Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Царёвы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Анютик
Новичок

г.Челябинск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Царёвых из Московской губернии. До середины 19 века проживали в Рязанском уезде
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Здравствуйте.
Разыскиваю двоюродную бабку. Царева Авдотья Андреевна. Рождения 1920-1925г. Могилевская обл. Быховский р-н. д. Бовки. Во время войны была угнана в Германию, попала в американскую зону, выехала в Америку оттуда написала в родную деревню с просьбой о высылке ей свидетельства о рождении по адресу
W.Rudumanow
Newtons Corner road
Box 597
Lakewood NJ
08701 USA
(Предполагаю, что она использовала "твердый" адрес и связь с человеком/адресом невелика).

Примерно в 1965 году прислала письмо одному из родственников, что живет в Канаде, муж у нее из Курска.
Больше никакой информацией не располагаю, но буду весьма благодарен любой помощи.
Царева Ната
Новичок

На сайте с 2010 г.
Здравствуйте. Хочу восстановить свой род и буду благодарна за любую помощь. Мои предки Маклаковы жили в д. Даньково Армизонского района Тюменской области. Мой прадед Маклаков Иосиф Трофимович родился в 1893 году (родился и жил там же), прабабушка Маклакова Варвара Гавриловна родилась в 1895 году. Информация по этой линии у меня есть с момента репрессии (1930г) и по настоящее время. Мой дедушка - Царев Василий Алексеевич (19.09.1919-1918? года рождения, места рождения не знаю) служил во время ВОВ на крейсере "Максим Горький", имел старшего брата Царева Семена Алексеевича (даты рождения и места не знаю), проживающего в городе Москве. Мой дедушка - Михайлов Валентин Николаевич 06.01.1930? года рождения , дата может быть неточной, так как документы пропали во время бобмежки в Краснодарском крае. Моя прабабушка Михайлова Мария и ее старший сын Михайлов Борис погибли при попадании бомбы в машину. Дед попал в госпиталь, а затем во время оккупации жил у какой-то женщины в Краснодарском крае. После войны его забрал мой прадед - Михайлов Николай ( знаю, что Михайловы из г. Калачинска Омской области).
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1196
На сайте Радураксти Содержание »Церковные книги »Православные »Draudzes »Rīgas Sv. Jāņa Kristītāja »1893-1893 Рождённые стр.14
26,12,1893г. родился Василий, родители - Царев Стефан Прохорович, крестьянин Московской губернии Коломенского уезда Сандыревской волости и жена его Екатерина Ефимовна.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Tsaryova
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Я тоже ищу предков Царевых. Знаю, что дед Царев Иван Дмитриевич 1915 г.р из Ленинградской обл. Погиб в 1944 г в Венгрии. Хочу найти родственников по его линии.
Ела н
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Добрый день Мои Царёвы из Белгородской обл,с\сАртельное Н-Березовка. раньше это было Н- Березовка(Березовка) ( артельное) Больше-троицкого рн Курской губернии
Работали в колхозе Семен Васильевич и Анна Гавриловна(Бочарникова)
Если у кого есть сведения о Царёвых,Бочарниковых из этих мест буду рада.
---
ищу Филатовых Но(а)соновых Тульск обл
Царёвы Валуйские Бочарниковы Белгородск(Курская губерния Новооскольский уезд)
Надежкины.
8917
Новичок

пос.приютово
На сайте с 2014 г.
ищу родственников Царевых мой пра прадед жил в пос Приютово тогда было село респ Башкортостан во время раскулачивания фамилию сменили на Даниловы
---
Гайнетдинова
tapusa2010

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1944
В селе Н.Березовка, в храме есть грамота о семье Царёвых, откуда пошел род. Это рассказал моей подруге ее дед - Царёв Захар Кузьмич, житель села Устинка Шебекинского района
---
Якушевы, Власовы, Цыбины, Черепановы, Балдины (Пермский край),
Юраковы (Усть-Сысольский у. Вологодской губ.)
Тимченко,Макаренко, Чаплыгины, Акуловы, Польщиковы, Чернякины (Белгород.обл-Курская губ)
МОЙ ДНЕВНИК https://vk.com/club74693744
Nata15

Частный специалист

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 84
Бабушка рассказывала, что фамилия Царевы была распространена среди односельчан ее матери в деревне Новый Рог и Старый Рог Орловской области (или Тульской), рядом с городами Чернь и Новосиль. Царевы являются свойственниками наших Чернышовых.
Новый Рог - маленькая деревня, всего 9-10 домов. Рядом стояли дома братьев: Ивана Николаевича Царева и Игната Николаевича Царева.

У Игната Николаевича Царева была жена, которую звали "Ильинишна", у них была дочь Наталья с длинной косой, которая вышла замуж и уехала в другую деревню.

Иван Николаевич Царев женился на Наталье Антоновне Чернышовой, у них родились:

- Виктор Иванович (самый младший)
- Николай Иванович (женился на Елизавете, у них родился сын Валерий)
- Иван Иванович (была дочь Нина)
- Мария Ивановна (в деревне ее звали Манька)
- Анна Ивановна (Нюрка или Нюша)

Еще Бабушка запомнила, что в одном из домов жил Додик. В его саду были самые хорошие яблоки )))
---
Раутские (СПб), Мадекины (Смол.обл), Чулицкие (Белоруссия), Соловьевы (Мск), Терентьевы (Мск), Чернышовы (Орл./Тул.обл.), Зубковы (Тул.обл.), Мелиходенко (СПб), Болотовы (СПб)
sashaz123
Участник

из Симферополя, Крым.Теперь в Калифорнии
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 69
1906 г Метричческая Книга Старицкой Предтеченской церкви, Тверской губернии. стр 82
Запись о рождении / крещении
17 / 19 Мая 1906 г.
Елена Василиева Царева
Родители:Старой Ямской слободы крестьяне Василий Моисеев Царев и жена Надежда Григорьева Царёва
Восприемники: Новой Ямской слободы крестьяне Иван Григорьев и Настасия Григорьева
---
ЗАХАРОВЫ - Егоршино, Першина, АМБАРОВЫ Стриганское, Пеньково, Ирбитский р-н, Свердл. обл.
ИСАЕВЫ д Купчая (с.Нагиши); КОЛЬЦОВЫ, ШЛЕНСКИЕ с. Троицкое-Орловка Епифан-й уезд, Тульск. губ.
ПУЖИХИНЫ и ШИЧКОВЫ - д.Злобино, Меленковский у. Владимирская губ.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈