Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Цветковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatyana_f

tatyana_f

Республика Марий Эл
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 259
Ищу информацию о своем прапрадеде Цветкове Емельяне и его жене Татьяне, приблизительно 1885 г.р. Проживали они в д. Синцово Владимирской губернии. Может у кого-то предки тоже из этих краев, пишите, может найдутся общие прародители.
Hrustaleva
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Я ищу родственников моего дедушки Цветкова Александра Ивановича , примерно 1892 г.р, уроженец д.Мартымьяново Судиславского района Костромской области. Больше о его родственниках ничего не известно, т.к. он 1926-27гг ушел от бабушки. Он был рожден от помещика, т.к его мама( моя прабабушка ) работала гувернанткой в его семье, сама была вроде из Польши. Неизвестно чья эта фамилия, дал помещик свою или она осталась от бабушки. Имеется фотография тех лет деда со своим отцом(помещиком) и сводным братом. (дед крайний слева)

Прикрепленный файл: P2110078.JPG
---
Цветков
Zheker
Новичок

г. Чебоксары
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу родственников Цветковой Антонины Алексеевны. Родилась 30.01.1894 в с. Хомбусь-Батырево Буинского уезда Симбирской губернии. Она племянница моей прапрабабушки. Работала в 20-х - 40-х годах прошлого века учительницей в селе Хомбусь-Батырево и поселке Ибреси Чувашской АССР (до революции это селения Буинского уезда Симбирской губернии). Награждена медалью "За доблестный труд". Вручение наград проходило в Москве в Кремле. Есть несколько фотографий. По моим сведениям детей у нее не было, но была родная сестра - Анна. Отец- Цветков Алексей Васильев. Мать - Цветкова (Козмодемьянская) Елизавета Сергеева из семьи священнослужителей. Дед Антонины - Цветков Василий Николаев служил в церкви с.Хомбусь-Батырево причетником (дьячком). Дядя Стефан Васильевич Цветков был священником в г. Буинске и иподиаконом в г. Симбирске в Кафедральном соборе. Если кто-то располагает информацией о ее семье прошу откликнуться.
---
Ищу Батыжиных, Московских
vanilav
Новичок

vanilav

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Бабушка моего мужа урожденная Цветкова Антонина Ивановна родилась во Владимирской области, Киржачский район, дер. Петухово в 1927 году. Мне известно, что в семье было 12 детей
---
Ищу и располагаю сведениями о следующих фамилиях: Бабаян, Газаров, Савельев, Наймушин, Бузин, Покровский, Кривоносов, Шушпанов, Коргин, Крынин, Кононов, Цветков, Гущин, Сафронов
Тимтур2014КВМ
Новичок

с. Тимашево
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Николай привет. Я работаю в тимашевской школе и занимаюсь краеведением. В этом году нашей школе 150лет со дня основания. Основал её Цветков Алексей - священник нашей церкви. У меня есть информация об его сыне. "ЦВЕТКОВ Василий Алексеевич, 27.3(11.4).1866. с. Тимашево Самар. губ. — 16.10.1933, Москва — арт. оперы (бас) и вокальный педагог. Муж певицы Е. Я. Цветковой. Родился в семье священника. В 1888—94 обучался пению в Моск. конс. (кл. Е. А. Лавровской). В 1892—1904 выступал на сцене моск. Большого т-ра, в 1894 гастролировал в Казани, в 1904 пел в Моск. частной опере (в составе к-рой гастролировал в Н. Новгороде). Репертуар певца включал 42 партии." Я думаю это Ваш родственник. Я хочу пригласить родственников Цветкова Алексея на юбилей нашей школы. Если Вас это заинтересовало, готов поделится информацией. Род знакомству. С уважением, Клёнов В.М.
---
Ищу жителей с. Тимашево Самарской обл
Rito-to
Новичок

Челябинск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о Цветковых из Тверской области, знаю что был Цветков Нил (год рождения не известен), его сын Цветков Никита(примерно 1862 г.р). Дети Никиты Наталья, Анна , Николай г.р. не известен и Цветкова Мария 1912 г.р ее муж Кочеров Иван Иванович приехал в Россию из Эстонии (там были раскулачены) до женитьбы проживал с родителями в д. Кубышкино, после с женой сначала в Селижарово потом в д. Селино.
---
Ищу Цветковы Тверская область Сележарово и д.Селино, Кочеровы приехали из Эстонии проживали в Тверской области д.Кубышкино
Cvetkov
Участник

Cvetkov

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26
Скорее всего, название деревни Мартемьяново, Костромского уезда, Костромской губерниии (до 1918 г.)
---
Цветков - Белозерский уезд, Новгородской губ,
Винокуров - Яранский уезд, Вятская губ,
Тумбин - Ставрапольский уезд, Самарской губ или Симбирской губ.
Рыков - Вятская губ. г.Сарапуль,
Николаев и Ефремов - Ставрапольский уезд, Самарской губ
Cvetkov
Участник

Cvetkov

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26
http://ruklad.com/pgm.php?id_map=7-52-27.jpg
План генерального межевания Костромская губерния Костромской уезд 1в 1792
---
Цветков - Белозерский уезд, Новгородской губ,
Винокуров - Яранский уезд, Вятская губ,
Тумбин - Ставрапольский уезд, Самарской губ или Симбирской губ.
Рыков - Вятская губ. г.Сарапуль,
Николаев и Ефремов - Ставрапольский уезд, Самарской губ
Ella

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3278
Одноклассники, группа "ПОИСКОВЫЙ ОТРЯД ПАМЯТЬ"
http://ok.ru/profile/538866523642/statuses/63803386989562

Антонина Грицюк, 68 лет, г. Нерехта (Нерехтский район)

19 мая 2015

найден Цветков николай иванович1897 года неретский р-н,ярославской обл.Призван нерехтским РВК Последнее место службы 155 СД,красноармеец.Причинавыбытия-убит20.04.1942 года.Первичное место захоронения Калининская обл.Оленинский р-н,д. Масленки
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Selivan7
Участник

Новочеркасск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 18
Ищу любую информацию (о родителях, братьях, сёстрах и т.д.) о прадедушке Цветкове Николае Ивановиче (1907(10) - 1941(?)).

Место рождения: Тверская губерния, Бежецкий уезд, село Сельцы. До революции и после учился, потом работал в Селецком сельсовете. До ВОВ работал заведующим избой-читальней в Сельцах. Участвовал в русско-финской войне 1939 – 1940 г.г. Пропал без вести на ВОВ в 1941.

Родители:
Мать - Цветкова Марфа Алексеевна (1877 - 1961);
Отец - Цветков Иван Иванович (1880 - 1942);

Братья:
Брат-близнец Цветков Иван Иванович (1907 - 1945); Погиб на ВОВ.
Цветков Пётр Иванович (1920 - ?).

Сёстры:
Цветкова Агриппина Ивановна (1903 - 1981),
Цветкова Екатерина Ивановна (1905 - 1980),
Цветкова Евдокия Ивановна (1915 - 1991).

Жена - Цветкова (Петрова) Мария Константиновна (1907 - 1984). Работала председателем сельсовета в Сельцах, в Селецком сельпо (до 1953 года), а также председателем объединённого колхоза.

Дети:
Баюсова (Цветкова) Валентина Николаевна (1934 -1999),
Цветкова Татьяна Николаевна (1938 - 2010),
Цветков Герман Николаевич (1937 - 1971).

На фото: Цветков Николай Иванович и его жена Цветкова (Петрова) Мария Константиновна.

Прикрепленный файл: file (11).jpg
---
С уважением, Иван.
----------------------------
Селюки (Полтавская область); Баюсовы, Ткалины (Краснодарский край); Цветковы, Петровы (Тверская область); Панины, Череповы (Воронежская область); Поддубные
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈