы Шура, Вава и Муся Петербург

Дети трубка
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Laune
Участник

Новороссийск
Сообщений: 56
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 45

GnuniB написал:
[q]
ищу информацию о Циммермане Людвиге Федоровиче , "Л.Ф. Циммерман и Ко" .Интересует была ли у него дочь Мария или Маргарита.
[/q]


А откуда ваш Циммерман родом, где жил, в какое время примерно?
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26655
РГИА. ФОНД 1343, ОПИСЬ № 39. Дела о потомственных почетных гражданах
Опись дел правительствующего сената по департаментам Герольдии и третьему о потомственных почетных гражданах

РГИА. Ф. 1343. Оп. 39. Д. 5254.
Циммерман
С.-Петерб. 2-ой гильдии купцы (29 июля 1853)
---
Знания - сила
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 454
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 186

Ampel написал:
[q]
Циммерманы жили в России
[/q]



Здравствуйте!
Циммерман – мои дальние родственники, поэтому они есть в моей родословной. Если интересно – пришлю инфо.

С уважением
Waldemar Keer
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
ЦИММЕРМАН ШОВ. Д. ЖИЛ В ЛЕНИНГРАД КРАСНАЯ УЛИЦА ЛОМ 32 В 1930 ГОДАХ
ЕЕ ПИСАЛИ ИЗ МОСКВА
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈