Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хлебниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7354
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980
Узнала сегодня, что в моем древе тоже есть Хлебниковы!
Факт: Маргарита Дмитриевна Хлебникова по мужу проживала в 1937 году в Волгограде. Имя-Отчество мужа не знаю, увы.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Begushaya
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о Хлебникове Иване Куприяновиче. Проживал в с. Шушенское Красноярского края. Жена Александра Дмитриевна
---
Ищу Андреевых-Ивановых
Volzsk
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте. Ищу сведения о Георгии (Григории) Александровиче Хлебникове, моем прадедушке. Военный. Родители проживали в деревне Кинеры Козловского района Чувашской АССР. Русский. После войны развелся с моей прабабушкой Августой Алексеевной Виницкой. Женился повторно и уехал в Украинскую ССР. У него остались - дочь Майя (моя бабушка), 1930 г.р., проживала в г. Волжск МАССР (ныне Марий Эл), и сын Альберт, 1932 г.р., проживал в г. Казани.
Masekos14
Участник

Masekos14

Московская область, г. Коломна
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

G_Spasskaya написал:
[q]
Узнала сегодня, что в моем древе тоже есть Хлебниковы!
Факт: Маргарита Дмитриевна Хлебникова по мужу проживала в 1937 году в Волгограде. Имя-Отчество мужа не знаю, увы.
[/q]


Добрый день! У нас есть целая ветка волгоградских Хлебниковых. Напишите, пожалуйста, имена детей и внуков Маргариты, годы рождения. Как раз сейчас обзваниваю родственников, записываю информацию. Может, найдем связь))
Masekos14
Участник

Masekos14

Московская область, г. Коломна
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Если чей-то род Хлебниковых идет из деревни Марково Макарьевского уезда Костромской губернии, сообщите)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24427
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26586
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Хлебников Василий Николаевич
прапорщик,
26 лет, г. Петроград,
беженец,
осужден тройкой ОО 13-й армии в Керчи 11.12.1920 к ВМН.


Хлебников Дмитрий Владимирович
подпоручик,
37 лет, Щигровский уезд Курской губернии,
офицер из вольноопределяющихся,
во ВСЮР с августа 1919, состоял в управлении начальника работ по укреплению Крыма,
осужден тройкой ОО 6-й армии в Симферополе 26.11.1920 к ВМН,
расстрелян в Феодосии в ночь с 8 на 9.01.1921.
...




Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 975.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24427
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26586
РГА ВМФ. Ф. 226, Оп. 1. Д. 2367
Хлебников Осип
прапорщик
Начальная дата: 1777


РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 9. Д. 4488Х
Хлебников Глеб Александрович
.
Начальная дата: 1916
Конечная дата: 1916


РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 9. Д. 4489Х
Хлебников Иван Александрович
.
Начальная дата: 1913
Конечная дата: 1914


РГА ВМФ. Ф. 406. Оп. 9. Д. 4490Х
Хлебников Константин Михайлович
.
Начальная дата: 1913
Конечная дата: 1916
---
Знания - сила
Masekos14
Участник

Masekos14

Московская область, г. Коломна
Сообщений: 56
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Наши Хлебниковы из д. Марково Боярской волости Макарьевского уезда Костромской губернии (позднее Ивановской области, ныне - не существует, затоплена при строительстве Горьковской ГЭС). Также в роду есть Матвеевы (в прошлом Матвеечевы) из г. Звенигово, Респ. Марий Эл.
yucha
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

Masekos14 написал:
[q]

G_Spasskaya написал:
[q]

Узнала сегодня, что в моем древе тоже есть Хлебниковы!
Факт: Маргарита Дмитриевна Хлебникова по мужу проживала в 1937 году в Волгограде. Имя-Отчество мужа не знаю, увы.
[/q]



Добрый день! У нас есть целая ветка волгоградских Хлебниковых. Напишите, пожалуйста, имена детей и внуков Маргариты, годы рождения. Как раз сейчас обзваниваю родственников, записываю информацию. Может, найдем связь))
[/q]



Добрый день!

мои Хлебниковы из дер. Илино Угличского района Волгоградской области, два брата:
Хлебников Николай Васильевич (мой прадед)
Хлебников Григорий Васильевич 1920 г.р.
MilaMit
Новичок

г Кемерово, обл. Кемеровская область - К
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу Хлебниковых, проживавщих в начале века в Сузунском районе Новосибирской области
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈