Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уткины

Б.Андреевка и Бажулино Княгининского уезда

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
telatama
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, ищу своих предков по деревням Б.Андреевка - Уткины и д.Бажулино - Купленковы.
уже наткнулась на просторах инета на книги памяти и там есть кое какая информация о репрессированном деде (отец мамы)
--Уткин Николай Иванович[/b] Родился в 1921 г. д.Б.Андреевка Большемурашкинского р-на Горьковской обл. Проживал: Алтайский кр., Алейский р-н, с. Кондратьевка.
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.
--его брат Уткин Василий Иванович русский; колхозник колхоза "Верный путь". Проживал: Б.-Мурашкинский р-н, д. Большая Андреевка.
Арестован 14 ноября 1933 г.
Приговорен: , обв.: 58-8.
Приговор: Дело прекращено 19.01.34 г.. Покончил самоубийством 14.11.33 г. Остались жена и дети, имена неизвестны.
Источник: Книга памяти Нижегородской обл.
---было еще 4 брата Степан, Петр, Михаил, Леонид и дочь (имя не знаю), Их родителей звали Иван Михайлович Уткин и Елена Уткина (девичья фамилия неизвестна). данные о высылке были только на моего деде, хотя высылали всю семью.....хотелось бы узнать предков и все что с ними связано, знаю что были невинно осужденные......Уткин Василий Иванович и кто-то еще по ложному обвинению в убийстве.... семья Уткиных приобрела мельницу в Б.Андреевке, ее и скот отобрали при раскулачивании, выслали, но позже разрешили вернуться и прадед работал уже на колхоз в своей же деревне и на своей же мельнице мельником.

По другой семье д.Бажулино (соседняя с Б.Андреевкой) Купленковы Алексей Иванович и Александра - супруги.
дети: Анна, НАдежда, Мария, Николай, Михаил, Виктор. - их судьба известна101.gif но вот родители загадка....
КУПЛЕНКОВ Алексей Иванович (1903 – 24.03.1942), кр ц, из Нижегородской обл., погиб: Износковский р н. его родители? родня?
Купленкова Александра ? девичья фамилия? семья? Родители? хотелось бы узнать что можно....Заранее благодарна!
val4onok
Новичок

val4onok

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Тоже ищу информацию по Уткиным.
Известная информация: мой дед Михаил Иванович Уткин (16.03.1926 - 13.11.1977г.) Родился в деревне Ледырь Горьковской (теперь нижегородская область). О его отце Михаиле известно только, что родился в августе 1905. Мать - Мария, девичья фамилия неизвестна. Примерно 1908 г.р.
Буду подавать генеалогический запрос в Нижегородский архив. Если посоветуете, где ещё информацию искать - буду благодарна.
axez
Новичок

axez

Московская область, г. Дубна
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Ищу Уткиных - Щёкотово, Деулино
---
Ищу Балакиревых, Бабейских, Поляниных, Талановы, Кондратьевы, Бутылкины.
Ищу карты и данные по:
Тверская область - Корчева, Кимры, Соболево
Тверская Губерния (ныне Талдомский район) Спас-угол, деревня Никитское и Полумихалёво
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 834
У нас дома, в альбоме маей мамы хранится малюсенькая фотография ее однокурсницы Уткиной Веры. Они вместе учились в Ленинградском топографическом техникуме с 1949 года по 1953 год, четыре года после школы-семилетки. На втором курсе моей маме свою маленькую фотографию подарила однокурсница Вера Уткина с трогательною надписью на ней: «Дорога юности одна. Мы шли по ней, коль память дорога, ты карточку храни. 12/ХІ-51 г. Вера.» Вот мама много лет и хранит эту фотографию., хотя она уже поломалась во многих местах и надпись почти стерлась.
Вера Уткина после замужества стала Орловой.

Прикрепленный файл: 25 001.jpg25 002.jpg, 253905 байт
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 834
Аля Бочкова (слева) и Вера Уткина, после замужества Орлова на практике в Украине

Прикрепленный файл: 1952 г. с Уткиной Верой, обднокурссница.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Mashakistkina
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя telatama от 9 февраля 2013 1:36

Здравствуйте, мой муж Уткин Максим, родом из Андреевки. Его отец был Евгений Львович 1972г.р. с Алтайского края есть родственники.
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20923
Mashakistkina
Форумчанин telatama был на форуме 10 лет назад. Попробуйте написать ему на электронку, указанную в его профиле.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
lera_evgesha
Новичок

Чита
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, моя бабушка по папиной линии была Уткина Екатерина Александровна 08.06.1924 г.р. Переехала вместе с мужем Мансуровым Дмитрием Александровичем 1927 г.р. с Горьковской области с. Урень в 1954 году в Читинскую область. У бабушки вроде как был брат Владимир, хотелось бы найти родственников.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈